Jugend-Europameisterschaft U14 Burschen

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer Schachbundz.B. 40 Züge in 2 StundenHalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional2000/10/02 al 2000/10/101724

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Erwich Marc Jl 47w1 38b1 26w½ 10b½ 13w1 9b1 5w1 2w½ 7b17,575,01
2IMGashimov Vugar 32w½ 56b1 37b1 11w1 9w1 7b½ 17w1 1b½ 4w½7,074,02
3 Nemeth Miklos 42w1 6b1 10w½ 5b½ 4w½ 11b1 7w½ 17b1 9b17,069,03
4 Wojtaszek Radoslaw 36b1 37w0 54b1 31w1 3b½ 26w1 8b1 9w½ 2b½6,566,04
5 Krysztofiak Marcin 58b1 49w½ 27b1 3w½ 26b½ 16w1 1b0 14w1 10w16,565,05
6 Sulashvili Malkhaz 41b1 3w0 61b1 12w½ 14b1 8w0 16b1 27w1 18b16,560,06
7FMGrachev Boris 34w1 22b1 17w1 9b0 48w1 2w½ 3b½ 18b1 1w06,069,07
8 Barbitskij Aleksey 54w½ 44b1 13w½ 21b½ 20w1 6b1 4w0 11b½ 17w16,060,08
9 Davidov Samir 45b1 53w1 20b1 7w1 2b0 1w0 12b1 4b½ 3w05,568,09
10FMKim Alexey 46b1 14w1 3b½ 1w½ 17b0 29w1 27b½ 30w1 5b05,562,010
11 Zavgorodniy Sergiy 60b1 15w½ 49b1 2b0 38w1 3w0 39b1 8w½ 13b½5,559,011
12 Predojevic Borki 13w½ 25b1 15w½ 6b½ 19w½ 48b1 9w0 23b½ 34w15,555,012
13 Kanovsky David 12b½ 24w1 8b½ 29w1 1b0 36w0 33b1 26w1 11w½5,555,013
14 Rendle Thomas 39w1 10b0 40w1 15b½ 6w0 56b1 28w1 5b0 19w15,554,014
15 Pantsulaia Levan 62w1 11b½ 12b½ 14w½ 27b0 21w1 26b½ 24w½ 30b15,554,015
16 Shkliar Alexander 56w½ 54b½ 42w1 26b½ 22w1 5b0 6w0 29w1 27b15,553,016
17 Grkovic Vladan 52b1 43w1 7b0 37w1 10w1 28b1 2b0 3w0 8b05,064,017
18 Papp Gabor 31b½ 21w½ 34b1 20w½ 49b1 27w½ 36b1 7w0 6w05,057,018
19 Semcesen Daniel 29b½ 27w0 46b1 24w1 12b½ 37w1 30b0 36w1 14b05,052,019
20 Aksentijevic Malisa 50w1 33b1 9w0 18b½ 8b0 24w½ 29b0 55w1 36b15,050,020
21 Deva Chetan 40w½ 18b½ 50w1 8w½ 28b0 15b0 38w1 51b1 25w½5,048,021
22 Manescu Tiberiu 51b1 7w0 43b1 28w½ 16b0 39w0 42b1 31w½ 37b15,048,022
23 Baltag Iulian 53b0 52w1 36b0 43w1 39b½ 31w½ 37b1 12w½ 24b½5,046,023
24 Glyzin Yury 44w½ 13b0 25w1 19b0 35w1 20b½ 40w1 15b½ 23w½5,046,024
25 Mcgowan Daniel 27b½ 12w0 24b0 58w1 42b½ 41w½ 49b1 28w1 21b½5,041,025
26 Lappage Jonathan 57b1 28w1 1b½ 16w½ 5w½ 4b0 15w½ 13b0 31b½4,556,026
27 Popovics Adam 25w½ 19b1 5w0 35b1 15w1 18b½ 10w½ 6b0 16w04,554,027
28 Zinchenko Yaroslav 59w1 26b0 32w1 22b½ 21w1 17w0 14b0 25b0 39w14,550,028
29 Kuljasevic Davorin 19w½ 40b½ 39w1 13b0 52w1 10b0 20w1 16b0 32w½4,548,029
30 Movsisian Vardan 37b0 45w½ 44b½ 53w1 31b½ 49w1 19w1 10b0 15w04,546,030
31 Esen Baris 18w½ 32b½ 33w1 4b0 30w½ 23b½ 48w½ 22b½ 26w½4,546,031
32 Skurski Jan 2b½ 31w½ 28b0 61w1 36b0 42w½ 52b1 39w½ 29b½4,542,032
33 Tahirov Farhard 55b1 20w0 31b0 42w½ 50w1 38b½ 13w0 40b½ 51w14,542,033
34 Andersson Frenkel Mikael 7b0 57w1 18w0 52b0 41w½ 45b1 50w1 48b1 12b04,539,034
35 Vovk Ilja 38w0 59b½ 56w1 27w0 24b0 54b1 46w½ 47b½ 48w14,537,035
36 Kovalons Nikolajs 4w0 62b1 23w1 48b0 32w1 13b1 18w0 19b0 20w04,048,036
37 Diermair Andreas 30w1 4b1 2w0 17b0 40w1 19b0 23w0 56b1 22w04,048,037
38 Srebrnic Marko 35b1 1w0 41b½ 45w1 11b0 33w½ 21b0 43w½ 44b½4,044,038
39 Pavlic Goran 14b0 55w1 29b0 54w1 23w½ 22b1 11w0 32b½ 28b04,043,039
40 Vanlerberghe Filip 21b½ 29w½ 14b0 44w1 37b0 60w1 24b0 33w½ 45b½4,040,040
41 Ziogas Paris 6w0 47b1 38w½ 49w0 34b½ 25b½ 56w½ 46b½ 42w½4,038,041
42 Michielsen Joost 3b0 46w1 16b0 33b½ 25w½ 32b½ 22w0 49w1 41b½4,036,042
43 Poliviou Evagelos 48w1 17b0 22w0 23b0 54w½ 59b½ 57w1 38b½ 46w½4,036,043
44 Juknis Paulius 24b½ 8w0 30w½ 40b0 61w1 50b½ 51w0 52b1 38w½4,035,044
45 Mecit Emre 9w0 30b½ 59w1 38b0 56w0 34w0 60b1 61b1 40w½4,033,045
46 Bensenousi Isk 10w0 42b0 19w0 62b1 47b1 52w½ 35b½ 41w½ 43b½4,032,046
47 Krapivine Alexandre 1b0 41w0 57b½ 59b½ 46w0 61b1 54w½ 35w½ 56b14,028,047
48 Meynard Thibault 43b0 51w1 53b1 36w1 7b0 12w0 31b½ 34w0 35b03,545,048
49 Pulito Alberto 61w1 5b½ 11w0 41b1 18w0 30b0 25w0 42b0 59w13,540,049
50 Velchev Hristo 20b0 58w1 21b0 60w1 33b0 44w½ 34b0 53w½ 55b½3,535,050
51 Shabanaj Saimir 22w0 48b0 58b½ 55w½ 60b½ 53w1 44b1 21w0 33b03,532,051
52 Papadopoulos Dimitrios 17w0 23b0 55b1 34w1 29b0 46b½ 32w0 44w0 62b13,532,052
53 Landzhev Ivan 23w1 9b0 48w0 30b0 59w½ 51b0 58w1 50b½ 54w½3,532,053
54 Grigorov Grigor 8b½ 16w½ 4w0 39b0 43b½ 35w0 47b½ 62w1 53b½3,530,054
55 Gotovusa Goran 33w0 39b0 52w0 51b½ 58w1 57b½ 59w1 20b0 50w½3,527,055
56 Frontali Jacopo 16b½ 2w0 35b0 57w1 45b1 14w0 41b½ 37w0 47w03,034,056
57 Vederhus Jon 26w0 34b0 47w½ 56b0 62w1 55w½ 43b0 59b½ 60w½3,024,057
58 Hynninen Juha 5w0 50b0 51w½ 25b0 55b0 62w1 53b0 60w½ 61w13,019,058
59 Efstathopoulos Ravlos 28b0 35w½ 45b0 47w½ 53b½ 43w½ 55b0 57w½ 49b02,525,059
60 Kadiltzoglou Miltiadis 11w0 61b0 62w1 50b0 51w½ 40b0 45w0 58b½ 57b½2,522,060
61 Williams Luke 49b0 60w1 6w0 32b0 44b0 47w0 62b1 45w0 58b02,022,061
62 Zonja Aldi 15b0 36w0 60b0 46w0 57b0 58b0 61w0 54b0 52w00,00,062

Did you find it interesting? Share it!

ES EN