Jugend-Europameisterschaft U18 Mädchen

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer Schachbundz.B. 40 Züge in 2 StundenHalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional2000/10/02 al 2000/10/101648

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1WFMKosintseva Nadezhda 21w1 22b1 2w½ 19b1 5w1 4b0 9w1 11b1 7w17,575,01
2 Kosintseva Tatiana 29b1 24w1 1b½ 3w½ 18b1 12w1 4w½ 5b1 9w17,574,02
3 Korbut Ekaterina 26w1 9b1 5w½ 2b½ 4w0 20b½ 14b1 13w1 11w16,563,03
4WFMKostiuk Tatiana 23b1 10w½ 18b½ 11w1 3b1 1w1 2b½ 7w½ 5b06,068,04
5 Charkhalashvili Inga 27b1 32w1 3b½ 18w½ 1b0 16w1 6b1 2w0 4w16,063,05
6 Sudakova Irina 17w½ 14b½ 21w1 10b½ 22w1 9b½ 5w0 12w1 18b16,057,06
7 Umpfenbach Caroline 13b½ 25w1 20b½ 33w½ 15w1 10b½ 22w1 4b½ 1b05,560,07
8 Smirnova Marina 16b1 18w0 25b1 15b½ 9w0 13w0 27b1 26w1 22b15,550,08
9 Ismailova Parvana 31b1 3w0 32b1 13w½ 8b1 6w½ 1b0 22w1 2b05,056,09
10 Miron Oana 30b1 4b½ 14w½ 6w½ 13b1 7w½ 11b0 18w½ 12b½5,056,010
11 Gaudron Fanny 19w0 35b1 28w1 4b0 21w1 15b1 10w1 1w0 3b05,054,011
12 Reszka Malgorzata 24w0 17b1 29w1 14b½ 19w1 2b0 20w1 6b0 10w½5,053,012
13 Vaseva Olga 7w½ 15b½ 26w1 9b½ 10w0 8b1 23w1 3b0 17w½5,052,013
14 Yakushava Volha 33b1 6w½ 10b½ 12w½ 20b0 26b1 3w0 16w½ 27b15,051,014
15 Ertel Svetlana 25b½ 13w½ 27b1 8w½ 7b0 11w0 29b1 19w½ 23b15,047,015
16WFMKieran Rosalind 8w0 29b0 17w1 35b1 23w1 5b0 19w½ 14b½ 24w15,043,016
17 Kradofler Conny 6b½ 12w0 16b0 31w1 29b½ 33w1 25b½ 20w1 13b½5,042,017
18 Makka Ioulia 35w1 8b1 4w½ 5b½ 2w0 22b0 21w1 10b½ 6w04,555,018
19 Ursic Mateja 11b1 20w½ 23b1 1w0 12b0 27w½ 16b½ 15b½ 21w½4,550,019
20 Sperdokli Elli 28w1 19b½ 7w½ 22b0 14w1 3w½ 12b0 17b0 30w14,549,020
21 Hersvik Anita 1b0 34w1 6b0 32w1 11b0 28w1 18b0 31w1 19b½4,541,021
22 Balogh Emese 34b1 1w0 24b1 20w1 6b0 18w1 7b0 9b0 8w04,052,022
23 Harbuz Daniela 4w0 30b1 19w0 28b1 16b0 32w1 13b0 25w1 15w04,040,023
24 Ramanauskaite Giedre 12b1 2b0 22w0 25w½ 33b½ 29w½ 26b½ 28w1 16b04,040,024
25 Nikolopoulou Danai 15w½ 7b0 8w0 24b½ 35w1 30b½ 17w½ 23b0 33w14,034,025
26 Blagojevic Katarina 3b0 31w1 13b0 29w½ 27b1 14w0 24w½ 8b0 28b½3,536,026
27 Jusufspahic Admira 5w0 36b1 15w0 34b1 26w0 19b½ 8w0 32b1 14w03,536,027
28 Mihok Kamelia 20b0 33w1 11b0 23w0 34w1 21b0 -1 24b0 26w½3,533,028
29 Laic Danijela 2w0 16w1 12b0 26b½ 17w½ 24b½ 15w0 34b0 -13,533,029
30 Tsubareva Valentina 10w0 23w0 33b0 -1 32b0 25w½ 34b1 35w1 20b03,526,030
31 Shabanaj Alda 9w0 26b0 35w0 17b0 -1 34w1 33b1 21b0 32w½3,525,031
32 Mertes Helena 36w1 5b0 9w0 21b0 30w1 23b0 35b½ 27w0 31b½3,032,032
33 Badut Ana-maria 14w0 28b0 30w1 7b½ 24w½ 17b0 31w0 -1 25b03,029,033
34 Yildiz Emek Ayse 22w0 21b0 -1 27w0 28b0 31b0 30w0 29w1 35b13,020,034
35 Lind Annika 18b0 11w0 31b1 16w0 25b0 -1 32w½ 30b0 34w02,525,035
36 Barbascu Madalina 32b0 27w0 0,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN