Чемпионат России 2021 года среди мужских команд по блицу

FederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempo (Blitz)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Tkachev, Alexander (RUS)Vatlin, Aleksandr (RUS) IA 24168467Blitz: 3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1SochiSistema Suizo por EquiposElo nacional, Elo internacional2021/10/142114

Clasificación

1. Sbornaya komanda Moskvy (Moskva) (Elo medio:2638 / Des 1: 24 / Des 2: 38,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMSarana Alexey2671266124133795 9,513,0
2GMDreev Aleksey270627174100107 7,010,0
3GMGrachev Boris260026134129199 9,011,0
4GMPopov Ivan257625974170350 9,011,0
5GMRiazantsev Alexander249725574125029 4,07,0
2. Lad'ya (Respublika Tatarstan) (Elo medio:2597 / Des 1: 24 / Des 2: 42)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMArtemiev Vladislav2761279724101605 11,513,0
2GMTimofeev Artyom259126024140419 10,013,0
3GMTsydypov Zhamsaran264926624108566 11,513,0
4IMSamusenko Maksim238524074112253 3,56,0
5IMFaizrakhmanov Ramil2329237124103209 5,57,0
3. Gogolevskiy, 14 (Moskva) (Elo medio:2585 / Des 1: 18 / Des 2: 35,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMRublevsky Sergei266626614115309 6,013,0
2GMKobalia Mikhail259025924119150 6,511,0
3GMAfanasiev Nikita2559259924183555 10,513,0
4GMSavchenko Boris252625894147332 10,012,0
5IMMurzin Volodar2514251644155573 2,53,0
4. Yuzhnyy Ural - 1 (Chelyabinskaya oblast') (Elo medio:2546 / Des 1: 18 / Des 2: 33,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMLysyj Igor265526384150120 6,512,0
2GMKokarev Dmitry258125964132181 8,011,0
3IMDrygalov Andrey2544255324171735 7,512,0
4IMGutenev Alexander240324514195540 8,512,0
5FMRadzhabov Rodion23142327884715 3,05,0
5. Sbornaya NSO (Novosibirskaya oblast') (Elo medio:2523 / Des 1: 16 / Des 2: 29,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMPridorozhni Aleksei256525924127870 8,513,0
2GMBocharov Dmitry253525594138716 6,09,0
3IMKhanin Semen243624884111990 5,011,0
4IMKezin Roman2557257424124621 7,012,0
5FMObgolts Erik2437243924199044 3,07,0
6. SShOR po shakhmatam i shashkam - 1 (Sankt-P (Elo medio:2479 / Des 1: 16 / Des 2: 29)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMAlekseev Evgeny259326124138147 7,513,0
2IMShubin Kirill2405243434119962 7,513,0
3IMLobanov Sergei2374242224183750 8,011,0
4GMPopov Valerij254325674119410 6,011,0
5FMTimerkhanov Alexander2212222424177938 0,04,0
7. Uralan (Respublika Kalmykiya) (Elo medio:2466 / Des 1: 15 / Des 2: 28)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMSjugirov Sanan265426474189302 9,513,0
2IMSanzhaev Darsen2291231024120030 2,513,0
3 Utnasunov Alexander239424244134524 6,513,0
4 Trushnikov Sergey2525240934299360 9,513,0
8. Kuban' (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:2466 / Des 1: 19 / Des 2: 34)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMVastrukhin Oleg245124844192770 8,513,0
2GMDemidov Mikhail252725834197143 10,513,0
3GMKhegay Dmitriy2507251124153729 7,513,0
4GMKryakvin Dmitry237824394153278 7,513,0
9. Severnyy kharakter (Moskva) (Elo medio:2417 / Des 1: 14 / Des 2: 31)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMZakhartsov Vladimir253525714145097 6,011,0
2IMKukhmazov Arsen2429247124108260 6,511,0
3IMBryakin Mikhail233324104165314 4,510,0
4FMKlukin Kirill2371240624199273 7,010,0
5FMSmirnov Timofey2279232924176427 7,010,0
10. Vologodskaya oblast' (Elo medio:2362 / Des 1: 14 / Des 2: 25,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMRozum Ivan2545255824104272 6,513,0
2GMMoiseenko Vadim246924904123700 9,013,0
3IMGogolev Artem217821814116615 6,013,0
4IMEkdyshman Mikhail225622694149416 4,013,0
5FMPonikarovsky Alexey194419274122887 0,00,0
11. Chiba-Vladikavkaz (RSO - Alaniya) (Elo medio:2335 / Des 1: 13 / Des 2: 27)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMGabrielian Artur248925264131002 6,013,0
2IMZakaryan David2411242924101923 6,010,0
3FMIvlev Aleksey2251225524185949 4,010,0
4FMNazaretyan Tigran2187226324162345 7,012,0
5 Taysayev Timur222722474114221 4,07,0
12. Molodezhka (Moskva) (Elo medio:2326 / Des 1: 15 / Des 2: 28)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMPogosyan Stefan2370239734159867 7,013,0
2GMNesterov Arseniy2494248424198455 8,513,0
3FMGrebnev Aleksey2259243334189030 6,013,0
4FMVetokhin Savva2180223244144474 6,513,0
13. Inleksis (Voronezhskaya oblast') (Elo medio:2300 / Des 1: 11 / Des 2: 23,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMChekhov Sergei241024074195639 7,013,0
2FMKretov Evgenij233524104167821 5,513,0
3 Aminov Andrey2304231724162728 5,013,0
4 Okun Evgeny2151215024131806 6,013,0
14. SShOR po shakhmatam i shashkam - 2 (Sankt-P (Elo medio:2279 / Des 1: 13 / Des 2: 30)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMUsmanov Vasily239024704135741 6,513,0
2IMPershin Denis2280232824165506 6,513,0
3 Palchun Grigory2216222124147338 3,06,0
4 Babanin Gleb2229225034152536 9,013,0
5 Gavrilov Oleg237023924142594 5,07,0
15. Saturn-Naberezhnye Chelny (Respublika Ta (Elo medio:2229 / Des 1: 13 / Des 2: 28,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Gabitov Ruslan220622574188136 5,013,0
2FMNagimov Artiom223822254171128 7,013,0
3FMGavariev Renat231622604166833 9,013,0
4 Gilyazitdinov Nikita215420904184106 7,513,0
16. OO Federatsiya shakhmat goroda Sochi (Kras (Elo medio:2228 / Des 1: 12 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMGochelashvili David230923274161203 5,513,0
2 Ibraev Rustam223822104133307 6,013,0
3FMAbelian Artak224921124170466 4,511,0
4 Levonyan Karen211620634164873 6,013,0
5 Nezamyatin Ruslan2055200924153451 0,02,0
17. Voronezh (Voronezhskaya oblast') (Elo medio:2176 / Des 1: 13 / Des 2: 25,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMRodin Dmitrij228523574127412 7,013,0
2 Popov Maksim2116220754123968 4,513,0
3 Rudakov Sergey S.2130217844111533 7,013,0
4 Kovalenko Sergey2173225024106089 7,013,0
5 Sirotin Pavel183719304116119 0,00,0
18. Severnyy kharakter - 2 (Moskva) (Elo medio:2155 / Des 1: 12 / Des 2: 24,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1FMTarasov Alexandr2355237724128600 6,013,0
2 Skvortsov Andrei2155221924108600 7,013,0
3 Ufimtsev Egor217921254146336 6,013,0
4WFMKochukova Anna1929185324173932 5,513,0
19. FShNO (Nizhegorodskaya oblast') (Elo medio:2136 / Des 1: 12 / Des 2: 24,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1FMGoltsev Dmitry2334240124176710 7,013,0
2 Yatzenko Anton221722464157826 7,013,0
3 Kolchin Maxim2017206934147222 4,013,0
4 Erastov Semen1976202034147141 6,513,0
5 Zavivaev Ilya1509157434117366 0,00,0
20. Shakhmatnaya Federatsiya g. Novorossiyska ( (Elo medio:2124 / Des 1: 12 / Des 2: 22,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMPetrov Nikita253625804101286 8,513,0
2IMRjabzev Konstantin219322004150015 5,513,0
3WFMYakimenko Viktoria1935179824174998 3,013,0
4 Karapetyan Tigran1831185434116270 5,513,0
5 Dresvyankin Yuri203917864169522 0,00,0
21. Yuzhnyy Ural - 2 (Chelyabinskaya oblast') (Elo medio:2084 / Des 1: 12 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Somkin Kirill2120217834138460 6,013,0
2 Koshulyan Egor A.2024207824237000 2,511,0
3 Rezvy Lev2191224044191154 1,07,0
4 Lebzak Yaroslav2002207144105851 5,010,0
5 Safin Timur1996203234134937 7,511,0
22. NIU BelGU (Belgorodskaya oblast') (Elo medio:2080 / Des 1: 13 / Des 2: 28,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMIvanov Alexander Al.227422764126360 5,513,0
2IMDerjabin Ilja2382237614104768 11,513,0
3CMMikhnenko Alexander2135215234143014 6,513,0
4 Babaskin Nikita1530136554113164 3,07,0
5 Dubanov Viktor1537136634182710 2,06,0
23. Yuzhnyy veter (Respublika Dagestan) (Elo medio:2057 / Des 1: 14 / Des 2: 27,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMMusalov Ruslan226122654141490 8,013,0
2 Dashko Andrey229122984131371 5,513,0
3 Nuristani Iman2250226234126268 10,513,0
4 Alibekov Gasban0142455612865 3,513,0
24. Kimmeriya (Respublika Krym) (Elo medio:2033 / Des 1: 12 / Des 2: 24,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMTruskavetsky Alexandr2227245514108577 7,513,0
2IMAlexeev Alexey2185220814106663 3,513,0
3 Pervakov Sergey2021210314111543 7,513,0
4 Ivanov Maxim1698206024266973 6,013,0
25. ShSh Grossmeyster-1 (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:1920 / Des 1: 14 / Des 2: 27)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Khripachenko Alexander2194232554184975 5,513,0
2 Onischenko Leonid2015210634109100 9,013,0
3 Shadrin Mikhail1679192854155584 5,013,0
4 Yatchenko Leonid1790188734202374 7,513,0
26. Krepost' (Stavropol'skiy kray) (Elo medio:1911 / Des 1: 9 / Des 2: 22,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Terzyan Nazar1903191554111390 2,013,0
2 Babayan Arman S.1837184034245219 3,513,0
3 Grigoriants Boris1848175524198072 5,013,0
4 Zhakamukhov Eduard2055204434172316 12,013,0
27. Yuridicheskiy fakul'tet MGU (Moskva) (Elo medio:1880 / Des 1: 7 / Des 2: 19,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1IMElistratov Semen2168219724134325 7,513,0
2WFMBogachkova Alena1829179824166251 4,013,0
3 Izabakarov Kamil1941187124198129 4,013,0
4 Alieva Rukhen1581138524173320 4,013,0
28. DYuSSh No7 Tomsk (Tomskaya oblast') (Elo medio:1809 / Des 1: 10 / Des 2: 23)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1GMBelozerov Andrei242724564120213 9,013,0
2 Unzhakov Vladislav1695177554144051 6,513,0
3 Patichev Anton1691176044110499 5,513,0
4 Shakhabidinov Mukhamad1422149334287159 2,013,0
29. Top team (Vladimirskaya oblast') (Elo medio:1784 / Des 1: 12 / Des 2: 23)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Gavrilov Maxim2070211924271454 7,013,0
2AIMVershinin Igor1975203924256137 9,513,0
3 Lobanov Ivan1668189554169097 5,013,0
4 Epifanov Denis1422156554192510 1,513,0
30. Yugo-Zapad (Stavropol'skiy kray) (Elo medio:1772 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Sharapan Dmitry2039210524190381 0,01,0
2 Udovenko Dmitry1984191324182079 0,01,0
3 Nosenko Dmitry1659132224182052 0,01,0
4 Kusimov Gennady0140724243302 0,01,0
5WFMPedashenko Anastasia199918984198395 0,00,0
31. ChESSPSh-RU - fond Shirova (Krasnodarskiy (Elo medio:1769 / Des 1: 8 / Des 2: 21)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Panteleev Aleksandr1830174424243590 1,513,0
2 Yarikov Artem1776181424218103 5,513,0
3 Balayan Eduard1757177554146798 9,013,0
4 Ageeva Vasilisa1711150024186120 5,013,0
5 Yarikov Sergey1329126924252280 0,00,0
32. Sochi (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:1682 / Des 1: 5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Lebedev Artem S.1718161434272747 5,513,0
2 Vetokhina Sofia1774180524199966 3,013,0
3 Zabavskaya Daria1429147854168066 2,013,0
4 Vetokhin Dmitry1808180324133671 5,513,0
33. Armageddon (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:1530 / Des 1: 5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Gulamirian Korun169115854144899 2,013,0
2 Mneyan Ripsime1599164544153813 2,013,0
3 Orlov Georgy1487175554161517 5,013,0
4 Kartalyan Gaspar1342145024262919 3,013,0
5 Mneyan Diana1241142124267422 0,00,0
34. ShSh Grossmeyster-2 (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:1355 / Des 1: 5 / Des 2: 14,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Zadorozhny Ioann1446171054175232 3,513,0
2 Nikishin Gleb1287146334231293 3,013,0
3 Glyants Mark1279154154147816 4,013,0
4 Abbasov Aziz1409147954184908 4,013,0
35. Stavropol'skiy kray - yunoshi (Stavropol (Elo medio:1355 / Des 1: 13 / Des 2: 22,5)
M. NombreFIDEEloNFIDE-IDPts.Partidas
1 Nikolaev Artemiy1290153424269786 3,512,0
2 Gubarev Vladislav1481159724228150 5,012,0
3 Rodionov Mihail1351152154111501 6,012,0
4 Inozemtsev Lev1298140034257128 6,012,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN