Jugend- und Schüler-Bundesländer Mannschaftsmeisterschaft 2000

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Österreichischer SchachbundIS Werner Stubenvoll30 Minuten pro SpielerRathaussaal Ebensee, OOe.Liga por equipos2000/10/06 al 2000/10/081561

Clasificación

1. Wien (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 HERYTASH Philipp01301104913,08,0
2 KOSTIC Stefan01200106243,08,0
3 ZRUNEK Axel01529128001,08,0
4 MICHEL Helmut01318133354,08,0
5 KRENEK Markus01884107917,08,0
6 KAINZ Marcus01702130365,08,0
7 VITOUCH Anatol20842028132195,58,0
8 STEINER Thomas01916108417,08,0
9 KLINGER Michaela01577131747,08,0
10 LIU Maria01449106673,08,0
2. Burgenland (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 RADNETTER Georg01514314895,08,0
2 BENKOE Markus01433315555,08,0
3 PALLITSCH Clemens01632313483,08,0
4 ZECHMEISTER Gernot01405314982,08,0
5 KAST Anne01578313272,08,0
6 FUHRMANN Hannes01497313261,58,0
7 CSIDA Stefan01720312272,58,0
8 SCHLEISCHITZ Johannes01651314803,08,0
9 HAUSER Veronika01404315122,08,0
10 RAMPLER Evelyne01518315035,08,0
3. Kärnten (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 NUCK Andre01401911473,08,0
2 WALZL Michael01352929953,58,0
3 RAGGER Markus01972927378,08,0
4 STADLER Daniel01589928024,08,0
5 REISS Georg01711926923,58,0
6 MUELLER David01579917862,58,0
7 ERTL Johann01967924975,58,0
8 LANG Lukas01950924745,58,0
9 BRESCAK Yvonne01567914587,08,0
10 SCHUMI Lisa01480920043,08,0
4. Salzburg (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 SCHOERGHOFER David01370505130,58,0
2 PROESSER Christoph0003,58,0
3 BERTI Christoph01540502734,58,0
4 WALKNER Julian01365503824,08,0
5 MROZ Thomas01826503564,58,0
6 HUYNH Tony01603502515,08,0
7 MARCHHART Matthias01839502434,58,0
8 PINGGERA Stefan01716503465,08,0
9 FELLNER Martina01409501822,58,0
10 FERSTERER Hanna01543504263,58,0
5. Niederösterreich (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 WOLFRAM Kevin01447210266,58,0
2 SCHWEINBERGER Johannes01333208487,58,0
3 SCHWEINBERGER Martin01689203484,08,0
4 WODITSCHKA Andreas01293208311,08,0
5 BREHOVSKY Paul01748133472,58,0
6 SZVETITS Michael01579206551,58,0
7 WOLFRAM Bernd20252005230526,58,0
8 MRVELY Marko01661260405,08,0
9 UNBESETZT0000,08,0
10 MOZELT Cornelia01391208424,08,0
6. Tirol (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 REITER Christian01537677750,58,0
2 SCHNEGG Daniel01436677874,58,0
3 MATT Stefan01680677713,58,0
4 EGGER Christian01503653696,58,0
5 LANBACH Stefan01605677760,08,0
6 GRUENWALD Johannes01520677811,08,0
7 TAXER Thomas01681653590,58,0
8 JAEGER Georg01509675820,08,0
9 HANSER Evelyn01360653766,08,0
10 PRIMUS Lisa01200653810,58,0
7. Oberösterreich (Elo medio:0 / Des 1: 43,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 BRENEIS Lukas01515431235,58,0
2 HINTERBICHLER Christoph01433437303,08,0
3 KRANAWETTER Klemens01468430164,08,0
4 BRAEUER Daniel01328432534,08,0
5 WUERTHINGER Thomas01649434456,58,0
6 HOELZL Juergen01620418316,08,0
7 NUSSBAUMER Florian01800427614,08,0
8 KUMPFMUELLER Thomas01691411092,58,0
9 GRAFENEDER Sandra01436438754,08,0
10 GRAFENEDER Julia01390430554,08,0
8. Steiermark (Elo medio:0 / Des 1: 58,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 FANDLER Simon01653826966,08,0
2 DREHER David01312810034,08,0
3 SCHWARHOFER Christopher01653816914,08,0
4 ORESCHNIK Bernhard01515821216,58,0
5 SACHSENHOFER Wolfgang01821813666,08,0
6 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco01774828548,08,0
7 POSCH Andreas01834832093,58,0
8 SACHSENHOFER Michael01643813556,58,0
9 NEUHOLD Sabine01323811966,08,0
10 KLINKAN Elisabeth01662828698,08,0
9. Vorarlberg (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 LADENHAUF Gideon01485746256,08,0
2 MEUSBURGER Johannes01335755912,08,0
3 AUSSERER Felix01534702694,08,0
4 FEND Thomas01461719204,08,0
5 KLOCKER Daniel01787741204,08,0
6 BERLE Florian01650705205,58,0
7 AUSSERER Peter01829702703,58,0
8 EBERLE Simon01550715471,58,0
9 KESSLER Esther00799531,58,0
10 BILDSTEIN Tania01568705905,08,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN