Campeonato de Aragón de ajedrez relámpago por equipos

OrganizadorFederacionArbitro principalArbitroControl de tiempo (Blitz)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )FA Ramiro Zambrana PetismeFron Guiu, David; Munoz Moreno, Juan Jose3'+2''Pabellon municipal de CadreteSistema Suizo por Equipos - 2021/12/191706

Clasificación

1. MyInvestor Casablanca A (Elo medio:2356 / Des 1: 17 / Des 2: 29)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1IMAdla Martin Diego2397ARG15950,00,0
2IMGlavina Rossi Pablo2384ESP18678,09,0
3FMQuintin Navarro Alberto2358ESP25016,09,0
4FMBayo Milagro Alvaro2283ESP59637,09,0
5 Vela Frago Alberto2140ESP44008,09,0
6 Sanjulian Arruga Pablo1921ESP41250,00,0
2. Helios A (Elo medio:2224 / Des 1: 12 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1IMGarza Marco Sergio2327ESP1255,59,0
2 Guzman Moneo Alberto2209ESP1563,04,0
3 Navarro Alonso Jorge2192ESP15874,05,0
4WFMEizaguerri Floris Maria2166ESP39686,09,0
5 Cerrajeria Ruiz Jesus Maria2056ESP731,54,0
6 Lorente Melcon Maximo1917ESP51244,55,0
3. Jaque Pirenauto (Elo medio:2195 / Des 1: 16 / Des 2: 27)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1GMCifuentes Parada Roberto2396ESP22917,09,0
2FMEscartin Lacasa Jose2186ESP41206,59,0
3 Ereza Vizcarra Fernando2113ESP34437,09,0
4 Buisac Anadon Pablo2086ESP41100,00,0
5 Torrente Gayarre Lorenzo1708ESP48886,59,0
4. El Olivar A (Elo medio:2190 / Des 1: 12 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1IMDel Rey Diego2354ESP19020,00,0
2FMVilluendas Valero Adrian2234ESP23666,59,0
3 Hernando Garcia Antonio NM2105ESP1595,59,0
4 Veras Sanz Marino2066ESP3132,02,0
5 Munoz Valles Jorge1842ESP46664,58,0
6 Galstyan David1840ESP50576,08,0
5. Palacio de Pioneros A (Elo medio:2076 / Des 1: 14 / Des 2: 25)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Palacios Herrero Pablo2210ESP35186,09,0
2 Romero Pallares Daniel2207ESP37467,59,0
3 Ruperez Benito Antonio2081ESP38378,59,0
4 Caballero Ortin Jorge1807ESP33763,09,0
6. Agrupacion (Elo medio:2031 / Des 1: 12 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Carruez Berges Fernando2132ESP651,04,0
2 Sanchez Herrera Miguel2054ESP2853,06,0
3 Garcia Morales Roberto2013ESP1215,08,0
4 Carruez Gracia Eduardo1926ESP39994,09,0
5 Conon Catalin1874ESP49238,09,0
7. Monzon A (Elo medio:2022 / Des 1: 10 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Accattato Martin Mario2231ESP22046,59,0
2 Arrieta Restrepo Steven2010ESP40655,59,0
3 Barranco Mananet Fernando1998ESP40015,09,0
4 Rodriguez Aranda Kevin1848ESP36995,09,0
8. Ibercaja A (Elo medio:1987 / Des 1: 11 / Des 2: 20,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Palacios Latasa Elias2177ESP2386,59,0
2 Martinez Cebolla Alberto2031ESP2095,07,0
3 Garcia Monterde Francisco Jose1856ESP1202,07,0
4 Barranco Castillo Jose Antonio1883ESP385,08,0
5 Martinez Espiga Francisco Javier1589ESP21122,05,0
9. Utebo San Lamberto (Elo medio:1957 / Des 1: 12 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Juberias Segura Santiago2038ESP1674,09,0
2 Lopez Guaita Fernando2008ESP1906,09,0
3 Olivan Lopez Dario1903ESP51175,09,0
4 Orti Stock Carlos1879ESP5957,09,0
5 Arias Alvarez Alberto1831ESP26130,00,0
6 Olivan Blasco Leonardo1677ESP50920,00,0
7 Cabestre Mines Juan Ignacio1641ESP48550,00,0
8 Castillo Picapeo Francisco1532ESP57280,00,0
10. Helios B (Elo medio:1897 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Munoz Munoz Juan Carlos1972ESP2322,59,0
2 Flores Samperiz Jorge1937ESP20343,59,0
3 Gonzalez Azuara Javier1850ESP36010,00,0
4 Lacamara Pasamar Miguel1830ESP48344,09,0
5 Lorente Melcon Nicolas1822ESP51238,09,0
11. Doctor Azua (Elo medio:1895 / Des 1: 9 / Des 2: 20,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Solera Sanchez Roberto1961ESP36658,59,0
2 Cajo Esteban Ruben1892ESP9736,09,0
3 Garcia Garcia Enrique1871ESP34240,00,0
4 Abenia Porroche Roberto1854ESP37360,00,0
5 Martinez Soriano Daniel1566ESP48843,09,0
6 Perez Artigues Ramon1548ESP56053,09,0
12. Tauste A (Elo medio:1873 / Des 1: 10 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Fernandez Rubio Rafael2053ESP32480,00,0
2 Turon Perez David1854ESP33506,09,0
3 Solanas Esteban Hector1840ESP49055,09,0
4 Liarte Marinoso Aaron1745ESP35060,00,0
5 Constin Balesescu Ion1680ESP34165,09,0
6 Lasierra Arceiz Javier1654ESP18015,09,0
13. Biblioteca Rey Ardid (Elo medio:1861 / Des 1: 11 / Des 2: 23)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Miranda Herrera Jorge Manuel2023ESP42185,59,0
2 Miranda Herrera Miguel1874ESP42176,59,0
3 Asensio Asensio Nicolas1789ESP56766,09,0
4 Iravedra Ainkov Francisco1756ESP46255,09,0
14. Marcos Frechin A (Elo medio:1853 / Des 1: 11 / Des 2: 25)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Hinojar Basa Alfonso2104ESP15226,09,0
2 Jario Garcia Ricardo1995ESP1647,09,0
3 Atares Buisan Sergio1671ESP56777,09,0
4 Gimenez Sanchez Leo1642ESP44895,09,0
15. Monzon B (Elo medio:1816 / Des 1: 11 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Garcia Estruch Jorge1879ESP11052,59,0
2 Garreta Crespo Blas1840ESP22616,09,0
3 Garreta Nieto Maria1831ESP37535,59,0
4 Sorinas Citoler Ramon1698ESP44355,06,0
5 Carabantes Otal Laia1596ESP44321,03,0
6 Buil Solana Mario1713ESP52540,00,0
16. MyInvestor Casablanca B (Elo medio:1771 / Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Roque Sola Gisela2025ESP47885,59,0
2 Miranda Herrera Belen1789ESP43875,59,0
3 Luca Ana Diana1651ESP42315,09,0
4 Farinas Argudo Sandra1620ESP42033,59,0
17. Fraga A (Elo medio:1761 / Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Vallverdu Miret Oscar2103ESP47875,09,0
2 Casas Chine German1790ESP687,59,0
3 Lopez Pilleux Alejandro1640ESP42115,09,0
4 Pallares Borruey Miguel1511ESP54732,09,0
18. Palacio de Pioneros B (Elo medio:1757 / Des 1: 11 / Des 2: 20,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Sanjuan Segura Ignacio1839ESP42666,09,0
2 Insa Castillo Jose Manuel1736ESP30443,07,0
3 Crespo Laborda Alberto1727ESP46242,06,0
4 Bruna Barranco Ignacio1724ESP32215,07,0
5 Vicente Gomez Lorien1719ESP56704,57,0
19. Enroque (Elo medio:1741 / Des 1: 8 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Galicia Gracia Pablo1927ESP50403,07,0
2 Jimenez Azlor Hugo1709ESP50433,56,0
3 Delgado Pascual Hugo1701ESP45673,55,0
4 Gracia Noguero Javier1627ESP43392,06,0
5 Carrera Angulo Nicolas1613ESP49653,06,0
6 Miranda Melero Sergio1613ESP49643,06,0
7 Farez Bravo Aaron Ezequiel1511ESP52720,00,0
8 Delgado Munoz Florian1500ESP52020,00,0
20. Monsalud A (Elo medio:1736 / Des 1: 10 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Miranda Garcia Eduardo1845ESP6865,09,0
2 Argueso Pascual Manuel1765ESP7902,09,0
3 Blasco Lopez Samuel1721ESP45086,09,0
4 Royo Asin Jose Ignacio1611ESP54545,09,0
21. MyInvestor Casablanca C (Elo medio:1735 / Des 1: 10 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Antonano Fernandez - Quincoces Avelino2038ESP167,09,0
2 Torres Montes Juan1723ESP44100,09,0
3 Gasca Uson Miguel1596ESP42837,09,0
4 Ananos Vinue Jesus1584ESP26100,00,0
5 Gracia Laguens Asuncion1581ESP26810,00,0
6 Corcuera Falconett Alfredo1569ESP53664,09,0
7 Lazaro Pascual Miguel Angel1500ESP48740,00,0
22. Marcos Frechin B (Elo medio:1728 / Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Lopez Lozano David1801ESP15735,59,0
2 Sanz Parron Laura1770ESP50314,09,0
3 Perez Tomas Juan Manuel1767ESP37265,09,0
4 Guerra Malo Adrian1575ESP26315,09,0
23. Binefar (Elo medio:1699 / Des 1: 12 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Ballarin Corvinos Jorge1788ESP35096,09,0
2 Arino Castan Federico1788ESP24565,59,0
3 Bonet Herbera Isabel1645ESP52828,09,0
4 Quintilla Alonso Nicolas1573ESP48140,00,0
5 Gimeno Torres Laura1522ESP54644,09,0
24. Ibercaja B (Elo medio:1696 / Des 1: 10 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Garcia Acin Pablo1844ESP45606,09,0
2 Lopez Micone Nicolas1665ESP46215,09,0
3 Lopez Micone Ezequiel1640ESP46224,59,0
4 Martinez Sanz Pablo1635ESP51574,59,0
25. El Olivar B (Elo medio:1689 / Des 1: 8 / Des 2: 19)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 De La Riva Fernandez Eduardo1841ESP6015,09,0
2 Salete Sanchez Victor1748ESP53674,09,0
3 Perez Cerrillo Antonio E.1604ESP36053,05,0
4 Requeno Otin Juan Jose1561ESP32521,05,0
5 Jaime Galeano Alcher1559ESP51466,08,0
26. Delicias (Elo medio:1682 / Des 1: 10 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Gaspar Calvo Luis Alberto1898ESP1264,59,0
2 Dominguez Velazquez Jesus1769ESP931,06,0
3 Garicano Jaen Pablo1546ESP47583,07,0
4 Martinez Blanco Ruben1514ESP53034,57,0
5 Aznar Jimenez Gonzalo1500ESP54704,07,0
27. MyInvestor Casablanca D (Elo medio:1661 / Des 1: 9 / Des 2: 18,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Bello Cera Raul1757ESP52463,07,0
2 Ruiz Fernandez Daniel1711ESP55885,57,0
3 Pueyo Marin Rafael1593ESP49722,06,0
4 Sese Serrano Isaac1584ESP50624,07,0
5 Bernal Gil Enrique1573ESP56811,04,0
6 Bernal Capdevila Rodrigo1516ESP50583,05,0
28. Macisa Cuarteajedrez A (Elo medio:1637 / Des 1: 8 / Des 2: 18,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Arrieta Otero German1751ESP9683,09,0
2 Portales Baena Miguel Angel1728ESP60146,09,0
3 Canudo Barreras Ismael1536ESP56893,09,0
4 Bernues Berdala Andres1534ESP52166,59,0
29. Zumban (Elo medio:1616 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Moreno Gracia Guillermo1709ESP43597,09,0
2 Rubio Corbaton Raul1640ESP43586,09,0
3 Fuster Gracia Adrian1531ESP46830,00,0
4 Gallego Sanchez-Toril Lidya1583ESP51793,09,0
5 Vicente Moreno Mario1500ESP52092,09,0
30. Fraga B (Elo medio:1615 / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Agustin De Dios Adrian1764ESP42964,09,0
2 Pallares Jover Adrian1601ESP53976,09,0
3 Agustin Blanc Adrian1563ESP52404,59,0
4 Casas Carmona Jorge1532ESP51882,09,0
31. Helios C (Elo medio:1612 / Des 1: 7 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Anson Casaos Alejandro1814ESP14455,07,0
2 Lorente Melcon Hector1633ESP51973,06,0
3 Romeo Bagueste Alberto1501ESP54093,08,0
4 Pitt Alonso Amaya1500ESP56600,00,0
5 Rica Alvarez Daniel1500ESP48354,08,0
6 Vicente Yanez Luis1500ESP54950,07,0
32. Marcos Frechin C (Elo medio:1566 / Des 1: 8 / Des 2: 17,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Ignacio Lopez Anahi1652ESP49304,09,0
2 Blanco Martinez Jorge1576ESP53164,09,0
3 Salmeronalzola Alejandro1535ESP53323,09,0
4 Vallejo Ruiz Unai1500ESP53306,59,0
33. Miralbueno A (Elo medio:1558 / Des 1: 7 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Martin Morcillo Oscar1571ESP52273,59,0
2 Romanillos Concha David1562ESP52304,59,0
3 Romanillos Guardingo Amaya1556ESP52293,09,0
4 Martin Orihuela Eloy1543ESP47825,09,0
34. Castillo Qadrit (Elo medio:1552 / Des 1: 6 / Des 2: 10,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Bellido Martin Jaime1617ESP46053,09,0
2 Bellido Perez Angel1581ESP46023,09,0
3 Quesada De Luis Pablo1510ESP48950,00,0
4 Quesada Lopez Luis1500ESP44043,59,0
5 Simon Sanchez Miguel1500ESP48921,09,0
35. Ibrecaja C (Elo medio:1545 / Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Palacio Lalaguna Jorge1584ESP48093,09,0
2 Tiestos Sanchez Javier1530ESP56995,57,0
3 Fuentes Garces Pedro Jon1543ESP50794,07,0
4 Romeo Delfa Sofia1523ESP53980,08,0
5 Romeo Delfa Marcos1500ESP53991,05,0
36. Palacio de Pioneros C (Elo medio:1530 / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Amillo Navarro Ismael1566ESP37690,08,0
2 Gimeno Lozano Juan Jose1534ESP56133,57,0
3 Aliaga Cebrian Luis Angel1520ESP56023,57,0
4 Blasco Camacho Lizer1500ESP49994,07,0
5 Aliaga Cebrian Ignacio0ESP60635,07,0
37. Monsalud B (Elo medio:1529 / Des 1: 2 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Bes Bes Maria Angeles1616ESP4701,06,0
2 Navarro Ibarra Javier1500ESP54211,06,0
3 Algara Garcia Jose Ma1500ESP59171,05,0
4 Freire Rodriguez Rosana1500ESP45991,07,0
5 Hernandez Romero Lucas1500ESP59610,07,0
6 Gomez Flores Abel1500ESP60273,05,0
38. Marcos Frechin D (Elo medio:1529 / Des 1: 9 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Sanz Pueyo Adrian1553ESP54823,09,0
2 Jario Dominguez Diego1532ESP50245,09,0
3 Moraz Iglesias Daniel1516ESP53265,09,0
4 De Franciscogracia Diego1515ESP53274,09,0
39. Monsalud C (Elo medio:1520 / Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Arce Sancho Oier1541ESP59927,09,0
2 Gordo Escalada Fernando1538ESP47093,09,0
3 Cardesa Roche Lucas1500ESP47085,09,0
4 Fraj Lahuerta Roberto1500ESP55721,59,0
40. Marcos Frechin E (Elo medio:1519 / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Gonzalo Lera Jara1557ESP57992,09,0
2 Torres Fernandez Ruben1518ESP58112,09,0
3 Aguado Biarge Alvaro1501ESP50363,09,0
4 Torres Fernandez Diego1500ESP58106,09,0
41. Macisa Cuarteajedrez B (Elo medio:1262 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Fle Jimeno Guillermo1529ESP49010,00,0
2 Martinez Amaya Santiago1519ESP54320,00,0
42. Sainz de Varanda (Elo medio:1516 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Martinez Sebastian Juan Jose1526ESP53600,01,0
2 Martinez Garcia Rafael1518ESP56080,01,0
3 Lin Marc Zhambo1509ESP55700,01,0
4 Martinez Sebastian Enrique1509ESP53610,01,0
5 Lazaro Olivan Jose Maria1500ESP56490,00,0
6 Moreno Benaque Pablo1500ESP53620,00,0
43. El Olivar C (Elo medio:1511 / Des 1: 7 / Des 2: 15,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Marco Garcia Francho1519ESP60113,09,0
2 Polo Lopez Adrian1500ESP60323,09,0
3 Garcia Martin Daniel1500ESP57052,04,0
4 Blanco Justo Pablo1514ESP59662,06,0
5 Blanco Ortega Julian1511ESP59385,58,0
44. Miralbueno B (Elo medio:1511 / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Romanillosguardingo Jorge1543ESP52283,09,0
2 Franco Sancho Leyre1500ESP52213,59,0
3 Pueyo Marin Alvaro1500ESP51663,09,0
4 Sanchez Perez Saul1500ESP58602,59,0
45. Macisa Cuarteajedrez C (Elo medio:1514 / Des 1: 7 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 De Miguel Forradellas Nicolas1509ESP58524,56,0
2 Lasheras De Miguel Victor1541ESP52180,03,0
3 Dragomir David1507ESP60241,06,0
4 Marco Alcaire Ismael1500ESP50323,58,0
5 Garcia Villar Jon1500ESP52195,07,0
6 Trias Santamaria Leo1500ESP56873,06,0
46. El Olivar D (Elo medio:1509 / Des 1: 5 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Arias Trillo Guillermo1500ESP60311,09,0
2 Herranz Gimenez Diego1500ESP60523,09,0
3 Zurriaga Blasco Hugo1500ESP59493,09,0
4 Sisas Mainar Izan1537ESP59476,09,0
47. MyInvestor Casablanca E (Elo medio:1504 / Des 1: 5 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Molina Lavilla Jorge1514ESP59813,09,0
2 Serrano Vicente Mario1500ESP59643,09,0
3 Monge Santos Sergio1500ESP59862,09,0
4 Corcuera Sekmistrz Ainara1500ESP59821,09,0
48. Marcos Frechin F (Elo medio:1503 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Morlans Biarge Eric1511ESP58042,09,0
2 Esperanza Andres Lizer1500ESP57912,59,0
3 Atares Buisan Oscar1500ESP57853,09,0
4 Aguado Biarge Lucas1500ESP53555,09,0
49. Marcos Frechin G (Elo medio:1500 / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Gimenez Sanchez Nico1500ESP50195,08,0
2 Fernandez Trillo Mario1500ESP53284,07,0
3 Gimenez Sanchez Manu1500ESP54771,07,0
4 Salvador Gran Alejandro1500ESP59241,07,0
5 Torralba Martin Rodrigo1500ESP60234,07,0
50. MyInvestor Casablanca F (Elo medio:1500 / Des 1: 0 / Des 2: 5)
M. NombreEloFEDIDPts.Partidas
1 Aller Conde Juan1500ESP58210,00,0
2 Ballestero Aznar Mariano1500ESP58680,09,0
3 Fernandez Garza Carmen1500ESP58690,09,0
4 Arregui Moreno Carmen1500ESP58714,09,0
5 Burgaz Pala Jesus1500ESP58701,09,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN