WIENER LANDESMEISTERSCHAFT 2000 C - TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
WIENER SCHACHVERBANDLS KRISTOFIS H.MYSLIK, OES K.KRISTOF, RS W.REIMITZERHAUS DER BEGEGNUNG; 1150 WIEN SCHWENDERGASSE 41Sistema SuizoElo internacional2000/09/08 al 2000/09/161576

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Kassel Walter Dr. 2b0 26w1 8b1 16w1 5b1 3w1 4b0 15b1 6w17,047,00037,0
2 Schmall Wilhelm Ing. 1w1 6b0 7w½ 27b+ 13b1 5w0 11b1 8b1 4w16,548,50037,5
3 Skopetz Friedrich 10w1 20b1 11w½ 6b1 4w½ 1b0 15w1 5b1 8w½6,548,00037,0
4 Iseni Argjent 13b1 25w1 5b½ 12w1 3b½ 14w1 1w1 6b½ 2b06,547,00038,5
5 Haider Fritz 21w1 8b1 4w½ 11b½ 1w0 2b1 7w1 3w0 12b16,049,50039,0
6 Posch Thomas 15b1 2w1 16b1 3w0 14w½ 11b1 9b+ 4w½ 1b06,049,00038,0
7 Berghuber Karl 26b½ 9w½ 2b½ 13w½ 10b½ 12w1 5b0 21w1 14b15,544,50035,0
8 Hach Otto 9b1 5w0 1w0 24b1 12b½ 13w1 14b1 2w0 3b½5,047,50038,5
9 Schreiner Fritz Di.dr. 8w0 7b½ 18w1 26b1 11w½ 16b1 6w- 12w0 15b15,041,00032,0
10 Ruschko Gerhard 3b0 22w1 23b1 7w½ 15b0 17w1 11w½ 19b15,038,00028,5
11 Zimmermann Christian 22w1 17b1 3b½ 5w½ 9b½ 6w0 2w0 10b½ 18w½4,546,00036,5
12 Ritter Martin 22b1 21w1 4b0 8w½ 7b0 13w1 9b1 5w04,544,00034,5
13 Rusek Walter 4w0 18b1 27w1 7b½ 2w0 8b0 12b0 24w1 21b14,541,50033,0
14 Svoboda Rudolf Mag. 24b1 23w1 20w1 6b½ 4b0 8w0 18b1 7w04,540,00031,5
15 Beranek Eduard 6w0 27b0 19b1 25w1 20b1 10w1 3b0 1w0 9w04,042,50034,0
16 Gockner Hans 19w1 23b1 6w0 1b0 17b1 9w0 20b0 -14,041,00031,0
17 Frank Gerhard 27w1 11w0 26b0 21b1 16w0 10b0 -1 25w14,035,50028,5
18 Kopinits Silvia Mag. 25b0 13w0 9b0 22w1 19b1 20w1 21b½ 14w0 11b½4,034,50027,5
19 Zikic Goran 16b0 21b0 15w0 -1 18w0 22b1 25w1 23w+ 10w04,033,00026,0
20 Roesner Kurt 24w1 3w0 25b1 14b0 15w0 18b0 26w+ 16w1 4,030,50024,0
21 Poeschl Markus 5b0 19w1 12b0 17w0 26w1 24b1 18w½ 7b0 13w03,537,50029,5
22 Schluderbacher Gerald 11b0 12w0 10b0 18b0 23w1 19w0 -1 25b1 24b½3,533,00026,0
23 Luegmeyer Andrea -1 16w0 14b0 10w0 22b0 26w+ 24w1 19b- 3,030,50025,0
24 Grab Aris 20b0 14w0 -1 8w0 25b1 21w0 23b0 13b0 22w½2,534,00027,5
25 Herytash Philipp 18w1 4b0 20w0 15b0 24w0 -1 19b0 22w0 17b02,035,00026,5
26 Rott Jakob 7w½ 1b0 17w1 9w0 21b0 23b- 20b- 1,532,50025,5
27 Blazek Herbert 17b0 15w1 13b0 2w- 1,018,50012,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN