Open Oberwart

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Stadtgemeinde OberwartIS Gertrude WAGNER und IS Werner STUBENVOLLOberwartSistema SuizoElo nacional2000/07/08 al 2000/07/162093

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1GMShariyazdanov Andrey 93b1106w1 26b½ 30w1 28b1 15w1 3b½ 2w½ 9w17,551,0041,25
2IMRuck Robert 35w1 47b½ 39w1 37b1 26w1 3b½ 10w1 1b½ 4b½7,055,0041,75
3IMKrivoshey Sergei 75b1 82w1 58b1 14w1 7b1 2w½ 1w½ 6b½ 8w½7,055,0041,00
4GMRashkovsky Nukhim 92w1 66b½ 33w1 12b1 18w1 6b½ 9w½ 20b1 2w½7,052,5040,00
5IMDanner Georg 45b1 21w1 27b0 67w1 12b½ 30w1 7b½ 44w1 18w17,050,0038,25
6IMStanec Nikolaus 125b1 53w1 50b1 27w1 15b½ 4w½ 29b½ 3w½ 13b17,050,0037,25
7GMLerner Konstantin 103w1 81b1 23w1 18b½ 3w0 64b1 5w½ 12w½ 29b16,550,5034,00
8GMEingorn Vereslav 96b1 32w½ 31b1 13w1 29b½ 46w½ 12b½ 28w1 3b½6,550,0035,50
9 Dobrov Vladimir 17b0 75w1 61b1109w1 69b1 14w1 4b½ 29w1 1b06,550,0033,00
10GMDvoirys Semen 113w1 48b1 12w0 56b1 19w½ 27b1 2b0 49w1 26w16,548,5032,50
11IMOkhotnyk Vladimir 88b1124w1 30b½ 26w0 50b½ 85w1 22b½ 31w1 27w16,545,0031,25
12IMGagarin Vasilij 146b1 85w1 10b1 4w0 5w½ 35b1 8w½ 7b½ 16w½6,053,0033,00
13FMKummer Helmut 36w½ 25b1 71w1 8b0 51w1 48b1 16w1 18b½ 6w06,051,5032,25
14GMLoginov Valery 42w1 89b1 19w1 3b0 55w1 9b0 33w1 26b½ 20w½6,051,0031,75
15GMKupreichik Viktor 108w1 72b1 55w1 24b1 6w½ 1b0 20w0 54b½ 36w16,049,5030,00
16GMBurmakin Vladimir 61b1 57w1 52b1 28w½ 46b½ 21w½ 13b0 45w1 12b½6,048,5031,25
17IMKovacevic Blazimir 9w1 20b½ 47w½ 44b0 65w1 38b½ 64w1 35b1 19w½6,048,0032,00
18GMBalinov Ilia 115b1127w1 67b1 7w½ 4b0 34w1 46b1 13w½ 5b06,048,0027,75
19FMKovacs Gabor 78w1 56b1 14b0124w1 10b½ 28w½ 52b½ 38w1 17b½6,047,5030,00
20IMZimmerman Yuri 119b1 17w½ 37b0 59w1 89b1 66w1 15b1 4w0 14b½6,047,5029,00
21FMVukovic Ivo 95w1 5b0 92w1 72b1 24w1 16b½ 26w0 23w½ 45b16,047,5029,00
22FMNeulinger Manfred 51w0 70b1105w1 79b1 64w½ 26b½ 11w½ 25b½ 54w16,045,5029,25
23IMRiazantsev Alexander 101w1104b1 7b0 58w1 44w0107b1 36w½ 21b½ 48w16,044,5027,25
24FMSziebert Adam 97b1126w1 68b1 15w0 21b0 52w0 65w1 80b1 56w16,042,0025,00
25IMRogulj Branko 49b½ 13w0140b1 94w1 66b0 88w1 60b1 22w½ 44b16,041,0025,00
26IMWittmann Walter Dr. 117w1105b1 1w½ 11b1 2b0 22w½ 21b1 14w½ 10b05,553,0029,75
27IMLendwai Reinhard 111w1 76b1 5w1 6b0 48w½ 10w0 34b1 40w1 11b05,551,0028,50
28IMMedvegy Zoltan 99w1 77b1 51w1 16b½ 1w0 19b½ 39w1 8b0 43w½5,550,5027,75
29IMAlmasi Istvan 65w½ 94b1 86w1 32b1 8w½ 44b1 6w½ 9b0 7w05,549,5027,50
30WIMLakos Nikoletta 107w1 41b1 11w½ 1b0 54w1 5b0 48w½ 71b½ 72w15,549,0026,50
31ÖMSinger Richard 60w1 71b½ 8w0 81b½ 72w1 67b½ 41w1 11b0 65w15,546,0026,25
32 Arwanitakis Michael 128w1 8b½ 54w1 29w0 73b½ 55b1 35w0 47b1 33w½5,545,5026,25
33 Csonka Attila 86b½ 38w1 4b0 91w½124b1 58w1 14b0 52w1 32b½5,545,5025,75
34WIMMedvegy Nora 59w½ 36b1 66w0 86b1 37w1 18b0 27w0 76b1 83w15,545,0026,50
35FMBrandner Stefan 2b0 74w½ 98b1110w1 77b1 12w0 32b1 17w0 67b15,544,5023,50
36ÖMWallner Joachim 13b½ 34w0 96b1127w½109b1 57w1 23b½ 46w1 15b05,544,0025,00
37MKFuchs Georg 79w1 87b½ 20w1 2w0 34b0 65b0 99w1 92b1 64w15,543,5024,75
38 Hansen Kay Mag. 54w½ 33b0111w1 71b½113w1 17w½ 90b1 19b0 75w+5,543,0023,75
39ÖMWohlfahrt Herbert 74b½100w1 2b0 53w½127b1 69w1 28b0 57w½ 68b15,542,0022,50
40MKSulyok Michael 64w½ 54b0102w1 76b½103w1 41b½ 91w1 27b0 71w15,541,5023,75
41 Hamberger Hermann 114b1 30w0 88b0 75w1108b1 40w½ 31b0 90w1 73b15,541,0023,25
42 Kremsner Andreas 14b0122w1 49b0 70w0138b1124w1 58b1 50w1 46b½5,540,5022,50
43MKKarner Christoph 50b0 45w0139b1 87w1 53b½ 77w1 85b½ 86w1 28b½5,539,0021,75
44FMWegerer Fred Ing. 47w0 83b1108w1 17w1 23b1 29w0 70b1 5b0 25w05,047,5024,00
45IMZsinka Laszlo 5w0 43b1113w1 48b0 79w1 50b1 47w1 16b0 21w05,047,5023,50
46IMWeinzettl Ernst 102w½ 59b1 87w1 66b1 16w½ 8b½ 18w0 36b0 42w½5,046,5024,00
47 Kljako Damir 44b1 2w½ 17b½ 85w½ 52b½ 74w1 45b0 32w0 86b15,045,5024,00
48ÖMWadsack Wolfgang 134b1 10w0146b1 45w1 27b½ 13w0 30b½ 70w1 23b05,045,5021,50
49FMHanel Reinhard Dr. 25w½ 65b½ 42w1 89b½ 74w½ 56b½ 67w1 10b0 51w½5,045,0024,25
50 Sandhoefner Florian 43w1110b1 6w0 65b½ 11w½ 45w0103b1 42b0 92w15,045,0022,00
51 Haselhorst Helmut 22b1 90w1 28b0 88w½ 13b0 61w½104b1 68w½ 49b½5,044,0023,25
52 Rieke Theo 70w1141b1 16w0 74b½ 47w½ 24b1 19w½ 33b0 62w½5,044,0022,50
53 Huber Wolfgang Dr. 129w1 6b0 76w½ 39b½ 43w½ 78b½101w1 55b½ 60w½5,044,0022,00
54ÖMWukits Rene 38b½ 40w1 32b0141w1 30b0 89w1 66b1 15w½ 22b05,044,0021,50
55FMWaldmann Ivan 130b1121w1 15b0 68w1 14b0 32w0 69b1 53w½ 57b½5,043,0020,50
56 Kreindl Helmut 109b1 19w0 93b1 10w0112b1 49w½ 73b½ 85w1 24b05,042,5019,25
57 Zsifkovits Robert Dr. 112w1 16b0 99w1 64b0 76w1 36b0107w1 39b½ 55w½5,041,5020,25
58ÖMWiniwarter Felix Dr. 137w1136b1 3w0 23b0101w1 33b0 42w0113b1 87w15,040,0016,00
59 Kleiser Gregor 34b½ 46w0130b1 20b0116w1125w½ 61b½ 84w½105b15,039,5019,50
60MKProchaska Juergen Dr. 31b0146w0134b1 92w1 68b½121b1 25w0 77w1 53b½5,039,5019,25
61 Sepetavc Walter 16w0129b1 9w0136b½142w1 51b½ 59w½ 81b½101w15,038,0017,25
62 Dietmayer-kraeutler Marco 91b1 67w0109b0 90w0 96b½123w1112b1 66w1 52b½5,036,0019,50
63 Elfert Aleksandr 116b1 68w0 90b1 69w0 91b0 93w½105b½118w1 85b15,036,0019,00
64 Krstic Uros 40b½ 73w½121b1 57w1 22b½ 7w0 17b0 82w1 37b04,547,0021,00
65 Diermair Andreas 29b½ 49w½106b1 50w½ 17b0 37w1 24b0 91w1 31b04,546,5021,25
66 Schwaninger Wolfgang 138b1 4w½ 34b1 46w0 25w1 20b0 54w0 62b0116w14,545,5021,00
67 Stanetzek Carsten 142w1 62b1 18w0 5b0 99w1 31w½ 49b0 98b1 35w04,544,0017,75
68 Mayr Thomas 80w1 63b1 24w0 55b0 60w½ 86b½ 95w1 51b½ 39w04,543,5020,00
69 Leitner Kurt 72w0 80b1 84w1 63b1 9w0 39b0 55w0125b1 81w½4,543,0019,25
70WFMMoser Eva 52b0 22w0128w1 42b1104w1 71b1 44w0 48b0 79w½4,542,5019,25
71 Werndl Erich Mag. 120b1 31w½ 13b0 38w½ 93b1 70w0125b1 30w½ 40b04,542,5018,50
72 Pieler Markus 69b1 15w0120b1 21w0 31b0115w1 97b1 73w½ 30b04,542,5017,25
73ÖMLoebler Heimo 94w½ 64b½104w1 77b½ 32w½ 91b½ 56w½ 72b½ 41w04,541,5020,00
74 Spoerk Rainer 39w½ 35b½136w1 52w½ 49b½ 47b0 81w½ 83b0114w+4,541,0018,75
75 Frehen Werner 3w0 9b0129w1 41b0143w1 98b½121w1 89w1 38b-4,540,5014,50
76WMKUnger Eva 118b1 27w0 53b½ 40w½ 57b0112w½126b1 34w0107w14,539,5016,75
77 Lantzsch Christian 143b1 28w0100b1 73w½ 35w0 43b0102w1 60b0111w14,539,0015,25
78 Nielsen Max 19b0116w½118b1 82w1 85b0 53w½ 86b0103w½ 95b14,538,0017,75
79 Fruehauf Norbert Ing. 37b0119w1126b1 22w0 45b0108w½ 93b½ 97w1 70b½4,538,0015,75
80 Zuser Franz 68b0 69w0138b1115w1 90b½ 97w½ 88b1 24w0 84b½4,537,0016,00
81 Kamaryt Thomas 140b1 7w0125b½ 31w½ 97b½ 87w½ 74b½ 61w½ 69b½4,537,0016,00
82 Stanka Wolfgang 135w1 3b0110w½ 78b0102w½ 99b½117w1 64b0115w14,537,0015,50
83MKHardt Christian 124b0 44w0122b1108w0110b1113w1 84b½ 74w1 34b04,536,0016,25
84 Spiesberger Gerhard 126b0114w1 69b0 95w0140b1100w1 83w½ 59b½ 80w½4,534,0016,00
85 Hofbauer Peter 98w1 12b0131w1 47b½ 78w1 11b0 43w½ 56b0 63w04,044,5016,75
86 Krebs Johann 33w½102b1 29b0 34w0117b1 68w½ 78w1 43b0 47w04,043,5017,00
87 Sachsenhofer Wolfgang 147w+ 37w½ 46b0 43b0105w1 81b½ 92w0104w1 58b04,042,0017,50
88 Palfinger Wolfgang 11w0132b1 41w1 51b½107w½ 25b0 80w0 94b½ 98w½4,042,0016,75
89 Fuchs Stefan 122b1 14w0115b1 49w½ 20w0 54b0116w1 75b0 93b½4,041,5015,00
90 Steiner Karl Dr. 131w1 51b0 63w0 62b1 80w½ 94b1 38w0 41b0106b½4,041,0016,25
91 Petroczi Thomas 62w0 95b½137w1 33b½ 63w1 73w½ 40b0 65b0 96w½4,040,5016,75
92 Eder Martin 4b0138w1 21b0 60b0129w1127w1 87b1 37w0 50b04,040,5012,00
93 Eidenberger Otto 1w0139b1 56w0131b1 71w0 63b½ 79w½107b½ 89w½4,039,5014,00
94 Riedl Johannes 73b½ 29w0117b1 25b0 95w1 90w0 96b½ 88w½103b½4,039,0015,25
95 Hofer Felix 21b0 91w½123w½ 84b1 94b0118w1 68b0124w+ 78w04,038,5015,75
96 Wiater Gottfried Mag. 8w0137b½ 36w0111b½ 62w½128b1 94w½114b½ 91b½4,038,5014,75
97WMKMurzek Marion 24w0131b0132w1123b1 81w½ 80b½ 72w0 79b0124w+4,037,5015,00
98 Angerer Michael 85b0111b½ 35w0119w1114b½ 75w½108b1 67w0 88b½4,037,0014,75
99 Posch Andreas 28b0144w1 57b0106w1 67b0 82w½ 37b0100w½129b14,037,0012,50
100 Leitner Kevin 123w1 39b0 77w0103b0146w+ 84b0111w½ 99b½125w14,036,5014,25
101 Somogyi Adolf 23b0145w1124b0126w1 58b0109w1 53b0127w1 61b04,036,0011,00
102 Schleischitz Helmut 46b½ 86w0 40b0130w1 82b½126w½ 77b0112w½127b14,035,5013,75
103 Gaubmann Thomas 7b0140w0144b1100w1 40b0120w1 50w0 78b½ 94w½4,035,5012,75
104 Wais Michael Mag. 144b1 23w0 73b0120w1 70b0114w1 51w0 87b0132w14,035,5012,00
105 Seidl Reinhard 145b1 26w0 22b0114w½ 87b0141w1 63w½132b1 59w04,035,5011,00
106 Kneutgen Alexander 139w1 1b0 65w0 99b0111w½142b½120w1115b½ 90w½4,035,0012,50
107FMSeifert Milan Ing. 30b0117w½116b1125w1 88b½ 23w0 57b0 93w½ 76b03,539,0012,25
108 Brauneder Johann 15b0143w1 44b0 83b1 41w0 79b½ 98w0111b0137w+3,538,0011,75
109 Zaynard Andreas 56w0142b1 62w1 9b0 36w0101b0114w0139b1117b½3,538,0011,25
110 Sachsenhofer Michael 148b+ 50w0 82b½ 35b0 83w0116b0128w½130b1113w½3,537,0013,00
111 Kreisl Robert 27b0 98w½ 38b0 96w½106b½119w½100b½108w1 77b03,537,0012,50
112 Csrnko Werner 57b0120w0143b1146w+ 56w0 76b½ 62w0102b½122w½3,536,5012,00
113 Kerschbaumer Johann 10b0134w1 45b0140w1 38b0 83b0122w1 58w0110b½3,536,509,00
114 Walcher Christian 41w0 84b0133w1105b½ 98w½104b0109b1 96w½ 74b-3,536,0012,00
115WMKSchwaninger Ulrike Dr. 18w0133b1 89w0 80b0132w1 72b0129w1106w½ 82b03,536,0010,50
116 Devide Guenther 63w0 78b½107w0128b1 59b0110w1 89b0126w1 66b03,535,5011,25
117 Gockner Martin 26b0107b½ 94w0135b1 86w0136w1 82b0121b½109w½3,533,5010,25
118 Neuberger Marko 76w0128b½ 78w0137b½122w1 95b0134w1 63b0120w½3,533,0010,75
119 Altenburger Walter 20w0 79b0135w½ 98b0131w1111b½132w0134b1121w½3,533,0010,50
120 Csida Stefan 71w0112b1 72w0104b0123w1103b0106b0143w1118b½3,533,0010,25
121 Wiater Michael Ing. 133w1 55b0 64w0142b½141b1 60w0 75b0117w½119b½3,533,009,00
122 Gwehenberger Erik 89w0 42b0 83w0133b1118b0143w1113b0141w1112b½3,530,508,00
123 Binder Karl 100b0130w½ 95b½ 97w0120b0 62b0133w1128b½138w13,530,009,75
124 Hopfgartner Heinz Di. 83w1 11b0101w1 19b0 33w0 42b0142w1 95b- 97b-3,041,0010,50
125 Lackner Richard 6w0135b1 81w½107b0136w1 59b½ 71w0 69w0100b03,037,509,75
126 Karall Lorenz 84w1 24b0 79w0101b0137w1102b½ 76w0116b0128w½3,037,0011,00
127 Riha Alexander 132w1 18b0141w½ 36b½ 39w0 92b0137w1101b0102w03,037,009,75
128 Schleischitz Johannes 32b0118w½ 70b0116w0130b1 96w0110b½123w½126b½3,033,509,50
129 Fandler Simon 53b0 61w0 75b0144w1 92b0131w1115b0142b1 99w03,033,006,50
130 Maier Josef Mag. 55w0123b½ 59w0102b0128w0133b½136b1110w0143b13,030,007,00
131 Radnetter Georg 90b0 97w1 85b0 93w0119b0129b0145w1137b½135w½3,029,508,00
132 Fuchs Thomas 127b0 88w0 97b0139w1115b0140w1119b1105w0104b03,029,507,50
133 Koller David 121b0115w0114b0122w0144b½130w½123b0 -1142w13,029,008,75
134 Takacs Johann Ing. 48w0113b0 60w0143b0145w1135b1118b0119w0141b+3,029,006,50
135 Rabl Rudolf 82b0125w0119b½117w0139b½134w0138b½144w1131b½3,026,507,25
136 Zimmermann Ruth -1 58w0 74b0 61w½125b0117b0130w0145b½139w½2,532,009,00
137 Kaltenbrunner Rudolf 58b0 96w½ 91b0118w½126b0138w1127b0131w½108b-2,531,007,75
138 Winkler Walter 66w0 92b0 80w0145b1 42w0137b0135w½140b1123b02,531,004,50
139 Meixner Peter 106b0 93w0 43w0132b0135w½144b1141b½109w0136b½2,528,505,00
140 Radonich Lukas 81w0103b1 25w0113b0 84w0132b0143b0138w0 -12,034,508,50
141 Westermayer Johann Dkfm. 149w+ 52w0127b½ 54b0121w0105b0139w½122b0134w-2,033,507,25
142 Haeusl Peter 67b0109w0145b1121w½ 61b0106w½124b0129w0133b02,031,505,25
143 Schwarhofer Christopher 77w0108b0112w0134w1 75b0122b0140w1120b0130w02,029,504,00
144 Benkoe Markus 104w0 99b0103w0129b0133w½139w0 -1135b0145w½2,029,006,50
145 Oreschnik Bernhard 105w0101b0142w0138w0134b0 -1131b0136w½144b½2,026,006,25
146 Ulbing Gerd 12w0 60b1 48w0112b-100b- 1,022,505,00
147 Krumphals Friedrich 87b-148b- 0,08,000,00
148 Steinert Martin 110w-147w- 0,07,500,00
149FMKragelj Igor 141b- 0,02,000,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN