10. WIENERWALD SCHNELLSCHACH OPEN 2000

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SG EICHGRABEN / PRESSBAUMIS H.MYSLIK, RS G.SMID3033 ALTLENGBACH, HOTEL STEINBERGER, HAUPTSTR.52Sistema Suizo2000/05/211879

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMVoloshin Leonid 47b1 30w1 8b1 11w1 2b0 17w1 15b16,033,50024,0
2GMLechtynsky Jiri 59w1 46b1 13w1 26b1 1w1 7b½ 5w½6,032,50023,5
3GMBeim Valeri 49b1 18w1 45b½ 10w1 7w½ 8b1 9w16,032,00023,5
4GMBalinov Ilia 48w1 25b0 34w1 32b1 13w1 16b1 7w16,030,50022,0
5IMDudas Janos 89b1 58w1 29b1 27w½ 6b1 20w1 2b½6,029,00021,0
6FMAlvir Aco 51w1 33b1 9w1 20b½ 5w0 25b1 21w15,531,50022,0
7IMMahdy Khaled 42b1 37w1 22b1 28w1 3b½ 2w½ 4b05,034,50024,5
8FMDruckenthaner Andreas Dr. 52w1 44b1 1w0 40b1 33w1 3w0 30b15,031,50022,0
9IMHardicsay Peter 88b1 39w1 6b0 37w1 18b1 31w1 3b05,030,50022,5
10FMKummer Helmut 53w1 50b1 24w½ 3b0 34w1 12b½ 25w15,030,50021,0
11FMPenz Harald Dr. 75w1 40b1 31w1 1b0 24w1 15b0 33w15,030,00021,5
12IMWeinzettl Ernst 38b1 22w0 68b1 14w½ 50b1 10w½ 20b15,029,50021,5
13FMHellmayr Alois Mag. 83b1 63w1 2b0 29w1 4b0 28w1 37b15,029,50021,0
14ÖMPosch Werner 71w1 34b½ 60w1 12b½ 21w½ 19b½ 39w15,028,50020,5
15MKFusi Christoph 65w1 54b1 27b0 58w1 28b1 11w1 1w05,028,50019,5
16MKKarner Christoph 87b1 29w0 48b1 23w1 30b1 4w0 26b15,028,00020,0
17FMKranzl Peter 86b1 28w0 51b1 43w1 26w1 1b0 32w15,027,50019,5
18 Hechl Gerald 67w1 3b0 74w1 41b1 9w0 60b1 35w15,027,50019,0
19IMBaumegger Siegfried 61b½ 76w1 28b0 62w1 47b1 14w½ 31b15,025,00017,5
20ÖMGanaus Hannes 36w1 43b1 25w1 6w½ 27b1 5b0 12w04,532,50022,5
21IMSchroll Gerhard Mmag. 66b1 26w0 49b1 22w1 14b½ 27w1 6b04,529,50021,0
22 Herrmann Johann 77w1 12b1 7w0 21b0 60w½ 53b1 47w14,527,00019,5
23 Navratil Robert Mag. 81w1 35b0 36w1 16b0 59w1 38b1 24w½4,527,00019,5
24MKWiedner Robert 82w1100b1 10b½ 45w½ 11b0 29w1 23b½4,524,50019,5
25 Leitner Kurt 55b1 4w1 20b0 56w1 45b1 6w0 10b04,031,50022,0
26 Chulis Alexander 73w1 21b1 35w1 2w0 17b0 54b1 16w04,031,00022,0
27IMLehner Oliver 74w1 32b1 15w1 5b½ 20w0 21b0 34w½4,030,50022,0
28MKKuderna Konrad Dr. 92w1 17b1 19w1 7b0 15w0 13b0 62w14,030,00023,0
29 Karall Lorenz 93w1 16b1 5w0 13b0 65w1 24b0 59w14,028,50020,5
30 Wandl Werner 78w1 1b0 59w1 65b1 16w0 41b1 8w04,028,50020,0
31 Trkulja Zoran 64b1 68w1 11b0 63w1 35w1 9b0 19w04,028,00020,0
32 Gattermayer Robert Ing. 69b1 27w0 66b1 4w0 49b1 61w1 17b04,027,50018,5
33 Zwettler Martin 80b1 6w0 38b1 86w1 8b0 63w1 11b04,027,00019,5
34 Furch Michael 94b1 14w½ 4b0 76w1 10b0 64w1 27b½4,027,00019,5
35FMNeumeier Klaus 62b1 23w1 26b0 46w1 31b0 58w1 18b04,027,00019,0
36 Eckner Andreas 20b0 72w1 23b0 57w1 43b1 37w0 63b14,026,50019,0
37 Gajic Rade 90w1 7b0 75w1 9b0 74w1 36b1 13w04,026,00019,0
38 Oswald Heinz 12w0 73b1 33w0 78b1 46b1 23w0 58b14,025,50018,0
39 Hudec Marcus Dr. 79w1 9b0 65w0 88b1 52w1 45w1 14b04,024,50017,5
40 Schwartz Christian 72b1 11w0 89b1 8w0 61b0 87w1 66b14,023,00016,0
41 Mayr Thomas 98b1 45w0 87b1 18w0 42b1 30w0 64b14,022,50016,5
42 Thurner Manfred 7w0 81b1 46w0 90b1 41w0 79b1 60w14,022,50015,5
43 Pichler Michael 96b1 20w0 88b1 17b0 36w0 86w1 61b14,022,00015,5
44 Felbermayer Michael Ing. 95b1 8w0 86b0 87w0 94b1 80w1 69b14,017,50011,0
45IMMeszaros Andras 91w1 41b1 3w½ 24b½ 25w0 39b0 54w½3,528,00020,0
46 Wanderer Thomas 70b1 2w0 42b1 35b0 38w0 76w1 49b½3,527,00018,5
47 Duske Helmut 1w0 77b½ 70w1 53b1 19w0 82b1 22b03,527,00018,5
48 Rusniok Ernst 4b0 64w1 16w0 55b½ 77w1 62b½ 50w½3,526,50018,0
49 Zellhofer Erich 3w0 78b1 21w0 71b1 32w0 67b1 46w½3,526,50018,0
50 Prager Manfred 57b1 10w0 62b½ 67b1 12w0 66w½ 48b½3,526,00018,0
51 Ziebermayr Reinhard 6b0 55w1 17w0 64b0 90w1 78b½ 77w13,524,00016,5
52 Mengel Thomas 8b0 98w1 58b0 68w1 39b0 56w½ 76b13,522,00016,0
53WMKUnger Eva 10b0 70w½ 96b1 47w0 86b1 22w0 78b13,522,00015,5
54 Ganauser Eduard 99b1 15w0 56b0 83w1 87b1 26w0 45b½3,521,50015,5
55 Wetzenkircher Markus 25w0 51b0 79w1 48w½ 66b0 84b1 74w13,521,50015,0
56 Strobl Karl 100w1 67b0 54w1 25b0 64w0 52b½ 65w13,520,00016,0
57 Leitner Kevin 50w0 75b0 97w1 36b0 88w1 74b½ 82w13,518,00013,0
58 Krumphals Friedrich 84w1 5b0 52w1 15b0 75w1 35b0 38w03,027,50019,0
59WMKMolnar Monika 2b0 69w1 30b0 80w1 23b0 72w1 29b03,027,00018,5
60 Schmaranzer Alfred 76b½ 61w1 14b0 94w1 22b½ 18w0 42b03,025,50019,0
61WMKKopinits Anna-christina 19w½ 60b0 77w½ 73b1 40w1 32b0 43w03,025,50018,0
62 Pantelic Slobodan 35w0 84b1 50w½ 19b0 70w1 48w½ 28b03,025,50018,0
63 Prendinger Rudolf 85w1 13b0 71w1 31b0 67w1 33b0 36w03,025,50018,0
64 Prager Michael 31w0 48b0 84w1 51w1 56b1 34b0 41w03,025,00018,5
65 Payrits Helmut Dr. 15b0 95w1 39b1 30w0 29b0 68w1 56b03,025,00018,5
66 Kassel Walter Dr. 21w0 90b1 32w0 77b½ 55w1 50b½ 40w03,024,00017,5
67 Linzer Johann Mag. 18b0 56w1 83b1 50w0 63b0 49w0 89b13,023,00016,0
68 Mayer Peter 97w1 31b0 12w0 52b0 73w1 65b0 81w13,022,00016,0
69WÖMKattinger Ingeborg Dr. 32w0 59b0 85w1 74b0 92w1 75b1 44w03,020,50014,5
70 Kopinits Silvia Mag. 46w0 53b½ 47b0 91w1 62b0 89w½ 87b13,019,50014,0
71 Boehm Walter 14b0 99w1 63b0 49w0 72b0 93b1 90w13,019,50013,5
72 Holada Robert 40w0 36b0100w1 75b0 71w1 59b0 86b13,018,50014,5
73 Koehler Hermann 26b0 38w0 98b1 61w0 68b0 97w1 88b13,018,00013,0
74 Orsario Wolfgang 27b0 80w1 18b0 69w1 37b0 57w½ 55b02,525,50018,0
75 Rothensteiner Friedrich Ing. 11b0 57w1 37b0 72w1 58b0 69w0 80b½2,524,00016,5
76 Vlcek Leopold 60w½ 19b0 82w1 34b0 81w1 46b0 52w02,524,00016,5
77 Sonntagbauer Manfred 22b0 47w½ 61b½ 66w½ 48b0 94w1 51b02,522,50016,5
78 Fischer Michael 30b0 49w0 93b1 38w0 98b1 51w½ 53w02,521,50016,5
79 Walder Reinhard Mag. 39b0 89w0 55b0 85w1 83b1 42w0 91b½2,520,50014,5
80 Jirku Erich 33w0 74b0 92w1 59b0 97w1 44b0 75w½2,519,00014,0
81 Edlinger Wilhelm 23b0 42w0 99b1 89w½ 76b0 91w1 68b02,519,00013,5
82 Fostel Guenter Dr. 24b0 94w½ 76b0 96w1 89b1 47w0 57b02,519,00013,0
83 Schmied Josef 13w0 97b1 67w0 54b0 79w0 85b½ 95w12,519,00013,0
84 Zidek Leopold 58b0 62w0 64b0 95w½ 96b1 55w0 94b12,517,00012,0
85 Manger Oliver 63b0 86w0 69b0 79b0100w1 83w½ 99b12,514,00011,0
86 Fugger Christian 17w0 85b1 44w1 33b0 53w0 43b0 72w02,026,00018,5
87 Kohmaier Franz Dr. 16w0 92b1 41w0 44b1 54w0 40b0 70w02,025,50018,5
88 Wurzer Erich Ing. 9w0 93b1 43w0 39w0 57b0 92b1 73w02,023,50016,5
89 Schmied Kurt 5w0 79b1 40w0 81b½ 82w0 70b½ 67w02,023,50015,0
90 Blazek Herbert 37b0 66w0 95b1 42w0 51b0 98w1 71b02,020,00015,0
91 Haider Fritz 45b0 96w½ 94b0 70b0 95w1 81b0 79w½2,016,00011,0
92 Zeipelt Andreas 28b0 87w0 80b0 99w1 69b0 88w0 97b12,015,50010,5
93 Aschauer Rudolf 29b0 88w0 78w0 97b0 99b1 71w0 98b12,014,5009,5
94 Ochsenhofer Walter 34w0 82b½ 91w1 60b0 44w0 77b0 84w01,520,50014,5
95 Pichler Peter 44w0 65b0 90w0 84b½ 91b0 96w1 83b01,517,50012,0
96 Hufnagl Josef 43w0 91b½ 53w0 82b0 84w0 95b0100w11,516,00012,0
97 Softic Sefik 68b0 83w0 57b0 93w1 80b0 73b0 92w01,018,50013,0
98 Holada Ernst 41w0 52b0 73w0100b1 78w0 90b0 93w01,017,00013,0
99 Fischer Silvia 54w0 71b0 81w0 92b0 93w0100b1 85w01,015,50012,0
100 Fellner Hannes 56b0 24w0 72b0 98w0 85b0 99w0 96b00,017,00011,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN