Ratten 2000 - A Turnier

ÁrbitroTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
IS M. ALMERTSistema SuizoElo internacional2000/06/132103

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMDanner Georg 27w1 10b1 9w1 6b½ 3w½4,016,50010,5
2 Molnar Bela -1 5w1 7b½ 21w1 4b½4,016,50010,0
3IMKrizsany Laszlo 18b1 28b1 4b½ 7w1 1b½4,016,00010,0
4IMLendwai Reinhard 26w1 24b1 3w½ 13b1 2w½4,014,5008,5
5FMKleissl Helmut 23w1 2b0 20w1 14b1 6w½3,515,0009,0
6GMTeske Henrik 16w1 17b½ 32w1 1w½ 5b½3,514,5009,0
7IMMeszaros Gyula 33b1 15w1 2w½ 3b0 17w13,514,5009,0
8IMKiss Attila 34w1 19b1 13w½ 9b½ 10w½3,514,0008,5
9ÖMVokroj Rene 37b1 29w1 1b0 8w½ 18b13,513,0008,0
10MKMaly Martin 31b1 1w0 37b1 28w1 8b½3,512,5007,5
11 Kranewitter Norbert 20w½ 25b½ 26w½ 19b1 21b+3,512,0007,0
12 Almer Gerald 17w0 27b1 24w1 32b1 13w½3,511,0006,5
13IMBaumegger Siegfried 22b1 14w1 8b½ 4w0 12b½3,016,50010,0
14 Weissenbichler Franz 35w1 13b0 33w1 5w0 22b13,012,0007,0
15 Kainrath Florian 39w1 7b0 19w½ 26b½ 30w13,010,5006,0
16 Schrey Stefan J. Mag. 6b0 20b0 39w1 37w1 28b13,010,0005,5
17MKWiedner Robert 12b1 6w½ 21b0 29w1 7b02,515,50010,0
18 Schwaninger Wolfgang Dr. 3w0 23w½ 25b1 34b1 9w02,514,5008,5
19 Weninger Robert 41w+ 8w0 15b½ 11w0 32b12,513,5008,5
20 Tomitz Hermann 11b½ 16w1 5b0 22w0 37b12,513,0008,5
21IMSommerbauer Norbert Di. 30w1 32b½ 17w1 2b0 11w-2,512,5007,5
22 Glueck Michael 13w0 38b1 34w½ 20b1 14w02,511,5007,5
23 Korn Andreas 5b0 18b½ 29w½ 27b½ 33w12,511,5006,5
24 Teuschler Hugo Mag. 40b1 4w0 12b0 33b½ 34w+2,511,0007,0
25 Stichlberger Martin Dr. 29b0 11w½ 18w0 35b1 26w12,511,0006,5
26 Karall Lorenz 4b0 36b1 11b½ 15w½ 25b02,014,0008,5
27 Riha Alexander 1b0 12w0 31w1 23w½ 29b½2,014,0008,0
28 Aschenbrenner Robert 38w1 3w0 30b1 10b0 16w02,013,5008,5
29 Savio Alfred Jun. 25w1 9b0 23b½ 17b0 27w½2,013,0007,5
30 Laschet Ewald 21b0 31b1 28w0 38w1 15b02,011,0007,0
31 Thier Robert 10w0 30w0 27b0 39b1 38b12,09,5005,0
32 Schieder Andreas 36b1 21w½ 6b0 12w0 19w01,513,5008,5
33 Szith Gregor 7w0 35w1 14b0 24w½ 23b01,512,5007,5
34ÖMKarrer Lothar 8b0 40w1 22b½ 18w0 24b-1,510,5007,0
35 Sommer Artur 14b0 33b0 40w1 25w0 36b½1,58,5005,5
36 Skopetz Friedrich 32w0 26w0 38b0 40b1 35w½1,56,0004,0
37 Csrnko Werner 9w0 39b1 10w0 16b0 20w01,013,5009,0
38 Fassmann Klaus Juergen 28b0 22w0 36w1 30b0 31w01,010,0006,0
39 Brehovsky Paul 15b0 37w0 16b0 31w0 40w11,09,0006,0
40 Filip Daniel 24w0 34b0 35b0 36w0 39b00,08,0005,0
41FMBawart Markus 19b- 0,02,0000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN