15. SCHWARZACHER OPEN C-Turnier

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SchwarzachIS Gerhard Herndlz.B. 40 Züge in 2 StundenHotel Post, SchwarzachSistema SuizoElo internacional2000/08/191438

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Flatz Helmut 43b1 4w1 25b½ 5w1 2b½ 11w½ 10b1 15w1 3w½7,046,037,81399
2 Koller Dieter 37w1 33b1 16w½ 14b1 1w½ 25w1 11b½ 4w1 7b½7,043,535,81577
3 Purwin Heinz 54b1 5w½ 10b½ 12w½ 19b½ 45b1 13w1 11w1 1b½6,543,531,01255
4 Stratmann Dietrich 30w1 1b0 20w1 42w1 18b½ 17b1 7w1 2b0 9w½6,045,530,01352
5 Eder Martin 35w1 3b½ 6w1 1b0 44w1 10w½ 15b0 16b1 22w16,044,029,51366
6 Poffers Rieke 57b1 21w1 5b0 8w½ 23b1 12w1 25b½ 10w½ 11b½6,043,527,31224
7 Fischinger W. 27b0 56w1 35b1 34w1 25b½ 18w1 4b0 12w1 2w½6,041,525,31510
8 Schmall Wilhelm 47w1 22b½ 34w½ 6b½ 17w0 23b1 16w½ 33b1 15w16,040,027,51495
9 Scheib Ernst 39b½ 10w0 50b1 31w1 12b0 27w1 36b1 25w1 4b½6,039,025,51294
10 Sadilek Heinrich 15w½ 9b1 3w½ 38b1 14w1 5b½ 1w0 6b½ 13w½5,547,530,01540
11 Armstorfer Georg 17w½ 20b½ 22w1 33b1 13w1 1b½ 2w½ 3b0 6w½5,547,029,51525
12 Schmidt Mario 28w1 19w½ 18b½ 3b½ 9w1 6b0 14w1 7b0 26w15,544,528,81539
13 Sonntagbauer Manfred 20w½ 17b½ 41w1 46b1 11b0 43w1 3b0 34w1 10b½5,540,022,81305
14 Zapfel Paul 36b1 26w1 46b1 2w0 10b0 34w½ 12b0 35w1 25b15,539,522,51338
15 Berti Christoph 10b½ 32w1 19b½ 18w0 40b1 21w1 5w1 1b0 8b05,044,024,81374
16 Freh Walter 40b1 27w1 2b½ 25w0 21b½ 36w½ 8b½ 5w0 29b15,043,024,01509
17 Marsic Mladen 11b½ 13w½ 40b1 21w½ 8b1 4w0 34b½ 19w½ 18b½5,042,525,01552
18 Huynh Tony 42w1 34b½ 12w½ 15b1 4w½ 7b0 33w½ 26b½ 17w½5,040,523,51521
19 Nieke Karl-fr. 41w1 12b½ 15w½ 44b½ 3w½ 33b½ 26w½ 17b½ 23w½5,040,023,51509
20 Rudolf Robby 13b½ 11w½ 4b0 26w½ 35b1 22w½ 31b½ 21w½ 33w15,040,023,01549
21 Riedl Ernst 56w1 6b0 37w1 17b½ 16w½ 15b0 29w½ 20b½ 41w15,039,518,81433
22 Kawinek Arnold 49b1 8w½ 11b0 27w0 38w1 20b½ 37w1 45b1 5b05,039,020,01315
23 Hartl Anna Maria 28b½ 30w1 55b1 6w0 8w0 39b1 36w1 19b½5,038,518,81280
24 Pichler Andreas 26b0 36w1 44b0 32w1 43b0 46w0 56b1 42w1 34b+5,032,517,51432
25 Widmer Axel 51b1 44w1 1w½ 16b1 7w½ 2b0 6w½ 9b0 14w04,546,021,01556
26 Wörgetter Alois 24w1 14b0 38w0 20b½ 28w1 48b1 19b½ 18w½ 12b04,539,020,51258
27 Scharler Jürgen 7w1 16b0 45w½ 22b1 33w0 9b0 47w1 38b1 4,537,020,31500
28 Enigl Peter 12b0 23w½ 32b½ 35w½ 26b0 30b½ 51w1 37b½ 45w14,536,017,51310
29 Wakolbinger Stefan -1 56b1 44w1 21b½ 43w1 16w04,535,510,51475
30 Buchner Martin 4b0 43w½ 23b0 48w0 50b1 28w½ 53b1 44w1 31w½4,535,015,31250
31 Fersterer K. 50b1 46w0 42b0 9b0 51w1 47b½ 20w½ 40w1 30b½4,533,516,51190
32 Rauscher Erwin 45w½ 15b0 28w½ 24b0 49w0 53b½ 57w1 47b1 46b14,530,013,3779
33 Fersterer Hanna 52b1 2w0 39b1 11w0 27b1 19w½ 18b½ 8w0 20b04,042,516,51344
34 Edlinger Wilhelm 38w1 18w½ 8b½ 7b0 37w1 14b½ 17w½ 13b0 24w-4,041,518,81344
35 Kellner Franz 5b0 54w1 7w0 28b½ 20w0 49b1 48w1 14b0 37w½4,038,012,81113
36 Rahm Josef 14w0 24b0 52w1 49b1 46w1 16b½ 9w0 23b0 39w½4,037,014,0987
37 Pessenteiner St. 2b0 49w1 21b0 54w1 34b0 40w1 22b0 28w½ 35b½4,037,013,31128
38 Scheldt Juergen 34b0 51w1 26b1 10w0 22b0 42w1 43b½ 27w0 44b½4,036,015,01305
39 Brandl Michael 9w½ 45b½ 33w0 53b½ 47w½ 41b½ 23w0 48b1 36b½4,034,515,31293
40 Reichl Roland 16w0 53b1 17w0 41b1 15w0 37b0 49w1 31b0 52w14,033,512,5996
41 Aflenzer Manuel 19b0 52w1 13b0 40w0 54b1 39w½ 44b½ 46w1 21b04,033,512,31132
42 Bechmann El. 18b0 57w1 31w1 4b0 45w0 38b0 52w1 24b0 50b14,033,511,5973
43 Grünwald Hans 1w0 30b½ 47w1 45b½ 24w1 13b0 38w½ 29b0 3,538,014,51100
44 Drobesch Harald 53w1 25b0 24w1 19w½ 5b0 29b0 41w½ 30b0 38w½3,538,014,0991
45 Ruhle Ernst-a 32b½ 39w½ 27b½ 43w½ 42b1 3w0 46b½ 22w0 28b03,537,514,01405
46 Schöffler Herta 55w1 31b1 14w0 13w0 36b0 24b1 45w½ 41b0 32w03,536,512,81364
47 Gstöttinger Mario 8b0 48w½ 43b0 50w1 39b½ 31w½ 27b0 32w0 53b13,535,011,51256
48 Colic Almir 47b½ 55w0 30b1 53w1 26w0 35b0 39w0 54b13,531,510,8896
49 Sinegger Stefan 22w0 37b0 51b1 36w0 32b1 35w0 40b0 52b0 57w13,031,58,51095
50 Reithofer Andrea 31w0 55b½ 9w0 47b0 30w0 57w½ 54b1 51b1 42w03,031,56,3968
51 Netzer Jacques 25w0 38b0 49w0 52b1 31b0 54w1 28b0 50w0 56w13,028,56,0893
52 Herbst Gottfried 33w0 41b0 36b0 51w0 57b1 56w1 42b0 49w1 40b03,027,05,01068
53 Stadler Christian 44b0 40w0 56b1 39w½ 48b0 32w½ 30w0 57b½ 47w02,529,05,81036
54 Buchsteiner Fl. 3w0 35b0 57w1 37b0 41w0 51b0 50w0 56b1 48w02,029,52,01211
55 Sniesko Robert 46b0 50w½ 48b1 23w0 1,516,05,01326
56 Mayer Michaela 21b0 7b0 53w0 57b1 29w0 52b0 24w0 54w0 51b01,031,51,0661
57 Uhlmann David 6w0 42b0 54b0 56w0 52w0 50b½ 32b0 53w½ 49b01,028,02,8752

Did you find it interesting? Share it!

ES EN