15. SCHWARZACHER OPEN B-Turnier

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SchwarzachIS Gerhard Herndlz.B. 40 Züge in 2 StundenHotel Post, SchwarzachSistema SuizoElo internacional2000/08/191779

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Blasl Dietmar -1 11b½ 32w1 9b1 2w½ 3w1 10b1 6w½ 4b17,547,037,01866
2 Mroz Thomas 27b1 3w½ 29b1 8w1 1b½ 4b½ 18w1 25w1 10b17,545,039,81853
3 Mooslechner P. 54w1 2b½ 22w1 28b1 11w1 1b0 8w1 4b0 6b½6,047,029,81852
4 Grundner Alois 14b½ 21w1 48b1 20w½ 19b1 2w½ 6b½ 3w1 1w06,046,531,51814
5 Krumphals Fr. 8b½ 24w1 14b½ 6w½ 17b½ 21w1 25b0 19w1 18b16,042,531,31800
6 Van Essen Mark 34w½ 46w½ 50b1 5b½ 49w1 28b1 4w½ 1b½ 3w½6,040,027,31860
7 Delmarko Diet. 12b½ 15w½ 58b1 10w½ 30b½ 19w1 27b½ 13w½ 23w16,040,026,51808
8 Walkner Karl 5w½ 39b1 31w1 2b0 16w1 9b1 3b0 15w½ 12b½5,546,028,01858
9 Friedl Gerhard 50w1 25b1 10b1 1w0 14b½ 8w0 17b1 12w½ 15b½5,545,027,31833
10 Stolzlechner Th. 18w1 45b1 9w0 7b½ 54w1 14b1 1w0 28b1 2w05,545,024,01848
11 Feichtenschlager 17b1 1w½ 26b1 19w½ 3b0 13w½ 29b½ 27w½ 31b15,542,028,51802
12 Plomberger Roland 7w½ 16b½ 35w1 18b½ 28w0 40b1 14w1 9b½ 8w½5,541,527,81796
13 Schneiderheinze R. 60w+ 20w0 15b½ 38w½ 56b+ 11b½ 45w1 7b½ 16w½5,541,018,81799
14 Nussbaumer Fl. 4w½ 47b1 5w½ 46b1 9w½ 10w0 12b0 45b+ 27b15,540,523,81882
15 Huber Josef 33w½ 7b½ 13w½ 57b1 18w0 49b1 32w1 8b½ 9w½5,539,022,51765
16 Hinterhofer H. 46b½ 12w½ 41b½ 48w1 8b0 26w1 20b½ 29w1 13b½5,538,024,81763
17 Stadlober Gerold 11w0 54b½ 47w1 51b1 5w½ 45b½ 9w0 37b1 28w15,537,021,51796
18 Junger Gerald 10b0 44w1 55b1 12w½ 15b1 20w1 2b0 23b½ 5w05,043,521,81828
19 Huber David 24b½ 37w1 23w1 11b½ 4w0 7b0 39w1 5b0 38b15,041,522,81852
20 Weyerer Marcus 56w1 13b1 28w½ 4b½ 45w½ 18b0 16w½ 22b½ 34w½5,039,522,01831
21 Kinzlinger Georg 23w½ 4b0 36w1 31b1 39w½ 5b0 42w½ 47b1 22w½5,038,521,51782
22 Raab Erich. 29b½ 59w1 3b0 24w½ 27b½ 34w1 38b½ 20w½ 21b½5,038,519,01814
23 Seifried Johannes 21b½ 38w1 19b0 56w½ 50b1 30w½ 37b1 18w½ 7b05,038,019,81774
24 Schmid Johann 19w½ 5b0 59w1 22b½ 35w½ 39b½ 33w½ 42b½ 41w15,037,018,01775
25 Hammer David 53b1 9w0 30b0 43w1 57b1 38w1 5w1 2b0 5,036,518,51813
26 Erler Klaus-j. 31w½ 36b1 11w0 45b0 51w1 16b0 49w½ 52b1 42w15,034,018,31728
27 Hirmann Peter 2w0 33b½ 40w1 32b½ 22w½ 35b1 7w½ 11b½ 14w04,543,021,31793
28 Mertlitsch Simon 42b1 41w1 20b½ 3w0 12b1 6w0 30b1 10w0 17b04,542,020,51819
29 Scherer Holger 22w½ 40b1 2w0 39b0 31w1 54b1 11w½ 16b0 33w½4,540,518,51812
30 Pieper Harald 32w½ 34b½ 25w1 49b½ 7w½ 23b½ 28w0 33b½ 35w½4,539,521,01773
31 Sigl Martin 26b½ 43w1 8b0 21w0 29b0 57w1 40w1 39b1 11w04,537,016,01797
32 Reschreiter Hp. 30b½ 58w1 1b0 27w½ 34b½ 46w1 15b0 47w14,536,514,81840
33 Leks Hanna 15b½ 27w½ 46b½ 34w½ 38b0 50w1 24b½ 30w½ 29b½4,535,519,01847
34 Klinger J. Sen. 6b½ 30w½ 49w½ 33b½ 32w½ 22b0 52w½ 50b1 20b½4,535,518,31741
35 Pinggera Stefan 51b½ 55w½ 12b0 58w1 24b½ 27w0 46b1 38w½ 30b½4,533,013,81774
36 Huber Albert 52b½ 26w0 21b0 42b½ 53w½ 41w½ 43b½ -1 48w14,533,012,51730
37 Schönberger F. 40w½ 19b0 57w0 59b+ 43b1 44b1 23w0 17w0 53b14,532,013,51778
38 Windhofer J. 39w½ 23b0 42w1 13b½ 33w1 25b0 22w½ 35b½ 19w04,038,018,01765
39 Kronshage H. 38b½ 8w0 43b½ 29w1 21b½ 24w½ 19b0 31w0 52w14,037,516,51764
40 Bärnthaler M. 37b½ 29w0 27b0 55w1 41b1 12w0 31b0 53w½ 51w+4,033,512,81713
41 Mueller Friedrich 57w1 28b0 16w½ 54b0 40w0 36b½ 44w1 49b1 24b04,032,513,51761
42 Zozin Walter 28w0 57b½ 38b0 36w½ 58b1 53w1 21b½ 24w½ 26b04,032,512,01731
43 Badenstedt Hd. 47w½ 31b0 39w½ 25b0 37w0 58b1 36w½ 51b½ 49w14,031,011,51647
44 Moosleitner Hugo 45w0 18b0 51b0 -1 55w+ 37w0 41b0 58w1 50w14,030,56,01690
45 Appl Gerhard 44b1 10w0 56b½ 26w1 20b½ 17w½ 13b0 14w- 3,538,015,31780
46 Riha Alexander 16w½ 6b½ 33w½ 14w0 47b1 32b0 35w0 48b0 58b+3,537,512,51743
47 Moherndl G. 43b½ 14w0 17b0 52w1 46w0 48b1 54w+ 21w0 32b03,535,511,01802
48 Kohlbauer Josef 55b½ 51w1 4w0 16b0 47w0 57b1 46w1 36b03,532,59,01746
49 Fraissl Reinhard 59b½ 52w1 34b½ 30w½ 6b0 15w0 26b½ 41w0 43b03,037,010,31798
50 Fuchs Egon 9b0 -1 6w0 53b1 23w0 33b0 55w+ 34w0 44b03,036,55,01808
51 Kössler Andreas 35w½ 48b0 44w1 17w0 26b0 52b0 -1 43w½ 40b-3,034,08,31757
52 Manzenreiter Fr. 36w½ 49b0 54w0 47b0 -1 51w1 34b½ 26w0 39b03,032,07,51743
53 Berti Rudolf 25w0 56b0 -1 50w0 36b½ 42b0 58w1 40b½ 37w03,032,05,31654
54 Ellmauer Klaus 3b0 17w½ 52b1 41w1 10b0 29w0 47b- 2,531,09,81787
55 Doppler Johann 48w½ 35b½ 18w0 40b0 44b- -1 50b- 2,026,54,01757
56 Hattinger Walter 20b0 53w1 45w½ 23b½ 13w- 2,021,57,31785
57 Graßl Johann 41b0 42w½ 37b1 15w0 25w0 31b0 48w0 1,531,56,51705
58 Scheiber Äg. 61w+ 32b0 7w0 35b0 42w0 43w0 53b0 44b0 46w-1,034,00,01781
59 Steinkogler G. 49w½ 22b0 24b0 37w- 0,517,01,51701
60 Huynh Tony 13b- 0,04,50,01711
61 Wanner Winfried 58b- 0,01,00,01468

Did you find it interesting? Share it!

ES EN