Finkensteiner Open

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ASKÖ FINKENSTEINJosef Gallobz.B. 40 Züge in 2 StundenLatschach am Faaker SeeSistema Suizo2000/08/12 al 2000/08/191790

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1FMFucak Emilijo 34b1 38w1 10b1 12w½ 11b½ 5w1 6b1 3b½ 7w17,555,543,5
2IMHorvath Peter 57w1 13b1 9w1 11b½ 7w½ 8b1 4w½ 16b1 3w½7,056,044,5
3IMFercec Nenad 54b1 25w1 31b1 5w1 6b½ 18w1 17b½ 1w½ 2b½7,054,542,5
4 Sebenik Matej 44b1 62w1 20b0 23w1 13b1 12w1 2b½ 6w½ 18w17,051,040,0
5FMNeulinger Manfred 24w1 29b1 39w1 3b0 20w1 1b0 62b1 17w1 12b17,051,039,5
6IMJeric Simon 36w1 26b1 16w1 20b1 3w½ 7b1 1w0 4b½ 9w½6,556,544,0
7 Hummel Markus 77b1 22w1 51b1 17w1 2b½ 6w0 25b1 15w1 1b06,552,040,5
8 Siegmund Rainer 67b1 48w½ 37b1 19w½ 26b1 2w0 20b½ 23w1 21b16,548,037,0
9 Bruns Michael 73b1 49w1 2b0 22w1 50b1 17w0 61b1 19w1 6b½6,548,036,5
10 Lenic Luka 78w1 55b1 1w0 35b0 66w1 52b1 18b½ 48w1 17b16,544,533,5
11 Keller Manfred 68b1 23w1 47b1 2w½ 1w½ 21b½ 16w0 14b½ 27w16,051,540,0
12MKHicker Harald Dr. 81w1 41b1 61w1 1b½ 18w½ 4b0 40w1 22b1 5w06,050,039,0
13 Juritsch Harald 80b1 2w0 44b1 40w1 4w0 76b½ 46w1 29b½ 35w16,047,537,0
14 Scholvin Björn 33w½ 63b1 28w½ 24b1 30w½ 15w0 49b1 11w½ 40b16,046,536,5
15 Brauer Christian 56b1 47w0 54b½ 64w1 35w1 14b1 21w1 7b0 16w½6,046,536,0
16 Wagner Stephan 103w1 40b1 6b0 49w1 47b½ 48w1 11b1 2w0 15b½6,045,537,0
17IMKiss Attila 66w1 21b1 32w1 7b0 39w1 9b1 3w½ 5b0 10w05,553,542,5
18IMBasagic Zlatko 64b½ 72w1 27b1 48w1 12b½ 3b0 10w½ 26w1 4b05,550,039,0
19FMKock Hans-uwe 45w1 28b½ 52w1 8b½ 21w0 55b1 35w1 9b0 22w½5,548,537,5
20 Scholvin Erich 89w1 76b1 4w1 6w0 5b0 51b1 8w½ 21b0 50w15,547,538,0
21 Schippel Gert Mag. 69b1 17w0 68b1 51w1 19b1 11w½ 15b0 20w1 8w05,547,537,0
22 Hutz Gerhard 97w1 7b0 45w1 9b0 98w1 33b1 30w1 12w0 19b½5,546,036,5
23 Polansek Justin 94w1 11b0 63w1 4b0 24w½ 57b1 36w1 8b0 51w15,545,535,5
24 Wiesinger Johann 5b0 92w1 62b1 14w0 23b½ 71w1 31b½ 61b+ 29w½5,545,035,0
25MKPiber Vinko 85w1 3b0 66w1 76b½ 36w1 47b1 7w0 27b0 52w15,544,033,5
26 Boskovic Martin 83b1 6w0 77b1 71w1 8w0 34b½ 76w1 18b0 55w15,543,033,0
27 Suster Otto 46w½ 82b1 18w0 36b0 79b1 56w1 77b1 25w1 11b05,542,534,5
28 Legat Albert 92b1 19w½ 14b½ 53w½ 33b½ 37w½ 34b½ 47w½ 49b15,542,533,5
29 Hodac Herbert 84b1 5w0 99b1 33w½ 53b½ 49w½ 37b1 13w½ 24b½5,542,533,0
30 Giessmann Andreas Di. 65b½ 64w½ 34b1 41w1 14b½ 61w½ 22b0 50w½ 47b15,542,532,5
31 Eichhorn Alfred 98w1 50b1 3w0 61b½ 52w½ 40b0 24w½ 76b1 33w15,542,032,0
32 Vitouch Anatol 79w1 35b1 17b0 47w0 71b½ 54w1 50b½ 34w½ 48b15,541,532,0
33 Cordes Til 14b½ 60w1 43b½ 29b½ 28w½ 22w0 44b1 58w1 31b05,047,036,5
34 Kreisl Robert 1w0 74b1 30w0 78b1 38b1 26w½ 28w½ 32b½ 39w½5,047,036,0
35 Smajkic Serif 70b1 32w0100b1 10w1 15b0 53w1 19b0 43w1 13b05,046,036,0
36 Huber David 6b0 84w1 38b½ 27w1 25b0 58w1 23b0 37w½ 62b15,045,035,0
37 Schmid Johann Ing. 86w1 42b½ 8w0 43w½ 67b1 28b½ 29w0 36b½ 63w15,043,534,0
38 Tarmann Johannes 74w1 1b0 36w½ 98b½ 34w0 73b1 63w1 55b½ 46w½5,043,533,0
39 Schlanitz Egon Dr. 100b1 71w1 5b0 55w1 17b0 50w½ 48b0 54w1 34b½5,043,032,5
40 Orsario Wolfgang 105b1 16w0 70b1 13b0 89w1 31w1 12b0 62w1 14w05,041,534,0
41 Reichenbacher Gerhard 87b1 12w0 78b+ 30b0 63w0 79b½ 78w1 64w1 42b½5,039,029,5
42 Kuttnig Roland 99b1 37w½ 48b0 54w1 61b0 64w1 47w½ 52b½ 41w½5,038,531,0
43 Goeslbauer Harald 63w0 80b1 33w½ 37b½ 51w0 81b1 68w1 35b0 65w15,038,530,0
44 Spitzl Robert 4w0 88b1 13w0103b1 62w0 89b1 33w0 75b1 61w15,038,029,5
45 Lughofer Norbert 19b0 87w1 22b0 83w1 49b0 84w1 52w0 88b1 76w15,037,528,5
46 Wochein Marco 27b½ 78b- 82b- 92w1 99b1 65w1 13b0 77w1 38b½5,035,527,5
47 Kummer Heinz 75w1 15b1 11w0 32b1 16w½ 25w0 42b½ 28b½ 30w04,549,039,0
48 Grom Waldemar 101w1 8b½ 42w1 18b0 59w1 16b0 39w1 10b0 32w04,547,038,0
49 Gaab Wolfgang 96w1 9b0 81w1 16b0 45w1 29b½ 14w0 66b1 28w04,544,535,5
50 Androsch Guenther Di. 93b1 31w0 90b1 58w1 9w0 39b½ 32w½ 30b½ 20b04,544,034,5
51 Peierl Walter 102w1 59b1 7w0 21b0 43b1 20w0 53b½ 56w1 23b04,543,534,5
52 Thallinger Werner 72b½ 65w1 19b0 82w1 31b½ 10w0 45b1 42w½ 25b04,543,034,5
53 Nixdorf Manuel 55w0 79b+ 60b1 28b½ 29w½ 35b0 51w½ 59b½ 57w½4,542,533,0
54 Graber Josef 3w0 85b1 15w½ 42b0 90w1 32b0 74w1 39b0 78w14,542,532,5
55 Kranabetter Anton 53b1 10w0 89b1 39b0 73w1 19w0 83b1 38w½ 26b04,542,033,0
56 Holzinger Hermann 15w0 75b½ 91w1 59b0 69w1 27b0 95w1 51b0 85w14,538,529,5
57 Melcher Jakob 2b0 69w1 58b0 90w½ 93b1 23w0 80b½ 83w1 53b½4,538,028,0
58MKNikolic Stanko 106w1 61b0 57w1 50b0 76w½ 36b0 81w1 33b0 79w14,537,029,5
59 Gallob Alois 90b1 51w0 64b½ 56w1 48b0 77w0 67b½ 53w½ 80b14,536,028,5
60 Wieser Gerald 82w½ 33b0 53w0 91b0101w1 72w1 65b½ 79b½ 81w14,532,025,0
61 Bumberger Emmerich 91b1 58w1 12b0 31w½ 42w1 30b½ 9w0 24w- 44b04,046,036,5
62 Kainz Josef Dr. 88w1 4b0 24w0 65w1 44b1 63b1 5w0 40b0 36w04,045,535,0
63 Eckhoff Karlheinz 43b1 14w0 23b0 80w1 41b1 62w0 38b0 70w1 37b04,042,533,0
64 Sommerbauer Adolf Prof. 18w½ 30b½ 59w½ 15b0 85w1 42b0 90w1 41b0 72w½4,041,532,5
65 Rachbauer Alois 30w½ 52b0101w1 62b0 95w1 46b0 60w½ 71w1 43b04,039,531,0
66 Huber Friedrich 17b0 83w1 25b0100w1 10b0 80w½ 82b1 49w0 67b½4,038,530,0
67 Fahrner Rainer 8w0101b½ 75w½ 88b1 37w0 74b½ 59w½ 72b½ 66w½4,038,029,0
68 Eberdorfer Wolfgang 11w0 94b1 21w0 89b0 70b1100w1 43b0 80w½ 69b½4,037,028,5
69 Kaiser Guenter 21w0 57b0 86w1 77w½ 56b0 95b0 87w1 91b1 68w½4,035,527,0
70 Binner Manuel 35w0106b1 40w0 81b½ 68w0 85b½ 73w1 63b0 90w14,035,027,5
71 Isola Gernot Mag. 104w1 39b0103w1 26b0 32w½ 24b0 79w½ 65b0 86b14,034,528,0
72 Rachbauer Martin 52w½ 18b0 98w0 74b½103w1 60b0 89w1 67w½ 64b½4,033,526,5
73 Baronbeck Johann 9w0 96b- 94b1 96w1 55b0 38w0 70b0 89w1 93b14,033,524,5
74 Straub Guenther 38b0 34w0105b½ 72w½ 96b1 67w½ 54b0 93w½ 95b14,033,026,5
75 Kellner Manuel 47b0 56w½ 67b½ 79w0 83b0103b1 98w1 44w0 94b14,033,026,5
76 Regatschnig Horst 95b1 20w0 96b1 25w½ 58b½ 13w½ 26b0 31w0 45b03,543,535,0
77 Aigner Max 7w0 97b1 26w0 69b½ 91w1 59b1 27w0 46b0 3,542,536,0
78 Begusch Stefan 10b0 46w+ 41w- 34w0 87b½ 93w1 41b0 92w1 54b03,540,531,0
79 Isola Rainer Mag. 32b0 53w- 97w1 75b1 27w0 41w½ 71b½ 60w½ 58b03,539,531,0
80 Faccinelli Martin 13w0 43w0 87b1 63b0 97w1 66b½ 57w½ 68b½ 59w03,538,529,5
81 Bergmann Walter 12b0 93w1 49b0 70w½ 82b1 43w0 58b0 84w1 60b03,537,029,0
82 Ressmann Wilfried Jun. 60b½ 27w0 46w+ 52b0 81w0106b+ 66w0 85b0 98b+3,537,028,5
83 Grabner Josef 26w0 66b0102w1 45b0 75w1 98b1 55w0 57b0 88w½3,536,528,5
84 Lenic Iztok 29w0 36b0 95w0101b1 86w1 45b0 91w½ 81b0102w13,533,525,5
85 Lukan Iwan 25b0 54w0 93b½105w1 64b0 70w½ 86b½ 82w1 56b03,532,025,0
86 Lepuschitz Christine 37b0 99w0 69b0 94w1 84b0 97b1 85w½100b+ 71w03,532,024,5
87 Juritsch Franz 41w0 45b0 80w0102b1 78w½ 90b0 69b0 97w1 99b13,531,524,0
88 Binder Gabriel 62b0 44w0104b1 67w0100b0 96w1 99b1 45w0 83b½3,531,025,0
89 Treml Walter 20b0 95b+ 55w0 68w1 40b0 44w0 72b0 73b0101w13,038,530,5
90 Koegler Margarete 59w0102b1 50w0 57b½ 54b0 87w1 64b0 94w½ 70b03,035,028,0
91 Scheucher Gert 61w0 98b½ 56b0 60w1 77b0 99w½ 84b½ 69w0 92b½3,033,526,5
92 Schumi Lisa 28w0 24b0106w½ 46b0 94w0102b1101w1 78b0 91w½3,033,525,0
93 Juritsch Andrea 50w0 81b0 85w½106b1 57w0 78b0103w1 74b½ 73w03,032,026,0
94 Straubinger Bernhard 23b0 68w0 73w0 86b0 92b1105w1100b½ 90b½ 75w03,032,025,0
95 Krajnik Josef 76w0 89w- 84b1 99w½ 65b0 69w1 56b0 98b½ 74w03,031,524,5
96 Fauland Paulina Mag. 49b0 73w+ 76w0 73b0 74w0 88b0 97w0104b1105w13,030,024,5
97 Juritsch Stefan 22b0 77w0 79b0104w1 80b0 86w0 96b1 87b0103w13,028,522,0
98 Hetfleis Enrico 31b0 91w½ 72b1 38w½ 22b0 83w0 75b0 95w½ 82w-2,536,028,5
99 Begusch Michael 42w0 86b1 29w0 95b½ 46w0 91b½ 88w0102b½ 87w02,535,527,0
100 Schulze Johannes Dr. 39w0104b1 35w0 66b0 88w1 68b0 94w½ 86w- 2,533,028,0
101 Hipp Mario 48b0 67w½ 65b0 84w0 60b0104w1 92b0105w1 89b02,528,523,0
102 Holzinger Markus 51b0 90w0 83b0 87w0104b1 92w0106b1 99w½ 84b02,527,021,5
103 Wellner Elfriede 16b0105w1 71b0 44w0 72b0 75w0 93b0106b+ 97b02,033,025,5
104 Ressmann Walter 71b0100w0 88w0 97b0102w0101b0105b½ 96w0 -11,527,521,5
105 Einspieler Antonia 40w0103b0 74w½ 85b0106w½ 94b0104w½101b0 96b01,525,519,5
106 Sniesko Robert 58b0 70w0 92b½ 93w0105b½ 82w-102w0103w- 1,026,522,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN