5th European Club Cup for women 2000 Halle, Germany

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
European Chess UnionAlemania ( GER )IA Werner Stubenvoll, AustriaIA Miklos Orso, Hungary40 Züge in 100 Minuten + 30 sek pro ZugKonzerthalle Ulrichskirche, HalleSistema Suizo por EquiposElo nacional2000/09/24 al 2000/09/302244

Clasificación

1. Agrouniverzal Beograd (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMMaric Alisa (IM)2443003,57,0
2WGMGalliamova-Ivanchuk Alisa (IM)2526005,57,0
3WGMPrudnikova Svetlana2428005,57,0
4WGMChelushkina Irina2415004,57,0
5 Todorovic Violeta2155000,00,0
2. Danko-Donbass (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMZatonskih Anna2446002,05,0
2WGMGaponenko Inna2375003,06,0
3WGMKononenko Tatiana2354004,06,0
4WIMZozulia Anna2371005,57,0
5WGMMelamed Tatiana2305002,54,0
3. BAS Beograd (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMBojkovic Natasa2420005,07,0
2WGMSkripchenko-Lautier Almira (IM)2450003,57,0
3WGMManakova Maria2369001,54,0
4WIMMarkovic Gordana2274003,06,0
5WIMKostic Maja2178002,04,0
4. St.Petersburg-Lentransgaz (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 20)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMKovalevskaya Ekaterina2475005,57,0
2WIMPolovnikova Ekaterina2386004,07,0
3WGMStjazhkina Olga2337004,57,0
4WIMOvod Evgenija2263006,07,0
5. SK Turm Emsdetten (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMHunt Harriet2454002,56,0
2WIMMicic Jordanka2333005,07,0
3WIMBosboom-Lanchava Tea2272004,06,0
4WGMSarana Oksana2252002,55,0
5 Goihl Mona0001,54,0
6. USV Halle (Elo medio:0 / Des 1: 4 / Des 2: 11,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMIoseliani Nana (IM)2476001,52,0
2WGMMadl Ildiko (IM)2418004,57,0
3WIMJahn Constanze2138003,57,0
4 Eckhardt Claudia2169001,57,0
5 Glaser Andrea2011000,55,0
7. Alisa Kazan (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMZayac Elena2378003,57,0
2WGMMashinskaya Iulia2335002,56,0
3 Khusnutdinova Luiza2209002,56,0
4 Timurova Lilia2183004,07,0
5 Shaidullina Sandugach2189001,02,0
8. Sahovski Klub Nova Gorica (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMSedina Elena (IM)2405003,07,0
2WIMGrosar Kiti2223003,07,0
3WFMKrivec Jana2199003,07,0
4WFMSrebrnic Ana2174005,07,0
5WFMMihevc-Mohr Narcisa2170000,00,0
9. Sirvinta Vilkaviskis (Elo medio:0 / Des 1: 2 / Des 2: 8,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMCmilyte Viktorija2335003,07,0
2 Varniene Rita2190002,57,0
3 Ciuksyte Zivile2119000,57,0
4 Dambravaite Asta2139002,57,0
10. SC Leipzig-Gohlis (Elo medio:0 / Des 1: 1 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Hausmann Ilka2143001,56,0
2WIMBeltz Martina2177000,53,0
3 Schuster Birgit2112001,57,0
4 Ulms Sandra2141001,55,0
5 Beltz Franziska0001,07,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN