Jugend-Europameisterschaft U16 Burschen

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer Schachbundz.B. 40 Züge in 2 StundenHalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional2000/10/02 al 2000/10/101951

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Markos Jan 49b1 17w½ 38b1 34w1 7b1 13w1 4b½ 6w1 2b07,077,01
2 Lupulescu Constantin 55b1 14w1 3b½ 13w½ 19b½ 7w½ 21b1 17w1 1w17,068,02
3 Werle Jan 27b1 43w1 2w½ 8b½ 6b½ 24w1 18w½ 14b½ 12w16,567,03
4FMMamedov Nidjat 11w½ 39b½ 50w1 16b1 8w1 12b½ 1w½ 18b1 6w½6,565,04
5 Skrzypnik Maciej 60w+ 24w½ 7b0 31w1 34b½ 10w½ 25b1 13b1 14w16,559,05
6 Berkes Ferenc 53w1 15b0 11w1 55b1 3w½ 9b1 12w1 1b0 4b½6,064,06
7 Bartel Mateusz 57w1 16b½ 5w1 17b1 1w0 2b½ 14w0 33b1 18w16,062,07
8 Flumbort Andras 32b1 28w1 15b½ 3w½ 4b0 17w½ 10b½ 21w1 19b16,060,08
9 Zawadzki Stanislaw 51b1 34w0 35b1 10w½ 36b1 6w0 19b½ 32w1 17b16,057,09
10 Gashimov Sarkhan 48w½ 22b½ 56w1 9b½ 37w½ 5b½ 8w½ 29b1 20w16,055,010
11 Nyback Tomi 4b½ 25w½ 6b0 35w½ 50b1 27w1 15b½ 28w1 24b16,050,011
12 Heberla Bartlomiej 44b1 21w1 34b½ 15w1 13b½ 4w½ 6b0 24w1 3b05,566,012
13 Jeremic Veljko 46w1 41b1 33w1 2b½ 12w½ 1b0 24b½ 5w0 27b15,564,013
14 Hanley Craig 47w1 2b0 45w1 48b1 18w0 37b1 7b1 3w½ 5b05,560,014
15 Mladenov Svetlin 59b1 6w1 8w½ 12b0 17w0 22b1 11w½ 16b½ 30w15,556,015
16 Galstian Benik 36b1 7w½ 24b½ 4w0 27b½ 34w½ 23b1 15w½ 26b15,552,016
17 Paresishvili Giorgi 42w1 1b½ 18w1 7w0 15b1 8b½ 20w1 2b0 9w05,060,017
18 Weetik Vjacheslav 35b½ 31w1 17b0 51w1 14b1 19w1 3b½ 4w0 7b05,058,018
19 Saric Ante 22w½ 48b½ 39w1 49b1 2w½ 18b0 9w½ 34b1 8w05,055,019
20 Khismatullin Denis 37w1 33b0 55w0 45b1 49w1 26b1 17b0 35w1 10b05,052,020
21 Maiorov Nikita 23w1 12b0 22w0 57b1 48w1 29b1 2w0 8b0 34w15,050,021
22 Forestier Flavien 19b½ 10w½ 21b1 24w0 38b½ 15w0 44b1 25w½ 35b15,046,022
23 Korovins Jegors 21b0 44w½ 40b0 59w1 30b½ 43w1 16w0 49b1 33w15,039,023
24 Chapar Sergey 45w1 5b½ 16w½ 22b1 33w1 3b0 13w½ 12b0 11w04,558,024
25 Gasthofer Alexander 39w½ 11b½ 37w½ 52b1 26w½ 33b½ 5w0 22b½ 32w½4,548,025
26 Smeets Jan 34b0 54w1 52b½ 50w1 25b½ 20w0 40b½ 36w1 16w04,547,026
27 Milchev Nikolay 3w0 30b1 29w1 33b0 16w½ 11b0 41w1 40b1 13w04,545,027
28 Tikkanen Hans 56w1 8b0 49w0 44b½ 46w1 42b½ 37w1 11b0 31w½4,545,028
29 Danilov Nikolai 31b½ 35w½ 27b0 40w1 39b1 21w0 36b½ 10w0 48b14,544,029
30 Krivousas Tomas 50b0 27w0 54b½ 56b1 23w½ 31w1 35b½ 39w1 15b04,539,030
31 Delaere Jeroen 29w½ 18b0 46w1 5b0 41w½ 30b0 53w1 45b1 28b½4,539,031
32 Mihailidis Anastasios 8w0 56b0 47w½ 54b½ 58w1 48b1 42w1 9b0 25b½4,538,032
33 Tallaksen Geir Sune 58b1 20w1 13b0 27w1 24b0 25w½ 34b½ 7w0 23b04,053,033
34 Sitnikov Anton 26w1 9b1 12w½ 1b0 5w½ 16b½ 33w½ 19w0 21b04,053,034
35 Lazar Ales Ml 18w½ 29b½ 9w0 11b½ 52w1 55b1 30w½ 20b0 22w04,044,035
36 Gunnesdal Lars 16w0 57b1 44w½ 41b1 9w0 49b½ 29w½ 26b0 46w½4,043,036
37 Olsson Linus 20b0 58w1 25b½ 38w1 10b½ 14w0 28b0 42w½ 39b½4,043,037
38 Wegerle Joerg 54w1 50b½ 1w0 37b0 22w½ 44b½ 49w½ 48b½ 47w½4,041,038
39 Berni Giorgio 25b½ 4w½ 19b0 43w1 29w0 41b½ 55w1 30b0 37w½4,040,039
40 Petkovic Zeljko 41w0 46b½ 23w1 29b0 44w½ 45b1 26w½ 27w0 43b½4,039,040
41 Ferrari Nicola 40b1 13w0 51b½ 36w0 31b½ 39w½ 27b0 54w1 42b½4,039,041
42 Leenhouts Koen 17b0 49w0 -1 53b1 55w½ 28w½ 32b0 37b½ 41w½4,038,042
43 Mach Petr 52w1 3b0 48w0 39b0 57w1 23b0 46w1 47b½ 40w½4,037,043
44 Balcerak Philipp 12w0 23b½ 36b½ 28w½ 40b½ 38w½ 22w0 51b½ 55w14,034,044
45 Lie Espen 24b0 59w1 14b0 20w0 51b1 40w0 58b1 31w0 56b14,034,045
46 Ekeberg Carl Fredrik 13b0 40w½ 31b0 47w1 28b0 56w1 43b0 50w1 36b½4,033,046
47 Antognini Francesco 14b0 55w0 32b½ 46b0 54w1 51w½ 52b1 43w½ 38b½4,030,047
48 Gostev Serghei 10b½ 19w½ 43b1 14w0 21b0 32w0 57b1 38w½ 29w03,539,048
49 Eichert Wolfgang 1w0 42b1 28b1 19w0 20b0 36w½ 38b½ 23w0 53b½3,538,049
50 Kyriakidis Thrasos 30w1 38w½ 4b0 26b0 11w0 53b½ 51w½ 46b0 -13,535,050
51 Samli Burak 9w0 53b1 41w½ 18b0 45w0 47b½ 50b½ 44w½ 57b½3,533,051
52 Samourgiannidis Dimitrios 43b0 -1 26w½ 25w0 35b0 54b½ 47w0 58b1 59w½3,532,052
53 Walden Jones Andrew 6b0 51w0 59b1 42w0 56b½ 50w½ 31b0 -1 49w½3,528,053
54 Tabatabai John 38b0 26b0 30w½ 32w½ 47b0 52w½ -1 41b0 58w13,525,054
55 Dcosta Lorin 2w0 47b1 20b1 6w0 42b½ 35w0 39b0 56w½ 44b03,037,055
56 Citak Selim 28b0 32w1 10b0 30w0 53w½ 46b0 59w1 55b½ 45w03,029,056
57 Kadiltzoglou Pashalis 7b0 36w0 58b1 21w0 43b0 -1 48w0 59b½ 51w½3,025,057
58 Gavrilov Igor 33w0 37b0 57w0 -1 32b0 59b1 45w0 52w0 54b02,020,058
59 Babamusta Andi 15w0 45b0 53w0 23b0 -1 58w0 56b0 57w½ 52b½2,013,059
60 Burlacu Bogdan 5b- 0,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN