Jugend-Europameisterschaft U18 Burschen

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer Schachbundz.B. 40 Züge in 2 StundenHalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional2000/10/02 al 2000/10/102160

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1FMTimofeev Artyom 28w1 14b1 2w½ 11b1 9w½ 12b1 4w½ 5b1 8w½7,074,01
2 Mastrovasilis Dimitrios 43b1 30w1 1b½ 7w½ 15b1 9b1 3w½ 6w½ 4b½6,571,02
3IMPotkin Vladimir 21b1 6w½ 26b1 13w½ 20b1 24w1 2b½ 4b½ 5w½6,570,03
4FMDziuba Marcin 37w1 23b1 10b½ 20w½ 13b½ 21w1 1b½ 3w½ 2w½6,066,04
5 Neiksans Arturs 20b½ 41w1 6b½ 25w1 10b½ 13w1 12b1 1w0 3b½6,064,05
6 Sebenik Matej 31w1 3b½ 5w½ 21b0 37w1 23b1 22w1 2b½ 10w½6,060,06
7FMSedlak Nikola 34w1 18b1 9w0 2b½ 11w0 25b½ 28w1 22b1 17w16,056,07
8 Djukic Nikola 15b1 26w½ 20b0 17w0 40b1 27w1 21b1 9w1 1b½6,055,08
9FMJakubowski Krzysztof 17w1 33b1 7b1 10w½ 1b½ 2w0 11w½ 8b0 23w15,564,09
10IMGrigoriants Sergey 35w1 22b1 4w½ 9b½ 5w½ 11b½ 15w½ 17b½ 6b½5,562,010
11 Broomfield Matthew 41b½ 27w1 19b1 1w0 7b1 10w½ 9b½ 14w½ 15b½5,559,011
12IMHandke Florian 25b½ 36w1 13b½ 30w1 14b1 1w0 5w0 18b½ 24w15,558,012
13 Aroshidze Levan 38w1 44b1 12w½ 3b½ 4w½ 5b0 17w0 36b1 25w15,558,013
14 Pataki Gyozo 45w1 1w0 40b1 23b1 12w0 17b½ 18w1 11b½ 16w½5,557,014
15 Palecha Alexey 8w0 35b1 22w1 32b1 2w0 30w1 10b½ 16b½ 11w½5,556,015
16 Rainfray Arnaud 36b½ 20w0 41b½ 40w½ 45w1 32b1 24b1 15w½ 14b½5,549,016
17 Gordin Artiom 9b0 29w½ 27b1 8b1 21w½ 14w½ 13b1 10w½ 7b05,051,017
18 Rasic Damir 42b1 7w0 45b½ 26w1 24b0 19w1 14b0 12w½ 31w15,049,018
19 Sebe-vodislav Razvan-alexa 39w½ 32b1 11w0 38b½ 25w½ 18b0 20b½ 35w1 30b15,045,019
20 Pecnic Leo 5w½ 16b1 8w1 4b½ 3w0 22b0 19w½ 25b0 37w14,550,020
21 Hindermann Felix 3w0 31b1 44w1 6w1 17b½ 4b0 8w0 23b0 42w14,549,021
22 Grafl Florian 40b1 10w0 15b0 41w1 36b1 20w1 6b0 7w0 28b½4,549,022
23 Costantini Roberto 29b1 4w0 47b1 14w0 31b1 6w0 36b½ 21w1 9b04,549,023
24 Cernousek Lukas 33w0 38b½ 39w1 45b1 18w1 3b0 16w0 34w1 12b04,548,024
25 Eriksson Jonas 12w½ 39b½ 33w1 5b0 19b½ 7w½ 30b½ 20w1 13b04,547,025
26 Berg-jensen Joachim 47w1 8b½ 3w0 18b0 46w1 28b0 27w½ 33b½ 39w14,543,026
27 Sigalas Frangiskos 32w½ 11b0 17w0 35b1 39w1 8b0 26b½ 29w1 34b½4,539,027
28 Streikus Simonas 1b0 40w0 42b1 31w0 47b1 26w1 7b0 43w1 22w½4,537,028
29 Kafka Graeme 23w0 17b½ 32w0 43w½ 41b½ 45b1 37w1 27b0 36w14,535,029
30 Krupenski Juri 46w1 2b0 37w1 12b0 38w1 15b0 25w½ 31b½ 19w04,047,030
31 Osttveit Martin 6b0 21w0 -1 28b1 23w0 37b½ 32w1 30w½ 18b04,038,031
32 Rachela Milan 27b½ 19w0 29b1 15w0 44b1 16w0 31b0 40w½ 46b14,037,032
33 Davies Christofer 24b1 9w0 25b0 36w0 34b½ 40w1 35b½ 26w½ 38b½4,037,033
34 Manukian Tigran 7b0 45w0 35w½ 46b½ 33w½ 39b1 44w1 24b0 27w½4,033,034
35 Mirzakouliev Fakhri 10b0 15w0 34b½ 27w0 -1 38b1 33w½ 19b0 44w14,030,035
36 Verhovodko Sergey 16w½ 12b0 46w½ 33b1 22w0 42b1 23w½ 13w0 29b03,539,036
37 Koukoufikis Alexandros 4b0 42w1 30b0 47w1 6b0 31w½ 29b0 45w1 20b03,536,037
38 Kukov Velislav 13b0 24w½ 43b1 19w½ 30b0 35w0 42w½ 44b½ 33w½3,534,038
39 Miserliovski Risto 19b½ 25w½ 24b0 44w½ 27b0 34w0 47b1 41w1 26b03,533,039
40 Agouridis Aris 22w0 28b1 14w0 16b½ 8w0 33b0 46w1 32b½ 45b½3,531,040
41 Vasiliou Konstantinos 11w½ 5b0 16w½ 22b0 29w½ 46b½ 43w½ 39b0 -13,530,041
42 Verkasalo Tommi 18w0 37b0 28w0 -1 43b1 36w0 38b½ 47w1 21b03,529,042
43 Tsanas Athnasios 2w0 46b½ 38w0 29b½ 42w0 -1 41b½ 28b0 47w13,527,043
44 Schrevens Birger -1 13w0 21b0 39b½ 32w0 47w1 34b0 38w½ 35b03,034,044
45 Laciner Kerem 14b0 34b1 18w½ 24w0 16b0 29w0 -1 37b0 40w½3,030,045
46 Eder Martin 30b0 43w½ 36b½ 34w½ 26b0 41w½ 40b0 -1 32w03,029,046
47 Qesja Arber 26b0 -1 23w0 37b0 28w0 44b0 39w0 42b0 43b01,016,047

Did you find it interesting? Share it!

ES EN