Silberner Springer der Stadt Wolfsberg

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
SG RBB/WOLFSBERGIng. Miroslav NAGLVladimir HEGEDz.B. 40 Züge in 2 StundenWolfsbergLiga por equipos2000/10/291474

Clasificación

1. Wolfsberg 4 (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Smole Albert21462058931377,012,0
2 Rabl Rudolf02146841026,012,0
3 Theuermann Bernhard01798911196,012,0
4 Wutscher Karl01623929195,012,0
2. Ericsson 3 (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Martinovic0009,512,0
2 Zvab0006,012,0
3 Serka0007,512,0
4 Rezek0008,012,0
3. Ericsson Damen (Elo medio:0 / Des 1: 5,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Soic0001,012,0
2 Sulentic0003,012,0
3 Burger0000,512,0
4 Petrinec0001,012,0
4. Pordenone 3 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Avoledo Tiziano0001,512,0
2 Bonazza Alessandro0006,012,0
3 Bianchini Pericle0002,012,0
4 Licandro Michele0003,012,0
5. Wolfsberg 3 (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Maierhofer Gerhard01857919215,012,0
2 Gaug Herbert01906930845,012,0
3 Goenitzer Franz01801914288,012,0
4 Fritzl Pius Jun.01836913067,512,0
6. Zelenjak Klanjec (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Brlek Zelko0193606,012,0
2 Gaspar Marjan0185003,012,0
3 Novosel Stanko0170006,012,0
4 Hrastovic Ivica01699010,512,0
7. Dravograd (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Plimon Branko00010,012,0
2 Poberznik Janez00011,512,0
3 Oderlop Zdenko00010,512,0
4 Fuchs Zvonko0007,012,0
8. Askö Finkenstein (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Grom Waldemar01875914145,512,0
2 Gallob Alois20451846913349,012,0
3 Kahlig Martin20931798939756,512,0
4 Neff Gregor01747920796,512,0
9. Pordenone 2 (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Turrin Osvaldo0006,512,0
2 Klement Ottomar01966916835,012,0
3 Antoniassi Giorgio0005,512,0
4 Barro Francesco0004,012,0
10. Pordenone 1 (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Trevisan Luigi0005,012,0
2 Miloro Giorgo0007,012,0
3 Raffin Carlo00010,012,0
4 Fiorido Guiseppe0009,012,0
11. Ericsson Jugend (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Podravec0005,512,0
2 Durovic0001,012,0
3 Kovecevic0001,012,0
4 Dukic0000,012,0
12. Tesla 1 Zagreb (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Ostojic Branko0005,512,0
2 Hedzic Adil0006,512,0
3 Vidic Mihalo0005,012,0
4 Vukiman Branko0007,512,0
13. Sah.drus.velenje (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Matko Milan02000010,012,0
2 Brusnjak Saso0180009,012,0
3 Huremovic Asim0180009,512,0
4 Zrt Alija0180009,012,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN