Jugendweltmeisterschaft Burschen U10

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Spanischer Schachbund und FIDEz.B. 40 Züge in 2 StundenOropesa del Mar, Castell¾n (Spanien)Sistema SuizoElo nacional2000/10/10 al 2000/10/241250

Clasificación

Rk. NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1
1 Nguyen Ngoc Truong Son 0 27w1 17w½ 25b1 66b1 5w½ 41w½ 24b1 3b1 4w1 2w1 9b19,50,0
2 Andreikine Dmitri 0 72w1 14b1 13w1 16b1 3w½ 8b1 9w1 4b½ 7w1 1b0 10w½8,50,0
3 Vachier-lagrave Maxime 2187 90b1 9w1 59w1 4b1 2b½ 18w1 5b1 1w0 17b1 8w1 6w08,50,0
4 Karjakin Sergey 2250 22w1 6b1 23w1 3w0 21b1 42w1 41b1 2w½ 1b0 16b1 12w18,50,0
5 Wang Puchen 0 92b1 39w1 46w½ 43b1 1b½ 17w1 3w0 19b0 20w1 18b1 16w18,00,0
6 Hairolline Ildar 0 71b1 4w0 83b1 13w1 41b0 15w1 20b½ 24w1 10b½ 21w1 3b18,00,0
7 Susilodinata Andrean 0 47b1 42w1 73w½ 46b1 18b0 25w1 8w1 11b1 2b0 9w0 22w17,50,0
8 Kravtsiv Martyn 0 63w1 55b1 16w½ 34b1 11w1 2w0 7b0 27b1 19w1 3b0 30w17,50,0
9 Howell David 0 80w1 3b0 54w1 14b1 84w1 20w1 2b0 16b½ 11w1 7b1 1w07,50,0
10 Mekala Abhinav 0 16w0 88b1 55w1 47b½ 34w½ 28b½ 84w1 43b1 6w½ 17w1 2b½7,50,0
11 Tomczak Jacek 0 35w½ 61b1 74w1 73b1 8b0 55w1 18b1 7w0 9b0 27b1 14w½7,00,0
12 Narmontas Matas 0 78w1 41w½ 18b0 70b1 66w1 16b½ 34w1 17w0 26b1 19w1 4b07,00,0
13 Peða Hernandez Alfredo 0 28w1 19w1 2b0 6b0 38w1 73b0 50b1 35w1 25b½ 44w1 15b½7,00,0
14 Panjwani Raja 0 75b1 2w0 36b1 9w0 39b1 34b0 46w1 42w½ 55b1 33w1 11b½7,00,0
15 Zaslavsky Michael 0 26w½ 35b0 61w1 74b1 73w½ 6b0 66w1 47b1 23w1 22b½ 13w½7,00,0
16 Berczes David 2054 10b1 65w1 8b½ 2w0 46b1 12w½ 42b1 9w½ 33b1 4w0 5b06,50,0
17 Airapetyan Hovik 0 64w1 1b½ 26w½ 59b1 65w1 5b0 35w1 12b1 3w0 10b0 23w½6,50,0
18 Bindrich Falko 0 32w½ 33b1 12w1 45b1 7w1 3b0 11w0 22b½ 29w1 5w0 21b½6,50,0
19 Can Emre 0 30w1 13b0 29w½ 52b1 68w1 33b½ 54w1 5w1 8b0 12b0 28w½6,50,0
20 Dasari Saisrinivas 2137 29w1 23b0 77w1 50b1 35w1 9b0 6w½ 33w½ 5b0 56b1 26w½6,50,0
21 Wei Chenpeng 0 67w1 89w1 41b0 23b1 4w0 35b0 40w1 73b1 28w1 6b0 18w½6,50,0
22 Lintchevski Daniil 0 4b0 71w1 75b1 39w1 42b0 27w½ 36b1 18w½ 41b1 15w½ 7b06,50,0
23 Hasanov Rashad 0 51b1 20w1 4b0 21w0 44b½ 58w1 25b1 41w½ 15b0 38w1 17b½6,50,0
24 Zou Chonghao 0 61w½ 26b0 78w1 57b1 43w1 47b1 1w0 6b0 34w1 30b0 42b16,50,0
25 Boukobza Adrien 0 37b½ 49w1 1w0 82b1 45w1 7b0 23w0 51b1 13w½ 40b1 32w½6,50,0
26 Kozubai Uulu Azamat 0 15b½ 24w1 17b½ 42w0 28w0 63b1 76w1 54b1 12w0 46b1 20b½6,50,0
27 Alaverdyan Gevork 0 1b0 64w1 31b½ 37w½ 59w1 22b½ 56b1 8w0 45b1 11w0 44b16,50,0
28 Benidze David 0 13b0 30w0 87b1 62w1 26b1 10w½ 45b½ 49w1 21b0 35w1 19b½6,50,0
29 Lugo Ruperto 0 20b0 51w1 19b½ 44w½ 36b0 48w1 82b1 55w1 18b0 41w½ 43b16,50,0
30 Recuero Guerra David 0 19b0 28b1 47w0 60w½ 74b½ 89w1 65b1 45w½ 42b1 24w1 8b06,50,0
31 Michalik Peter 0 55w0 63b1 27w½ 68b0 70w1 84b0 52w1 38b½ 60w½ 47b1 41b16,50,0
32 Perez Monteagudo Luis M 0 18b½ 45w0 56b½ 54b0 85w1 39w½ 53b½ 74w1 73b1 36w1 25b½6,50,0
33 Utegaliev Azamat 0 56b½ 18w0 49b1 89w1 48b1 19w½ 73w1 20b½ 16w0 14b0 34w½6,00,0
34 Chimeddorj Ulemjkhw 0 69b1 58w½ 82b1 8w0 10b½ 14w1 12b0 44w½ 24b0 49w1 33b½6,00,0
35 Gonzalez Gonzalez Hugo 0 11b½ 15w1 44b1 41w½ 20b0 21w1 17b0 13b0 62w1 28b0 56w16,00,0
36 Cristobal Manuel 0 52w0 76b1 14w0 85b1 29w1 51b½ 22w0 61b1 56w½ 32b0 57w16,00,0
37 Posedaru Bogdan Stefan 0 25w½ 84b½ 38w1 27b½ 47w0 56w0 39b1 48b½ 46w0 61b1 60w16,00,0
38 Chiu Alexandre 0 82b0 62w1 37b0 76w1 13b0 79w1 49b½ 31w½ 57w1 23b0 54w16,00,0
39 Georgiev Vasil 0 68w1 5b0 53w1 22b0 14w0 32b½ 37w0 86b1 63w1 60b½ 62w16,00,0
40 Melnikovs Svjatoslavs 0 48b0 60w0 71b½ 90w1 83b½ 74w1 21b0 79w1 53b1 25w0 55b16,00,0
41 Agayev Nidijat 0 57w1 12b½ 21w1 35b½ 6w1 1b½ 4w0 23b½ 22w0 29b½ 31w05,50,0
42 Duskujanov Daulet 0 86w1 7b0 69w1 26b1 22w1 4b0 16w0 14b½ 30w0 51b1 24w05,50,0
43 Diamant Andre 0 76w1 52b½ 70w1 5w0 24b0 61b1 51w1 10w0 44b0 54b1 29w05,50,0
44 Vila Gazquez Xavier 0 50w1 74b½ 35w0 29b½ 23w½ 78b1 47w½ 34b½ 43w1 13b0 27w05,50,0
45 Hamitevici Vladimir 0 70w½ 32b1 52w1 18w0 25b0 68b1 28w½ 30b½ 27w0 48b½ 46w½5,50,0
46 Fandler Simon 0 79b1 54w1 5b½ 7w0 16w0 57b½ 14b0 82w1 37b1 26w0 45b½5,50,0
47 Cuevas Alex 0 7w0 86b1 30b1 10w½ 37b1 24w0 44b½ 15w0 49b½ 31w0 69b15,50,0
48 Izso Daniel 2015 40w1 59b0 67w1 65b0 33w0 29b0 72b1 37w½ 58b1 45w½ 53b½5,50,0
49 Palawatta Irusha Tennekoon 0 84w½ 25b0 33w0 86b1 80w1 66b1 38w½ 28b0 47w½ 34b0 67w15,50,0
50 Husanbaev Akmal 0 44b0 87w1 60b1 20w0 51b- 69b1 13w0 76b1 54w0 52b½ 72w15,50,0
51 Vazquez Sebastian 0 23w0 29b0 72w1 64b1 50w+ 36w½ 43b0 25w0 79b1 42w0 66w15,50,0
52 Srovgaard Peter 0 36b1 43w½ 45b0 19w0 56b0 83w1 31b0 81b1 61w½ 50w½ 65b15,50,0
53 Tam Timothy 0 73w0 91b1 39b0 75w½ 61w0 80b1 32w½ 67b1 40w0 78b1 48w½5,50,0
54 Volodin Aleksandr 0 77w1 46b0 9b0 32w1 75b1 65w1 19b0 26w0 50b1 43w0 38b05,00,0
55 Agaian Sarkis 0 31b1 8w0 10b0 69b1 67w1 11b0 57w1 29b0 14w0 64b1 40w05,00,0
56 Gurbanzade Erkin 0 33w½ 70b0 32w½ 80b½ 52w1 37b1 27w0 84b+ 36b½ 20w0 35b05,00,0
57 Monton Queralt Jose A 0 41b0 78b1 84w½ 24w0 60b1 46w½ 55b0 71w1 38b0 73w1 36b05,00,0
58 Remoli Sargues Francisco 0 81w1 34b½ 66w0 84b0 77w1 23b0 61w0 68b1 48w0 63b½ 78w15,00,0
59 Kopczynski Michal 0 60w1 48w1 3b0 17w0 27b0 76b0 70w1 62b0 78w0 68b1 81w15,00,0
60 Y. Aljulaiti Ghanim M. 0 59b0 40b1 50w0 30b½ 57w0 81b½ 77w1 65w1 31b½ 39w½ 37b05,00,0
61 Krstic Petar 0 24b½ 11w0 15b0 71w1 53b1 43w0 58b1 36w0 52b½ 37w0 75b15,00,0
62 Suryn Kiryl 0 66w0 38b0 63w1 28b0 78w0 88b1 89b1 59w1 35b0 77w1 39b05,00,0
63 Zemouli Issam 0 8b0 31w0 62b0 92w1 90b1 26w0 64b1 75w½ 39b0 58w½ 74b15,00,0
64 Nestorow Konrad 0 17b0 27b0 88w1 51w0 79b0 87b1 63w0 83w1 75b1 55w0 73b15,00,0
65 Ivkovic Josip 0 88w1 16b0 80w1 48w1 17b0 54b0 30w0 60b0 76w1 69b½ 52w04,50,0
66 Cuevas Vincent 0 62b1 82w½ 58b1 1w0 12b0 49w0 15b0 69b½ 72w½ 71w1 51b04,50,0
67 Kawas Nebil 0 21b0 85w1 48b0 79w1 55b0 82w0 83b1 53w0 71b½ 80w1 49b04,50,0
68 Thomas Joseff 0 39b0 92w1 89b½ 31w1 19b0 45w0 74b0 58w0 90b1 59w0 83b14,50,0
69 Sapenov Erzhan 0 34w0 81b1 42b0 55w0 88b1 50w0 75b½ 66w½ 74b1 65w½ 47w04,50,0
70 Van Rensburg Ryan 0 45b½ 56w1 43b0 12w0 31b0 75w½ 59b0 77b0 85w½ 87w1 82b14,50,0
71 Valmaða Canto Jaime 0 6w0 22b0 40w½ 61b0 86w1 77b½ 80w1 57b0 67w½ 66b0 85w14,50,0
72 Nuhic Amir 0 2b0 75w0 51b0 78b0 91w1 85b1 48w0 89w1 66b½ 82w1 50b04,50,0
73 Delorme Axel 0 53b1 83w1 7b½ 11w0 15b½ 13w1 33b0 21w0 32w0 57b0 64w04,00,0
74 Divis Martin 0 87b1 44w½ 11b0 15w0 30w½ 40b0 68w1 32b0 69w0 79b1 63w04,00,0
75 Benassayag Lucas 0 14w0 72b1 22w0 53b½ 54w0 70b½ 69w½ 63b½ 64w0 76b1 61w04,00,0
76 Tatishev Almas 0 43b0 36w0 92b1 38b0 81w1 59w1 26b0 50w0 65b0 75w0 89b14,00,0
77 Jimenez Mora Jose Pablo 0 54b0 79w1 20b0 83w½ 58b0 71w½ 60b0 70w1 82b½ 62b0 80w½4,00,0
78 Agurejev Evgeny 0 12b0 57w0 24b0 72w1 62b1 44w0 79b0 85w1 59b1 53w0 58b04,00,0
79 Thomas Jac 0 46w0 77b0 81w1 67b0 64w1 38b0 78w1 40b0 51w0 74w0 92b14,00,0
80 Vera Insfran Luis Miguel 0 9b0 90w1 65b0 56w½ 49b0 53w0 71b0 92w1 86w1 67b0 77b½4,00,0
81 Carlo Miranda Daniel 0 58b0 69w0 79b0 87w1 76b0 60w½ 90b1 52w0 83b½ 89w1 59b04,00,0
82 Slama Mohamed 0 38w1 66b½ 34w0 25w0 89b½ 67b1 29w0 46b0 77w½ 72b0 70w03,50,0
83 Trebusak Matic 0 91w1 73b0 6w0 77b½ 40w½ 52b0 67w0 64b0 81w½ 86b1 68w03,50,0
84 Ben Yair Omri 0 49b½ 37w½ 57b½ 58w1 9b0 31w1 10b0 56w- 3,50,0
85 Torbey Habib 0 89b0 67b0 91w1 36w0 32b0 72w0 88w1 78b0 70b½ 90w1 71b03,50,0
86 Teixeira Rafael 0 42b0 47w0 90b½ 49w0 71b0 92w1 87b1 39w0 80b0 83w0 91b13,50,0
87 Taylor Pierre Thor Elliot 0 74w0 50b0 28w0 81b0 92b1 64w0 86w0 91b1 88w½ 70b0 90b13,50,0
88 Viljanen Markus 0 65b0 10w0 64b0 91b1 69w0 62w0 85b0 90w0 87b½ 92w1 -13,50,0
89 Goormachtigh Laurens 0 85w1 21b0 68w½ 33b0 82w½ 30b0 62w0 72b0 91w1 81b0 76w03,00,0
90 Lofgren Hugo 0 3w0 80b0 86w½ 40b0 63w0 91b1 81w0 88b1 68w0 85b0 87w02,50,0
91 Grieve Rory 0 83b0 53w0 85b0 88w0 72b0 90w0 92b1 87w0 89b0 -1 86w02,00,0
92 Kamau Josiah 0 5w0 68b0 76w0 63b0 87w0 86b0 91w0 80b0 -1 88b0 79w01,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN