Jugendweltmeisterschaft Burschen U16

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Spanischer Schachbund und FIDEz.B. 40 Züge in 2 StundenOropesa del Mar, Castell¾n (Spanien)Sistema SuizoElo nacional2000/10/10 al 2000/10/241884

Clasificación

Rk. NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1
1IMIzoria Zviad 2450 44w1 32b1 16w1 9b1 2w1 8b1 4w½ 27b1 11w1 10b½ 6w½9,523187,0
2 Khismatoulline Denis 2349 43b1 21w1 39b1 11w1 1b0 4b½ 9w½ 17w1 3b½ 8w1 5b½8,00,0
3IMParagua Mark 2423 12w½ 53b½ 44w1 33w1 23b½ 13w1 17b½ 9b½ 2w½ 19b1 10w18,00,0
4FMEfimenko Zahar 2432 62b1 35w1 8b½ 20w1 27b½ 2w½ 1b½ 10w½ 5b½ 14w½ 22b17,50,0
5FMSchneider Dimitry 2382 61w1 22b½ 31w1 28b½ 52w1 16b½ 8w½ 11b½ 4w½ 9b1 2w½7,50,0
6 Smerdon David 2315 47b½ 57w1 52b½ 14w1 13b½ 29w½ 22b½ 8w½ 39b1 24w1 1b½7,50,0
7 Raev Rostislav 2071 17b½ 29w½ 49w1 52b0 53w1 31b0 56w1 18b½ 55w1 30b1 27w17,50,0
8 Mamedyarov Shakhriyar 2301 36w1 56b1 4w½ 18b1 30w1 1w0 5b½ 6b½ 27w1 2b0 12w½7,00,0
9 Llobell Cortell Enrique 2285 68b1 69w1 27b1 1w0 37b1 10w½ 2b½ 3w½ 17b1 5w0 14b½7,00,0
10 Maximov Dmytry 2344 26w1 34b1 11w0 56b1 28w½ 9b½ 18w1 4b½ 21w1 1w½ 3b07,00,0
11 Nikolov Momchil 2254 79b1 40w1 10b1 2b0 16w0 45w1 52b1 5w½ 1b0 21w½ 32b17,00,0
12 Gharamian Tigran 2136 3b½ 17w½ 29b½ 77w1 33b1 28w½ 23b0 52w1 20b1 32w½ 8b½7,00,0
13 Moradiabadi Elshan 2256 82w1 25b½ 77w1 30b½ 6w½ 3b0 19w0 44w1 53b½ 43b1 31w17,00,0
14 Lindberg Bosse 2159 37w1 16b0 66w1 6b0 36w½ 78b1 42w1 20w½ 23b1 4b½ 9w½7,00,0
15 Bhat Vinay 2396 45b½ 51w1 18w½ 21b½ 19w0 36b0 38w1 54b1 41w1 31b½ 29b17,00,0
16FMZivanic Marko 2300 48b1 14w1 1b0 24w1 11b1 5w½ 27w0 21b0 40w1 18b½ 19w½6,50,0
17 Stojanovski Dejan 2324 7w½ 12b½ 59w1 34b1 32w½ 19b1 3w½ 2b0 9w0 53b1 18w½6,50,0
18 Buckley Simon 2237 67b1 46w1 15b½ 8w0 39b½ 43w1 10b0 7w½ 34b1 16w½ 17b½6,50,0
19 Haddouche Mohamed 2152 60b1 20w½ 28b0 65w1 15b1 17w0 13b1 23w½ 33b1 3w0 16b½6,50,0
20FMJianu Vlad Cristian 2293 76w1 19b½ 22w1 4b0 21w½ 32b1 31w½ 14b½ 12w0 40b1 24w½6,50,0
21 Real De Azua Ernesto 2173 58w1 2b0 83w1 15w½ 20b½ 37w1 28b½ 16w1 10b0 11b½ 23w½6,50,0
22 Kuklin Valentin 2173 80b1 5w½ 20b0 43w½ 51b1 54w1 6w½ 30b½ 29w½ 28b1 4w06,50,0
23 Feige Manuel 2257 57b½ 47w1 24b½ 62w1 3w½ 27b0 12w1 19b½ 14w0 50b1 21b½6,50,0
24 Drabke Lorenz 2144 70b1 28w½ 23w½ 16b0 78w½ 38b1 34w1 29b½ 30w1 6b0 20b½6,50,0
25 Ibarra Jerez Jose Carlos 2136 85w+ 13w½ 33b0 29w0 58b½ 72b1 55w½ 42b½ 69w1 35w½ 47b16,50,0
26 Purnama Tirta Chandra 2104 10b0 80w1 32w0 38b½ 66w1 42b0 78w1 55b0 79w1 63b1 48w16,50,0
27 Antal Gergely 2405 59w1 49b1 9w0 41b1 4w½ 23w1 16b1 1w0 8b0 29w½ 7b06,00,0
28 Fluvia Poyatos Jordi 2261 64w1 24b½ 19w1 5w½ 10b½ 12b½ 21w½ 40b½ 31w½ 22w0 33b½6,00,0
29 Owczarzak Jerzy 2249 81w½ 7b½ 12w½ 25b1 71w1 6b½ 30w½ 24w½ 22b½ 27b½ 15w06,00,0
30 Kourenkov Nikolai 2329 51b½ 45w1 63b1 13w½ 8b0 44w1 29b½ 22w½ 24b0 7w0 57b16,00,0
31 Palo Davor 2213 41b½ 54w1 5b0 45w½ 62b1 7w1 20b½ 39w½ 28b½ 15w½ 13b06,00,0
32 Pavlovic Milos 2202 78w1 1w0 26b1 46w1 17b½ 20w0 39b0 45b1 36w1 12b½ 11w06,00,0
33 Jegorovas Aleksandras 2234 71w1 77b½ 25w1 3b0 12w0 76b1 36w½ 69b1 19w0 48b½ 28w½6,00,0
34 Sagafos Magne 2170 38w1 10w0 60b1 17w0 47b1 39w½ 24b0 76b1 18w0 45b1 36w½6,00,0
35 Alcazar Jimenez Jesus 2188 65w1 4b0 36w1 37b0 76w½ 71b1 40w0 48b½ 54w1 25b½ 43w½6,00,0
36 Redpath Joseph 2051 8b0 38w1 35b0 60w1 14b½ 15w1 33b½ 53w½ 32b0 39w1 34b½6,00,0
37 Roisman Dmitry 0 14b0 48w1 69b1 35w1 9w0 21b0 50w0 43b0 78w1 76b1 53w16,00,0
38 Pinol Fabrice 0 34b0 36b0 79w1 26w½ 57b1 24w0 15b0 67w1 51b1 41w½ 52b16,00,0
39 Sprenger Wendelin 0 50w1 42b1 2w0 55b½ 18w½ 34b½ 32w1 31b½ 6w0 36b0 40w½5,50,0
40 Blackburn Jonathan L.b. 2143 73w1 11b0 55w½ 54b0 65b1 77w1 35b1 28w½ 16b0 20w0 39b½5,50,0
41 Mohamed Hossein 2173 31w½ 83b½ 76w1 27w0 43b0 64b1 45w½ 46w1 15b0 38b½ 50w½5,50,0
42 Doric Darko 2203 72b1 39w0 62b0 64w1 54b½ 26w1 14b0 25w½ 47b½ 44w½ 46b½5,50,0
43 Papa Severin 2117 2w0 58b½ 81w1 22b½ 41w1 18b0 53b0 37w1 52b1 13w0 35b½5,50,0
44 Lysak Igor 2143 1b0 72w1 3b0 80w1 55w1 30b0 48w½ 13b0 76w1 42b½ 49w½5,50,0
45 Skalazubov Aliaksandr 2126 15w½ 30b0 73w1 31b½ 49w1 11b0 41b½ 32w0 70b1 34w0 62b15,50,0
46 Franãa Ricardo 0 55w1 18b0 53w1 32b0 56w0 50b½ 59w1 41b0 49w½ 69b1 42w½5,50,0
47 Lentini Joseph 2052 6w½ 23b0 58w½ 73b1 34w0 49b1 69w0 56b1 42w½ 55b1 25w05,50,0
48 Vermeulen Bram 2050 16w0 37b0 72w½ 81b½ 83b1 63w1 44b½ 35w½ 62b1 33w½ 26b05,50,0
49 Soltanici Ruslan 2193 84b1 27w0 7b0 74w1 45b0 47w0 77b1 51w½ 46b½ 70w1 44b½5,50,0
50 Havlicek Libor 2143 39b0 71w½ 65b0 66b½ 80w1 46w½ 37b1 70w½ 57b1 23w0 41b½5,50,0
51 Kvan Andrey 2090 30w½ 15b0 74w½ 75b1 22w0 55b0 72w1 49b½ 38w0 65b1 64w15,50,0
52 Bratovic Blaz 2206 83w½ 74b1 6w½ 7w1 5b0 56b1 11w0 12b0 43w0 54b1 38w05,00,0
53 Brunner Nicolas 2170 54b½ 3w½ 46b0 83w1 7b0 79b1 43w1 36b½ 13w½ 17w0 37b05,00,0
54 Ovejero Juan Manuel 0 53w½ 31b0 57b1 40w1 42w½ 22b0 62b1 15w0 35b0 52w0 79w15,00,0
55 San Emeterio Cabaðes Jos 2232 46b0 67w1 40b½ 39w½ 44b0 51w1 25b½ 26w1 7b0 47w0 58b½5,00,0
56 Timoshin Juri 2170 75b1 8w0 70b1 10w0 46b1 52w0 7b0 47w0 60b1 57w0 72b15,00,0
57 Cates Stephen 0 23w½ 6b0 54w0 61b1 38w0 66b½ 58w1 59b1 50w0 56b1 30w05,00,0
58 Mabuszla Johannes 0 21b0 43w½ 47b½ 59b½ 25w½ 62w0 57b0 83w1 68b½ 79b1 55w½5,00,0
59 March Morla Xavier 2135 27b0 84w1 17b0 58w½ 77b0 81w1 46b0 57w0 67b1 60w½ 70b15,00,0
60 Sanchez Lopez Juan Manuel 0 19w0 64b1 34w0 36b0 79w0 80b½ 61w1 71b1 56w0 59b½ 69w15,00,0
61 Daubenfeld Guilles 2117 5b0 65w½ 71b0 57w0 84b1 70w0 60b0 75b½ 81w1 73b1 74w15,00,0
62 Moreno Tejera Emilio 2139 4w0 78b1 42w1 23b0 31w0 58b1 54w0 66b1 48w0 64b½ 45w04,50,0
63 Peulic Bojan 2216 74w½ 81b1 30w0 71b0 72w½ 48b0 79w½ 78b½ 80w1 26w0 68b½4,50,0
64 Castaðo Duvan 0 28b0 60w0 84b1 42b0 75w1 41w0 67b½ 80b½ 66w1 62w½ 51b04,50,0
65 Lavendelis Egons 0 35b0 61b½ 50w1 19b0 40w0 74b1 76w0 68w½ 73b½ 51w0 82b14,50,0
66 Sanchez Saez Francisco 0 69b0 68w1 14b0 50w½ 26b0 57w½ 81b1 62w0 64b0 78b½ 76w14,50,0
67 Dougan Harold 0 18w0 55b0 75w0 82b1 73w1 69b0 64w½ 38b0 59w0 81b1 78w14,50,0
68 Braschi Velasquez Giancarlo 0 9w0 66b0 78w0 72b0 82w½ 73b1 75w1 65b½ 58w½ 74b½ 63w½4,50,0
69 Sonwani Yashpal Singh 2146 66w1 9b0 37w0 78b0 74b1 67w1 47b1 33w0 25b0 46w0 60b04,00,0
70 Santos Ricardo 0 24w0 82b1 56w0 76b0 81w½ 61b1 71w1 50b½ 45w0 49b0 59w04,00,0
71 Enkhbayar Enkh-amgalan 0 33b0 50b½ 61w1 63w1 29b0 35w0 70b0 60w0 72b0 77w1 73w½4,00,0
72 Kapadia Ronak 0 42w0 44b0 48b½ 68w1 63b½ 25w0 51b0 73w0 71w1 80b1 56w04,00,0
73 Sedy Pavel 0 40b0 79w1 45b0 47w0 67b0 68w0 84b1 72b1 65w½ 61w0 71b½4,00,0
74 Hartigan Colm Frederick 0 63b½ 52w0 51b½ 49b0 69w0 65w0 82b½ 84w1 77b1 68w½ 61b04,00,0
75 Ramadhar Mikhail 0 56w0 76b0 67b1 51w0 64b0 83w½ 68b0 61w½ 82b½ 84b½ 80w14,00,0
76 Andrade Carlos 0 20b0 75w1 41b0 70w1 35b½ 33w0 65b1 34w0 44b0 37w0 66b03,50,0
77 Werblloff Jason 0 -1 33w½ 13b0 12b0 59w1 40b0 49w0 79b0 74w0 71b0 83w13,50,0
78 Kapanen Konsta 0 32b0 62w0 68b1 69w1 24b½ 14w0 26b0 63w½ 37b0 66w½ 67b03,50,0
79 Cossa Pedro V. 0 11w0 73b0 38b0 84w1 60b1 53w0 63b½ 77w1 26b0 58w0 54b03,50,0
80 Lipnowski Samuel 0 22w0 26b0 82w1 44b0 50b0 60w½ 83b1 64w½ 63b0 72w0 75b03,00,0
81 Davila Jose Manuel 0 29b½ 63w0 43b0 48w½ 70b½ 59b0 66w0 82w½ 61b0 67w0 84b13,00,0
82 Chow Jacky Kai 0 13b0 70w0 80b0 67w0 68b½ 84w0 74w½ 81b½ 75w½ 83b1 65w03,00,0
83 Jeffares Simon 0 52b½ 41w½ 21b0 53b0 48w0 75b½ 80w0 58b0 84w1 82w0 77b02,50,0
84 Khater Sherif 0 49w0 59b0 64w0 79b0 61w0 82b1 73w0 74b0 83b0 75w½ 81w01,50,0
85 Kyslynskiy Aleksiy 2411 25b- 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN