Jugendweltmeisterschaft Mädchen U18

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Spanischer Schachbund und FIDEz.B. 40 Züge in 2 StundenOropesa del Mar, Castell¾n (Spanien)Sistema SuizoElo nacional2000/10/10 al 2000/10/241722

Clasificación

Rk. NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1
1 Mamedyarova Zeynab 2173 46b1 40w1 11b½ 7b½ 3w1 2w0 17b1 6w½ 4b1 12b1 5w18,50,0
2WFMWang Yu 2401 24w1 20b1 5w1 6b½ 4w½ 1b1 19w1 11b1 12w½ 3b0 7w½8,00,0
3 Dang Bich Ngoc 2117 36b½ 42w1 19b1 11w½ 1b0 18b0 45w1 37w1 17b1 2w1 6b18,00,0
4WIMMatnadze Ana 2282 23b½ 55w1 33b1 21w1 2b½ 6w½ 9w1 5b0 1w0 18b1 14w17,50,0
5 Gvetadze Sofio 2196 38b1 35w1 2b0 13w0 26b1 30w1 20b1 4w1 11b1 6w½ 1b07,50,0
6WFMOubienykh Ekaterina 2219 45w1 34b1 9w1 2w½ 17b1 4b½ 11w0 1b½ 8w1 5b½ 3w07,00,0
7WFMCalotescu Ana Cristina 2222 56b1 31w1 17b½ 1w½ 20b½ 11w0 13w0 24b1 25w1 28b1 2b½7,00,0
8 Georgieva Ljubka 2157 40b0 53w1 27b1 44w1 13b½ 12w½ 18w½ 19b1 6b0 11w½ 21b17,00,0
9 Zakurdjaeva Irina 2272 47b1 15w1 6b0 25b½ 21w1 20w½ 4b0 17w0 36b1 27w1 11b17,00,0
10 Churun Polina 2161 53w1 41b½ 25w0 32b1 12b0 36w½ 44b½ 16w1 27b½ 30w1 19b17,00,0
11WIMKarlovych Anastasya 2273 32w1 26b1 1w½ 3b½ 25w1 7b1 6b1 2w0 5w0 8b½ 9w06,50,0
12WIMOvod Evgenija 2263 44w1 17b0 24w½ 23b1 10w1 8b½ 25w1 18b½ 2b½ 1w0 15w½6,50,0
13WFMRichards Heather 2109 42b½ 36w½ 40b1 5b1 8w½ 19w0 7b1 20w0 21b½ 26w1 22b½6,50,0
14 Rodriguez Vinuesa Azahara 2121 55b½ 23w0 39b1 38w½ 40b1 17w½ 37b½ 36w½ 35b1 22w1 4b06,50,0
15 Gorlin Yelena 2110 37w1 9b0 44w0 53b1 28w½ 39b½ 30b1 29w1 22b0 23w1 12b½6,50,0
16 Varholakova Niki 0 27b0 48w1 22w½ 34b0 45w½ 46b½ 53w1 10b0 38w1 33b1 28w16,50,0
17WFMZuriel Marisa 2089 52b1 12w1 7w½ 18b1 6w0 14b½ 1w0 9b1 3w0 21w0 35b16,00,0
18 Matras Agnieszka 2212 48b1 27w½ 23b1 17w0 33b½ 3w1 8b½ 12w½ 20b½ 4w0 24b½6,00,0
19 Goczo Melinda 2201 51w1 25b½ 3w0 24b1 34w1 13b1 2b0 8w0 26b½ 20w1 10w06,00,0
20 Zigangirova Sofya 2155 28w1 2w0 47b1 29b1 7w½ 9b½ 5w0 13b1 18w½ 19b0 31w½6,00,0
21 Yu Ting 2177 49w½ 50b1 41w1 4b0 9b0 44w½ 35b½ 46w1 13w½ 17b1 8w06,00,0
22WFMVasquez Ramirez Rocio 2235 46w½ 16b½ 42w1 38b½ 37b½ 34w1 25b½ 15w1 14b0 13w½6,00,0
23 Szabo Virag 2017 4w½ 14b1 18w0 12w0 49b0 50b½ 41w1 45b1 37w1 15b0 39w16,00,0
24 Sanchez Martin Vanesa 2039 2b0 28w1 12b½ 19w0 30w0 51b1 49w1 7w0 46b1 34b1 18w½6,00,0
25 Coimbra Margarida 2043 30b1 19w½ 10b1 9w½ 11b0 33w1 12b0 22w½ 7b0 35w½ 26b½5,50,0
26 Fliter Irena 2119 39w1 11w0 38b½ 41b1 5w0 49b1 29w½ 28b½ 19w½ 13b0 25w½5,50,0
27 Hari Veronika 2069 16w1 18b½ 8w0 30b½ 36w½ 28b½ 39w½ 38b1 10w½ 9b0 29w½5,50,0
28 Lapinskaite Sarune 0 20b0 24b0 43w1 35w1 15b½ 27w½ 31b1 26w½ 33b1 7w0 16b05,50,0
29 Roitburd Marina 0 31b0 56w1 35b1 20w0 44b½ 32w1 26b½ 15b0 34w0 48w1 27b½5,50,0
30 Zafra Catherine 0 25w0 51b½ 49w1 27w½ 24b1 5b0 15w0 47b1 31w1 10b0 33w½5,50,0
31 Gheorghe Corina 2105 29w1 7b0 45w½ 36b½ 37w0 53b1 28w0 50b1 30b0 42w1 20b½5,50,0
32 Alvarez Vila Aroa 0 11b0 39w½ 55b1 10w0 41w½ 29b0 50w0 54b1 51w1 37b½ 44w15,50,0
33 Milliet Sophie 2131 50w½ 49b1 4w0 45b1 18w½ 25b0 38w½ 44b1 28w0 16w0 30b½5,00,0
34 Bjerke Silje 2061 54b1 6w0 36b½ 16w1 19b0 38w½ 22b0 40w½ 29b1 24w0 41w½5,00,0
35 Trujillo Delgado Dafne 2055 43w1 5b0 29w0 28b0 50w1 41b1 21w½ 39b1 14w0 25b½ 17w05,00,0
36 Praude Renate 0 3w½ 13b½ 34w½ 31w½ 27b½ 10b½ 47w½ 14b½ 9w0 44b½ 38w½5,00,0
37 Prior Marciane 0 15b0 47w0 56b1 46w1 31b1 22w½ 14w½ 3b0 23b0 32w½ 45b½5,00,0
38 Huseyinkulu Gunes 0 5w0 43b1 26w½ 14b½ 22w½ 34b½ 33b½ 27w0 16b0 50w1 36b½5,00,0
39 Ostojic Ana 0 26b0 32b½ 14w0 55w1 47b1 15w½ 27b½ 35w0 48b½ 40w1 23b05,00,0
40 Kavitha J.e. 0 8w1 1b0 13w0 51b1 14w0 45b0 52w1 34b½ 44w½ 39b0 49w15,00,0
41 Latkoska Taska 0 57w+ 10w½ 21b0 26w0 32b½ 35w0 23b0 55w1 43b½ 46w1 34b½5,00,0
42 Rerabkova Lucie 0 13w½ 3b0 51w½ 22b0 53w0 43b½ 54w1 52b½ 47w1 31b0 56b15,00,0
43 Walker Erin 0 35b0 38w0 28b0 48w0 56b1 42w½ 51w½ 53b1 41w½ 49b½ 52w15,00,0
44 Charbonneau Anne Marie 0 12b0 52w1 15b1 8b0 29w½ 21b½ 10w½ 33w0 40b½ 36w½ 32b04,50,0
45 Fabian Leonie 0 6b0 54w1 31b½ 33w0 16b½ 40w1 3b0 23w0 50b½ 52b½ 37w½4,50,0
46 Jovanovic Marija 0 1w0 22b½ 50w½ 37b0 52w1 16w½ 48b1 21b0 24w0 41b0 53w14,50,0
47 Bernard Anne Laurie 0 9w0 37b1 20w0 50b½ 39w0 54b1 36b½ 30w0 42b0 55w1 48b½4,50,0
48 Hagesaether Toril 0 18w0 16b0 52w0 43b1 51w½ 56b1 46w0 49b1 39w½ 29b0 47w½4,50,0
49 Jargaldaihan Dagiisuren 0 21b½ 33w0 30b0 52b1 23w1 26w0 24b0 48w0 54b1 43w½ 40b04,00,0
50 Lindholm Sonja 0 33b½ 21w0 46b½ 47w½ 35b0 23w½ 32b1 31w0 45w½ 38b0 54b½4,00,0
51 Hammond Rhiannon 0 19b0 30w½ 42b½ 40w0 48b½ 24w0 43b½ 56w1 32b0 54w½ 55b½4,00,0
52 Van Der Merwe Reinette 0 17w0 44b0 48b1 49w0 46b0 55w1 40b0 42w½ 56b1 45w½ 43b04,00,0
53 Karlsson Maria 0 10b0 8b0 54w1 15w0 42b1 31w0 16b0 43w0 55b½ 56w½ 46b03,00,0
54 Vukovic Jagoda 0 34w0 45b0 53b0 56w1 55b½ 47w0 42b0 32w0 49w0 51b½ 50w½2,50,0
55 Ludwig Isabelle 0 14w½ 4b0 32w0 39b0 54w½ 52b0 56w0 41b0 53w½ 47b0 51w½2,00,0
56 Chivavi Manenguatsi 0 7w0 29b0 37w0 54b0 43w0 48w0 55b1 51b0 52w0 53b½ 42w01,50,0
57 Dimitrijevic Aleksandra 2144 41b- 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN