Staatsliga B/Ost 2000/2001

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBz.B. 40 Züge in 2 StundenDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2000/10/21 al 2001/03/182178

Clasificación

1. Austria-Husek/Ottakring II (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMJansa Vlastimil24702468121791,02,0
2GMPlachetka Jan24162465112096,07,0
3WIMPokorna Regina23292270119330,52,0
5MKRogetzer Klaus22112115109363,511,0
6MKTodor Razvan22112232114650,01,0
7 Steiner Johann Mag.21122041124564,511,0
8 Angerer Michael20321967129543,59,0
9 Huber Heinrich02026127362,06,0
10 Spoerk Rainer20621977125651,55,0
11 Wais Michael Mag.20311909117310,59,0
12 Zebedin Bernd01979101421,53,0
2. SG Aljechin Wieden (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMWirius Stefan23272320126553,511,0
2 Ligezinski Martin21622055102392,55,0
3MKMaly Martin21692186107931,05,0
4FMWirius Johannes22392207125964,011,0
5MKKuthan Andreas Mag.21922158118747,011,0
6 Zaynard Andreas20591973125273,59,0
7 Petzer Reinhard21502128124131,01,0
8 Vitouch Anatol20612001132193,07,0
9 Descovich Nicolai20531923107211,03,0
11 Reimitzer Wolfgang02006120301,52,0
12 Bruhn Peter Mag.01976114430,51,0
3. SK Ybbs/Donau (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMSommerbauer Norbert DI.24042397212446,511,0
2IMLanc Alois Ing.23802431226486,010,0
3FMDanek Libor Dr.22932293224210,01,0
4FMSchoeneberg Manfred DI.23352338212472,54,0
5FMPoecksteiner Johann22172150221523,08,0
6MKSteiner Heinz21502115207426,011,0
7 Steinwender Peter21452058212666,511,0
8 Hacker Peter02033206061,52,0
9MKKoller Hubert21142068206113,07,0
10 Ehs Christian01851217050,51,0
4. SV Stockerau (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
2IMPolak Thomas25052477230002,56,0
3FMModr Bretislav DI.23352314290180,54,0
4ÖMGroetz Harald22582279211826,511,0
5 Pesek Reinhard22052152290130,01,0
6 Wiedermann Franz Dr.21612109205334,011,0
7MKVoegel Wolfgang Mag.21742110230012,06,0
8 Amberger Dieter Ing.21052017222841,03,0
9 Pernerstorfer Johannes21652100203925,510,0
10 Schirmbeck Hannes DI.21592101222494,011,0
11 Dichtl Dieter02012212550,52,0
12 Rosifka Walter Mag.01892204970,01,0
5. SV Tschaturanga (Elo medio:0 / Des 1: 46 / Des 2: 21)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBeim Valeri25342512112003,54,0
2GMRotstein Arkadij24972474122964,57,0
3GMLau Ralf25172482101928,011,0
4FMWeber Gerold23832369110062,03,0
5IMHeidenfeld Mark23692336116802,02,0
6ÖMWukits Rene22882224101657,011,0
8 Wallner Alfred22262180104666,010,0
10 Kreindl Helmut22102129122413,57,0
12 Schwaninger Wolfgang Dr.21582212129779,511,0
6. SK Donau (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMTibensky Robert24402439128034,07,0
2IMBanas Jan23482340118181,02,0
3ÖMWallner Joachim23412322108366,511,0
5MKSteiner Bruno22332189122726,511,0
6MKFusi Christoph23282296126037,011,0
7MKZetthofer Gerald22422260107556,511,0
9 Knoflicek Ctibor21652154117725,011,0
12 Sturm Thomas20191965113410,02,0
7. EBV-Leasing Baden (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBalinov Ilia24822436226875,011,0
3FMMiniboeck Guenter Mag.23702344203904,59,0
4FMBrandner Stefan23352318225084,09,0
5ÖMSulyok Michael22722241216227,011,0
6MKHardt Christian21662082260582,56,0
7 Rudolf Herbert22062177212650,51,0
8MKEibersberger Manfred21532135260876,011,0
9 Perndl Johann21092071202011,02,0
10 Herndlbauer Martin21572104200493,06,0
8. SK Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Vlcek Stanislav23112204313123,511,0
2FMSchneider-Zinner Harald22782284314635,011,0
3 Juraczka Franz Mag.22382230308374,59,0
5MKBachofner Andreas21792218310307,511,0
6 Bachofner Christian20852047310286,511,0
8 Steinert Martin20952020310475,011,0
10 Hofbauer Peter20752019312380,52,0
9. SK Lackenbach (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMVarga Zoltan25192540315343,55,0
2 Vavrak Peter23192223312141,54,0
3FMSchweda Roland23622353307374,511,0
4MKStranz Richard DI.22542184304075,010,0
5MKKrpelan Wolfgang21692139310555,511,0
6MKRanits Franz22312174301304,59,0
7 Froschauer Hans21922128301725,09,0
8 Herbst Daniel20922102310884,05,0
9 Kocsisek Marcus Dr.02151309211,01,0
10 Galavics Hermann21441936304280,01,0
10. SK Grimmenstein (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMAlvir Aco23862374206976,511,0
2IMDueckstein Andreas Dr.22972313211604,59,0
4MKStuhlik Marko22472210217714,511,0
6 Jelinek Petr21622141207063,07,0
7 Lovrinovic Christian21692104216094,08,0
8FMStoppel Franz21542122214924,07,0
9 Bilek Thomas Mag.21112074220590,54,0
10 Monschein Wolfgang Dr.21072048207574,59,0
11. SC Donaustadt (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMKummer Helmut23612338107855,011,0
2MKSandhu Mario22942270125726,010,0
3FMPingitzer Harald22872304110607,011,0
4MKHolzer Gerhard22702210107843,58,0
5ÖMSchwab Rene22772199107865,510,0
6FMSchuh Franz22562210123346,511,0
10 Karlusch Albrecht21522084107541,03,0
11 Petroczi Thomas21412064129491,02,0
12. Eichgraben/Preßbaum (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMVideki Sandor24052409207012,58,0
2IMGross Stefan23982382207071,03,0
4FMNeumeier Klaus23102330209948,511,0
5 Hechl Gerald22012162211695,511,0
6 Wanderer Thomas21782048217591,53,0
7 Wandl Werner21622128210035,011,0
8 Srch Josef21301927215950,51,0
9 Pichler Michael02016250603,08,0
10 Hudec Marcus Dr.01964223892,05,0
11 Mayr Thomas20932033201131,55,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN