Burgenländische 1. Klasse Nord - Spieljahr: 2000/2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2000/09/15 al 2001/06/301542

Clasificación

1. Andau (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 1755)
Capitán: 31102, 100025
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Peck Martin01639-311034,511,0
2 Scheiblhofer Harald01568-311052,510,0
3 Ettl Josef01413-311040,55,0
4 Kleidosty Mario01331-311090,55,0
5 Waba Christoph01200-314860,55,0
6 Koller Andreas01564-312946,510,0
7 Paar Klaus01340-313511,05,0
8 Ziniel Christoph01288-311070,53,0
9 Thyringer Manfred01447-311193,06,0
2. Gattendorf I (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 3431)
Capitán: 30042, 100023
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schultz Michael DI.dr.01705-313499,012,0
2 Takacs Johann Ing.01664-303397,512,0
3 Bednar Robert01677-314058,512,0
4 Hoffmann Wilfried01642-311337,512,0
5 Hodosi Paul01514-307296,512,0
3. B-Nickelsdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 2625)
Capitán: 31028, 100003
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hazir Svetozar21112178-315251,01,0
2 Adler Thomas01782-310402,54,0
3 Wagner Gerhard01677-313076,512,0
4 Kowarsch Peter01554-308456,512,0
5 Kowarsch Adolf01406-307912,011,0
6 Rezak Milan01885-312835,56,0
7 Illetschko Mario01490-315210,54,0
8 Rausch Stefan00-316102,56,0
9 Gelbmann Herwig01330-310312,53,0
10 Simanowitz Winston00-316150,01,0
4. Asvö Pamhagen III (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 1985)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gazos Stefan01547-305393,55,0
2 Michlits Manfred01496-315232,510,0
3 Csida Josef01421-310533,512,0
4 Csida Bernhard01339-309774,011,0
5 Gazos Isabella01253-313051,56,0
6 Steinhofer Erich01531-307784,08,0
7 Bleich Benedikt01296-314841,01,0
8 Hauser Josef01398-315180,51,0
9 Kroiss Alexander01375-315170,02,0
10 Nyikos Anton01582-308532,02,0
11 Gelbmann Thomas00-307730,01,0
12 Ley Bernhard01635-307020,51,0
5. Wulkaprodersdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 2274)
Capitán: 30812, 100001
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Glavanich Johann01745-308120,52,0
2 Glavanits Guenther01668-308865,010,0
3 Kain Gerhard01651-310104,59,0
4 Klemensich Richard01526-311112,57,0
5 Gornik Johann01504-306351,52,0
6 Hafner Markus01455-312713,58,0
7 Treiber Rudolf01283-311730,01,0
8 Krenn Ullrich00-315790,04,0
9 Floiger Rene01710-311130,01,0
10 Dragschitz Oliver01724-308851,01,0
11 Rampler Evelyne01516-315032,53,0
12 Borenich Martin01455-311741,03,0
13 Loos Walter01426-314590,01,0
14 Zarits Wolfgang01585-308192,04,0
15 Zeman Christian00-316181,01,0
16 Knapp Josef01733-308110,51,0
17 Benedek Mihaly01635-312200,51,0
18 Fritz Johannes01376-314500,01,0
6. A. Nickelsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 2389)
Capitán: 30170, 100024
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Falb Norbert01548-306973,09,0
2 Lebmann Markus01586-310296,010,0
3 Pammer Andreas01523-301704,09,0
4 Knoedl Werner01380-304482,05,0
5 Pfann Richard00-307162,58,0
6 Doser Gerhard01532-313774,59,0
7 Drescher Hans Ing.01562-303605,510,0
7. Asvö Parndorf II (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 4021)
Capitán: 30037, 100007
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Hamberger Josef01920-315311,01,0
2MKKovacs Julius01834-3003510,012,0
3 Meszar Thomas01690-311009,512,0
4 Krammer Wilhelm01631-312403,05,0
5 Szankovich Anton01540-307875,59,0
6 Dobias Richard21842232-312031,01,0
7 Pollreisz Stefan01581-300952,54,0
8 Sutrich Johann01820-300367,07,0
9 Paal Johann01523-300391,54,0
10 Rachela Jozef Ing.21302154-315562,02,0
11 Boschner Klara01797-314071,01,0
12 Dietz Rudolf00-314440,51,0
13 Gutdeutsch Otto20861727-300371,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN