Burgenländische 2. Klasse Mitte - Spieljahr 2000/2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz Johannes Scholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2000/09/16 al 2001/06/301419

Clasificación

1. Asvö Mattersburg II (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 2715)
Capitán: 30330, 100004
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pinter Michael01641-308487,59,0
2 Tschida Verena01658-312318,09,0
3 Plank Roland01497-310991,54,0
4 Schandl Andreas01514-303446,09,0
5 Forstik Michaela01200-312300,01,0
6 Salamon Michael01410-301951,52,0
7 Strodl Franz01721-304744,55,0
8 Kutter Manfred01808-306091,01,0
2. Donnerskirchen/Purbach II (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1517)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Leier Anton01525-305416,010,0
2 Parzer Harald01412-315494,09,0
3 Weidinger Johannes01323-314471,55,0
4 Ernst Rene01307-314782,08,0
5 Janata Herbert01475-307821,03,0
6 Koeck Alfred00-315982,03,0
7 Striok Maria01273-312860,02,0
3. Neufeld/Steinbrunn III (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 1145)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wolfsohn Heinrich01348-307893,06,0
2 Divos Karl01470-315012,54,0
3 Glaser Rainer01263-315300,03,0
4 Begusch Annemarie00-315730,58,0
5 Wolfsohn Markus01276-315740,55,0
6 Schanta Thomas00-315930,51,0
7 Herrklotz Ricardo01506-315944,57,0
8 Nakowits Harald00-315720,01,0
9 Herrklotz Walter00-316110,04,0
10 Wolfsohn Anton01577-307501,01,0
4. Askö Hornstein II (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 2344)
Capitán: 30001, 100005
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Danzinger Nino Ing.01598-309203,55,0
2 Szivatz Johann01473-301404,06,0
3 Bernhard Martin Mag.01448-315225,08,0
4 Wolf Thomas00-315955,59,0
5MKWersching Franz01922-300011,01,0
6 Wersching Guenter01723-301373,55,0
7 Pranz Gerhard01406-309552,03,0
8 Mittelbach Eduard01774-310202,02,0
9 Hoebaus Alfred01867-310770,01,0
5. Asvö Wulkaprodersdorf IV (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 1734)
Capitán: 30812, 100001
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Loos Walter01426-314592,04,0
2 Farkas Franz DI.01398-307433,59,0
3 Stagl Rudolf01446-311345,09,0
4 Novak Erich01347-308151,02,0
5 Borenich Martin01455-311740,01,0
6 Ferschin Alfred01324-310262,05,0
7 Martinschitz Georg01296-310254,58,0
8 Wlaschitz Erwin01200-308841,52,0
6. Mannersdorf III (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 1345)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Mareda Josef01513-303434,57,0
2 Samt Heinz01226-313901,04,0
3 Steininger Robert01238-314673,08,0
4 Kospach Gerhard01200-314680,55,0
5 Steininger Sandra00-316052,58,0
6 Pachta Christoph01251-314731,55,0
7 Eberl Adolf01596-308701,02,0
8 Lager Johannes00-301901,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN