II TORNEO DE FERIAS DE CONSUEGRA (ABS-S16-S12) (MEMORIAL JOSÉ MANUEL VACAS CALLEJA)

OrganizadorFederacionArbitro principalControl de tiempo (Rapid)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
AYUNTAMIENTO DE CONSUEGRA - ESCUELA DE AJEDREZ DE CONSUEGRAEspana ( ESP )Felix Toribio Gomez (AN)10 minutos por jugador + 3 segundos por movimientoCONSUEGRASistema Suizo - 2022/09/251103

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMalcazar jimenez, jesus alberto2144ESP 27b1 28w1 10b1 12w1 8b15128,514
2 fernandez rodrigo, juan1389ESP 24b1/2 20w1 16b1 3w1 9w14,5139,515,5
3 vila castillo, jaime0ESP -1 13w1 5b1 2b0 12w1414,51016,5
4 regadera tellez, pablo1312ESP 25w1 19b1 9w0 17b1 22w1412,5915
5 de gracia santaolaya, christian1492ESP 29w1 22b1 3w0 15b1 14w1412,5914,5
6 ontalba diaz-reganon, pedro0ESP 14w1 7b0 31w1 18b1 24w1412,58,514,5
7 gomez diaz, rodrigo1457ESP 46b1 6w1 12b0 27w1 13b1412812,5
8 pecero balsera, jose luis1799ESP 15w1 11b1 18w1 9b1/2 1w03,5151018
9AFMtapia sanchez, jose manuel1743ESP 30b1 26w1 4b1 8w1/2 2b03,514,51016,5
10 moraleda palomino, luis javier1392ESP 21w1 42b1 1w0 25b1 11w1/23,514915
11 casanova fernandez, carlos0ESP 41b1 8w0 33b1 16w1 10b1/23,5128,512,5
12 ortega olivares oscar1017ESP 17w1 32b1 7w1 1b0 3b0315,510,517,5
13 carbayo de gracia, oswaldo0ESP 23w1 3b0 21w1 19b1 7w0313,59,516,5
14 pecero rebato, diego1002ESP 6b0 24w1 29b1 34w1 5b0312,58,514,5
15 Gallego Seldas Ramon 0ESP 8b0 41w1 20b1 5w0 33b1312,58,513
16 Vacas Rafael 0ESP 40w1 31b1 2w0 11b0 29w13127,513,5
17 ontalba diaz-reganon, andres0ESP 12b0 35w1 26b1 4w0 27b1311,57,513,5
18 sanchez alarcon, francisco m1208ESP 39b1 33w1 8b0 6w0 34b1311,57,513
19 Palomino Moraleda Pedro 0ESP 47b1 4w0 30b1 13w0 35b1311711
20 Verbo Navas Alejandro 0ESP 37w1 2b0 15w0 45b1 39w13116,512
21 moraleda campaya, marcos0ESP 10b0 36w1 13b0 28w1 32b1310,5712,5
22 diaz oliver, gabriel0ESP 44b1 5w0 43b1 32w1 4b0310,56,511
23 tarilonte camunas, felix0ESP 13b0 27w0 47b1 36w1 30b13969
24 moraleda campaya, sofia0ESP 2w1/2 14b0 40w1 31b1 6b02,513,5915
25 morales rodriguez, carlos edmundo0ESP 4b0 47w1 28b1 10w0 26b1/22,512812
26 diaz caballero, hector ovidio0ESP 43w1 9b0 17w0 42b1 25w1/22,5106,510,5
27 Fernandez Pereira Alejandro 0ESP 1w0 23b1 42w1 7b0 17w02151016
28 Casanova Fernandez Ruben 0ESP 38w1 1b0 25w0 21b0 43w1212,57,513
29 gomez-jareno millan, gregorio0ESP 5b0 44w1 14w0 37b1 16b0212812,5
30 Gallego Verbo Nicolas 0ESP 9w0 38b1 19w0 44b1 23w0211,5812
31 Bastante Carrero Abel 0ESP 34b1 16w0 6b0 24w0 42b1211,57,512,5
32 Verbo Juan Francisco 0ESP 35b1 12w0 39b1 22b0 21w0211812,5
33 Romero Bucarescu Moises Daniel 0ESP 45w1 18b0 11w0 40b1 15w02117,512
34 ortiz rodriguez, javier0ESP 31w0 37b1 45w1 14b0 18w0210711
35 Estell De La Mora Peinado Lucas 0ESP 32w0 17b0 38w1 43b1 19w0210710,5
36 Aranda Javier 0ESP 42w0 21b0 46w1 23b0 41w127,54,58
Fernandez Gomez Juan 0ESP 20b0 34w0 41b1 29w0 44w127,54,58
38 Vacas Palomino Silvia 0ESP 28b0 30w0 35b0 47w1 45w12757
39 Moreno Quijorna Pablo 0ESP 18w0 40b1/2 32w0 46b1 20b01,59,56,510
40 De La Cruz Del Castillo Ma Elena 0ESP 16b0 39w1/2 24b0 33w0 47b11,5969
41 Vacas Caston Jaime 0ESP 11w0 15b0 37w0 -1 36b0110,5711
42 ontalba diaz-reganon, jose manuel0ESP 36b1 10w0 27b0 26w0 31w01106,512
43 valle galan, alberto0ESP 26b0 -1 22w0 35w0 28b019,56,511
44 Valle Moraleda Angel 0ESP 22w0 29b0 -1 30w0 37b019610
45 Canadilla Moreno Alberto 0ESP 33b0 46w1 34b0 20w0 38b01969,5
46 Lozano Galan Juan 0ESP 7w0 45b0 36b0 39w0 -118,54,58,5
47 Canadilla Jesus Miguel 0ESP 19w0 25b0 23w0 38b0 40w0010,57,512
48 garcia calderon, vicente0ESP -0 -0 -0 -0 -009610

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN