Burgenländische B-Liga Nord - Spieljahr 2000/2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2000/09/17 al 2001/06/011715

Clasificación

1. HSV Bruckneudorf I (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 3821)
Capitán: 30088, 100013
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMRoth Peter23062251-3089910,512,0
2MKKirchmayer Heribert Dr.01967-300891,54,0
3 Bliberger Karl01914-307518,014,0
4 Denk Guenther01910-315118,512,0
5 Flanitzer Johann01843-312027,513,0
6 Trombitas Herbert01664-308084,012,0
7 Sturm Franz01608-300854,011,0
8 Grill Raimund01615-300881,55,0
9 Arsenovic Jordan01644-315450,01,0
2. Neusiedl I (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 3320)
Capitán: 31247, 100014
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rongitsch Thomas01892-313577,514,0
2 Michlits Erwin01789-305456,011,0
3 Bendix Fabian01637-313593,59,0
4 Nyikos Walter01536-312415,012,0
5 Leiner Michael01824-302482,58,0
6 Mikula Josef01695-302026,013,0
7 Janos Martin21682139-315391,01,0
8 Janos Josef21892172-315386,59,0
9 Fuhrmann Stefan01544-315022,56,0
10 Pirringer Hermann01383-313380,01,0
3. Union Raiba Oggau I (Elo medio:0 / Des 1: 66,5 / Des 2: 5365)
Capitán: 30032, 100011
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schmidmaier Martin02001-3131511,014,0
2 Sorsak Josef02023-3103811,014,0
3 Kremsner Andreas02076-3136611,014,0
4 Gruber Paul01934-3010810,513,0
5 Mad Gerhard01947-3025412,014,0
6 Wimmer Karl01889-3009410,014,0
7 Pallitsch Clemens01568-313481,01,0
4. Asvö Pamhagen II (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 2002)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKKuthan Andreas Mag.21922158-314554,010,0
2 Pollreisz Johann01698-300706,011,0
3 Fleischhacker Christian01684-307744,011,0
4 Nyikos Anton01582-308531,512,0
5 Ley Ludwig01627-305964,014,0
6 Prueckler Manfred01576-301592,512,0
7 Hauser Reinhard01350-315190,01,0
8 Virag Herbert01769-305981,03,0
9 Csida Bernhard01339-309770,01,0
10 Bleich Benedikt01296-314840,03,0
11 Michlits Manfred01496-315230,01,0
12 Bauer Manfred Mag.20101885-309431,02,0
13 Hauser Veronika01376-315120,01,0
14 Hauser Josef01398-315180,01,0
15 Reisinger Heribert00-316130,51,0
5. Raiba Gols II (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 3192)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zwinger Stefan01880-308075,513,0
2 Bruckner Walter01688-301874,514,0
3 Pittnauer Helmut01615-301891,02,0
4 Liedl Juergen01683-307556,011,0
5 Wahrmann Josef Jun.01631-300782,54,0
6 Kast Anne01555-313274,510,0
7 Leitner Peter01901-307246,512,0
8 Hareter Dietmar01752-309147,012,0
9 Jarius Hans Juergen01986-302491,01,0
10 Fuhrmann Manfred Dr.01581-310780,01,0
11 Achs Reinhold02032-304830,01,0
12 Sulek Viliam21822173-316061,01,0
13 Fuhrmann Hannes01570-313260,01,0
14 Scheidl Bernhard01627-315050,01,0
6. Donnerskirchen/Purbach I (Elo medio:0 / Des 1: 49,5 / Des 2: 4080)
Capitán: 31009, 100009
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Castiglione Mario22222131-3126510,514,0
2 Fingerhut Ludwig01795-307867,514,0
3 Hofer Felix20381836-301228,014,0
4 Rainprecht Bernhard02008-302398,012,0
5 Gmasz Gerhard Mag.01702-310676,514,0
6 Gmasz Horst Mag.01665-310097,014,0
7 Koeck Alfred00-315981,01,0
8 Lukan Joachim Dr.00-305841,01,0
7. Union Bad Sauerbrunn I (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 2718)
Capitán: 30011, 100012
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Karall Lorenz20971931-314026,012,0
2 Matschy Erwin Ing.01736-300154,09,0
3WMKUnger Eva21771798-306595,512,0
4 Trittremmel Rupert01590-300111,56,0
5 Pinter Andreas01511-312231,07,0
6 Trausznith Erich01506-309602,012,0
7 Jedlicka Robert01918-306666,010,0
8 Lang Walter01778-300465,010,0
9 Fuertinger Otto01404-311250,01,0
10 Chylik Rudolf01875-302061,01,0
11 Lutz Horst01554-311910,02,0
12 Mohl Robert01463-308951,01,0
13 Snayderov Zoran01499-303770,51,0
8. Mannersdorf I (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 2942)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Huber Johannes01934-301917,012,0
2 Hickersberger Heinz01858-301537,014,0
3 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661858-315506,514,0
4 Kleedorfer Friedrich01750-314650,04,0
5 Kutschker Alexander01700-314205,512,0
6 Novy Josef Ing.01633-301544,510,0
7 Koegler Margarete01582-307135,012,0
8 Eberl Adolf01596-308700,02,0
9 Mareda Josef01513-303430,02,0
10 Huber Rudolf01579-301520,01,0
11 Neuwirth Hermann01565-315101,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN