Campeonato por Equipos de Madrid_2011-12 (Primera A)

OrganizadorFederacionArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Madrilena de AjedrezEspana ( ESP )Eugenio Leal Barrios90 minutos + 30 segundos porjugada y jugadorMadrid (Spain)Liga por equiposElo nacional, Elo internacional2001/00/001879

Clasificación

1. ALCORCON (Elo medio:2026 / Des 1: 32 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Arauz Alonso Fernando2087ESP2,010,0
2 Sterling Carmona Francisco2074ESP4,511,0
3 Pena Aumar Nicolas2048ESP1,04,0
4 Angelina Vela Carlos2007ESP5,09,0
5 Fernandez Garcia Javier1999ESP11,012,0
6 Angelina Vela Isidro1934ESP5,08,0
7 Nieto Perez Juan V.1935ESP6,09,0
8 Gil Grande Joaquin1938ESP5,06,0
9 Angelina Vela Jose Luis1892ESP5,08,0
10 Sanchidrian Sanchidrian Javier1861ESP0,51,0
2. FUENLABRADA (Elo medio:2079 / Des 1: 24 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Garcia Luengo Leandro2306ESP4,55,0
2 Martinez Medina Enrique2154ESP0,00,0
3 Garcia Diaz Victor Manuel2107ESP6,510,0
4WFMPina Sierra Julia1999ESP6,512,0
5 Pina Sierra Jesus2008ESP6,512,0
6 Gomez Montoya Enrique1829ESP5,012,0
7 Alcazar Saiz Vidal1902ESP6,011,0
8 De La Rosa Bretin Adrian1741ESP3,511,0
9 Ruiz Escobar Israel1793ESP0,52,0
3. AMIGOS DEL AJEDREZ (Elo medio:2041 / Des 1: 29 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1WFMPascual Palomo Lucia2104ESP8,012,0
2 Bolea Jover Jose2094ESP6,012,0
3 Garcia Saez Juan Carlos2049ESP5,513,0
4 Paredes Mancha Antonio2029ESP6,510,0
5 Perez De Villar Munoz Eusebio2016ESP4,56,0
6 Santos Garay-Cordovil Salvador1955ESP5,010,0
7 Rubio Campos Juan1952ESP3,05,0
8 Bolea Olivan Jose Angel1854ESP1,02,0
9 Alvarez Luis Jose L.1732ESP0,01,0
10 Dinis Vizcaino Juan A.1922ESP3,04,0
11 Fraga Suarez Roberto1828ESP0,51,0
12 Orantes Sanz Ricardo1610ESP0,01,0
13 Mina Mena Jesus1797ESP1,01,0
4. PUEBLO NUEVO B (Elo medio:2015 / Des 1: 28 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Aziz Ortego Omar Luis2139ESP4,513,0
2 Prieto Honorato Juan Maria2065ESP7,512,0
3 Perez Martinez Jose Manuel2005ESP5,510,0
4 Prieto Honorato Jose Carlos1998ESP7,513,0
5 Del Barrio Garcia Alberto1952ESP7,012,0
6 Cano-Cortes Cartagena Juan Jos1928ESP4,07,0
7 Ananian Arman1814ESP5,08,0
5. BATAN (Elo medio:2016 / Des 1: 28 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Dominguez Carmona Miguel2082ESP4,512,0
2 Alonso Aranzabal Inigo2062ESP0,011,0
3 Roman Bada Javier2019ESP7,012,0
4 Alarcon Miranda Jorge1959ESP8,010,0
5 Reynes Gonzalez Miguel1964ESP3,59,0
6 Barrio Aldea Fernando1932ESP8,512,0
7 Perez Martinez Javier1926ESP6,59,0
8 Martin Hernandez Vicente2010ESP0,01,0
9 Lopez Ramirez Rafael1834ESP0,01,0
10 Linares Leyva David1911ESP0,51,0
6. CHAMBERI (Elo medio:2053 / Des 1: 29 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Martinez Fresneda David2129ESP5,510,0
2 Lozano Arribas Carlos2106ESP5,08,0
3 Cueva Fernandez Oscar2091ESP3,57,0
4 Ramos Del Campo Alexander2038ESP8,512,0
5 Martinez Cuevas Luis2012ESP3,58,0
6 Gomez Ferrer Jesus1942ESP6,512,0
7 Rodriguez Vignote Javier1922ESP7,511,0
8 Lozano Sanchez Jose Antonio1894ESP3,57,0
9 Bernardez Duran Tomas1830ESP0,51,0
10 Escoredo Garcia Jesus1886ESP0,01,0
11 Lopez Munoz Pedro0ESP0,01,0
7. BLANCO Y NEGRO B (Elo medio:2040 / Des 1: 15 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Aguado Solana Juan2060ESP1,01,0
2 Alba Linero Emilio2015ESP5,08,0
3 Garcia Dorado Alberto2048ESP0,01,0
4 Ruano Azua Jonathan2030ECU0,02,0
5 Armenteros Peral Javier2058ESP3,511,0
6 Fayos Mestre Jose Maria2029ESP2,510,0
7 Serrano Pozo Fermin1883ESP1,57,0
8 Morata Palacios Francisco1810ESP2,010,0
9 Mayo Muniz Teodoro1975ESP1,52,0
10 De Vega Fernandez Francisco J.1835ESP1,04,0
11 Merayo Lopez Abraham1831ESP3,56,0
12 Fernandez Trillo Raul1838ESP1,03,0
13 Barroso Barroso Jorge1740ESP0,51,0
14 Herranz Sanchez Pablo1661ESP0,02,0
15 Bento Iglesias Pablo1414ESP0,01,0
16 Garcia Fernandez Antonio1718ESP0,01,0
17 Diaz Bernal David1743ESP1,52,0
18 Vargas Maseda Ramon0MEX1,01,0
19 Sanz Miranda Fernando1766ESP0,01,0
20 Martin Garcia-Serrano Alvaro1675ESP0,01,0
21 Bernal Zajarov Mateo0ESP0,01,0
8. MOSTOLES B (Elo medio:1959 / Des 1: 28 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ruiz Martin Juan2040ESP6,510,0
2 Lopez Gomez Miguel2032ESP5,59,0
3 Aguado Rodriguez Guillermo1833ESP5,511,0
4 Picon Rodriguez Jose1965ESP7,09,0
5 Beltran De Heredia Y Alonso M.1928ESP1,54,0
6 Leon Atienza Ivan1903ESP6,09,0
7 Garrido Martin Luis1886ESP6,011,0
8 Navarro Moreno Juan Carlos1875ESP3,09,0
9 Lysyy Petro1876ESP0,01,0
10 Orji Lopez Antonio1538ESP0,01,0
11 Sierra Bermejo Gregorio1683ESP0,01,0
9. COLLADO VILLALBA B (Elo medio:1993 / Des 1: 27 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 San Juan Rodriguez Miguel2082ESP7,013,0
2 Tipter Napoleon2024ROU7,59,0
3 Lopez Ayala Pedro2041ESP3,07,0
4 Gordillo Lopez Manuel1959ESP7,012,0
5 Rodriguez De Robles Ignacio1940ESP4,511,0
6 Garcia Martin Juan Manuel1913ESP4,511,0
7 Garcia Burguillo Javier1796ESP10,013,0
8 Criado Herrero Luis0ESP0,01,0
9 Recio Sano Adrian0ESP0,01,0
10. TORRE EBOLI (Elo medio:2055 / Des 1: 34 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Claverias Ceacero Sebastian2208ESP8,011,0
2 Camara Cozar David2059ESP6,510,0
3 Lopez Moreno Jesus E.2056ESP9,512,0
4 Munoz Delgado Jose Manuel2040ESP3,59,0
5 Rodriguez Diaz Alberto1979ESP4,59,0
6 Munoz De Morales Nieto Anto1990ESP7,511,0
7 Ibanez Moreno Sergio1795ESP6,09,0
8 Miguens Dominguez Jose0ESP1,01,0
9 Gil Calvente Jose Antonio0ESP0,02,0
10 Miguens Mata Jose Luis1530ESP1,54,0
11. CASA DEL AJEDREZ B (Elo medio:2129 / Des 1: 36 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Caputo Juan2291ARG8,011,0
2 Garcia Lopez Miguel Angel2232ESP7,510,0
3 Rodriguez De Castro Ayar2160ESP7,510,0
4 Tejedo Meneses Alvaro2058ESP7,012,0
5 Duran Sampedro David2022ESP8,511,0
6 Cavero Martinez Lucas2013ESP3,54,0
7 Garcia De Quesada Ignacio1908ESP7,012,0
8 Vidaurre Luis1871BOL3,56,0
9 Cerrato Gonzalez Alvaro1662ESP1,01,0
10 Minguez Greciano Iluminada1870ESP0,01,0
12. TORRELODONES (Elo medio:1976 / Des 1: 18 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Perez Llera Javier2053ESP4,513,0
1 Labarta Gonzalez-Vallarino Iva2127ESP4,59,0
2 Julian Serra Rogelio2042ESP8,513,0
3 Peinador Garcia-Aranda Dam1900ESP3,010,0
4 Castillo Sanz Javier1888ESP2,012,0
5 Garcia Riolobos Joaquin1727ESP0,01,0
6 Gazpio Blanco Pedro1760ESP4,510,0
7 Osorio Ramos Francisco1848ESP1,53,0
8 Sancho Pascual Emilio1572ESP1,55,0
9 Truyol Morales Edwin0COL0,01,0
10 Parra Valero Pablo1652ESP0,01,0
13. CLUB 2001 (Elo medio:1934 / Des 1: 17 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Gijon Beltran Jorge2113ESP5,511,0
2 Gutierrez Ramirez Bruno2038ESP0,01,0
3 Rosa Ramirez Victor D.1966ESP4,512,0
4 Garcia-Ruiz Fuentes Marcos1841ESP6,512,0
5 Sanchez Vicente Jose M.1851ESP2,510,0
6 Moreno Zamora Gregorio1773ESP3,512,0
7 Saribekyan Garnik1712ARM0,03,0
8 Tselykh Konstantin1768RUS1,05,0
9 Plazuelo Pascual Juan1678ESP1,02,0
10 Gutierrez Duran Jose L.1793ESP0,01,0
11 Gonzalez Reyes Felix1784ESP0,02,0
14. LEGANES B (Elo medio:1920 / Des 1: 18 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Bordo Bujalance Enrique2001ESP4,010,0
2 Gal Eugen1983ROU5,57,0
3 Castillo Rodriguez Jose Luis1914ESP1,05,0
4 De La Fuente Ebro Miguel A.1851ESP2,011,0
5 Moya Gutierrez Jose1817ESP0,05,0
6 Boni De Aristizabal Marco1811ESP0,59,0
7 Gonzalo Cuevas Gonzalo1786ESP1,510,0
8 Ramos Garcia Raul1777ESP3,56,0
9 Illan Gomez Miguel1766ESP3,57,0
10 Fernandez Infante Carlos0ESP5,06,0
11 Arribas Jimenez Pedro Angel1956ESP1,01,0
12 Martinez Caballero Monica1659ESP1,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN