Burgenländische 1. Klasse Mitte - Spieljahr 2000/2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandScholz JohannesScholz Johannesz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2000/09/16 al 2001/06/301543

Clasificación

1. Neufeld/Steinbrunn II (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 1675)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Tremmel Ernst01642-300073,08,0
2 Wolfsohn Anton01577-307504,512,0
3 Winkler Walter01573-311514,012,0
4 Schleischitz Ludwig01491-300261,58,0
5 Heilinger Roland01445-315664,512,0
6 Divos Karl01470-315011,06,0
7 Herrklotz Ricardo01506-315941,01,0
8 Glaser Rainer01263-315300,01,0
2. Union RaikaOggau II (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 2687)
Capitán: 30032, 100011
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pallitsch Clemens01568-313485,510,0
2 Dachs Gernot01609-307215,511,0
3 Schwarz Matthias01533-313473,59,0
4 Premauer Christoph01420-313650,03,0
5 Pascutti Johannes01391-313460,01,0
6 Boeczkoer Ernst Dr.01830-301070,52,0
7 Kampitsch Franz01695-300335,08,0
8 Mann Johann01604-300322,03,0
9 Pallitsch Philipp01418-310564,07,0
10 Gruber Helmut01737-301265,06,0
3. Askö Rohrbach (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 2117)
Capitán: 30110, 100027
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Werschlan Stefan01902-3011010,012,0
2 Mihalits Heinz01577-308734,012,0
3 Wittmann Hannes01504-309344,512,0
4 Fuersatz Dimitri01246-313342,510,0
5 Giefing Anton01491-301110,00,0
6 Werschlan Josef01232-300102,09,0
7 Reismueller Martin01219-315800,05,0
4. Neufeld/Steinbrunn I (Elo medio:0 / Des 1: 44 / Des 2: 3856)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schleischitz Helmut01895-3033810,012,0
2 Golacz Josef01724-300145,57,0
3 Renner Horst Ing.01712-300066,010,0
4 Schmied Franz Jun.01676-304447,010,0
5 Schleischitz Johannes01707-314807,510,0
6 Bauer Herwald01667-306063,56,0
7 Nakowits Harald00-315720,00,0
8 Knessl Guenter01662-312052,53,0
9 Wolfsohn Heinrich01348-307892,02,0
5. Union Sieggraben II (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 2941)
Capitán: 30593, 100002
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMKolesar Milan21652203-315281,52,0
2 Loeschnauer Dietmar01831-305935,06,0
3 Giefing Josef01756-313367,511,0
4 Gruber Johann01712-302135,510,0
5 Klaus Johann01589-302595,511,0
6 Loeffler Juergen00-316000,55,0
7 Tschurl Michael01278-309750,04,0
8 Azizi Redep01799-314047,09,0
9 Nagy Bence21622120-314750,51,0
10 Taschner Andreas01311-313960,01,0
6. Asvö Wulkaprodersdorf III (Elo medio:0 / Des 1: 41,5 / Des 2: 3626)
Capitán: 30812, 100001
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Csida Werner01732-302654,08,0
2 Floiger Rene01710-311138,012,0
3 Knapp Josef01733-308114,55,0
4 Dragschitz Oliver01724-308855,58,0
5 Sordje Michael00-315782,05,0
6 Jandl Rudolf01677-308384,05,0
7 Glavanits Guenther01668-308862,02,0
8 Krenn Ullrich00-315790,51,0
9 Klemensich Richard01526-311110,00,0
10 Kain Gerhard01651-310101,01,0
11 Hafner Markus01455-312710,00,0
12 Rampler Evelyne01516-315030,01,0
13 Benedek Mihaly01635-312205,06,0
14 Ecker Friedrich01714-300591,01,0
15 Glavanich Johann01745-308120,51,0
16 Zeman Christian00-316182,53,0
17 Zarits Wolfgang01585-308191,01,0
7. Mannersdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 1578)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kienl Rupert01711-304682,04,0
2 Koegler Margarete01582-307131,02,0
3 Neuwirth Hermann01565-315101,03,0
4 Meller Richard01512-313204,010,0
5 Hell Eduard01200-313891,09,0
6 Huber Rudolf01579-301523,59,0
7 Hummel Ludwig01622-301501,03,0
8 Mareda Josef01513-303431,54,0
9 Samt Heinz01226-313901,04,0
10 Baumgartner Ernest01291-313420,02,0
11 Pachta Christoph01251-314730,02,0
12 Steininger Robert01238-314670,01,0
13 Schreckenberger Walter00-316121,55,0
14 Lager Johannes00-301900,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN