3.Klasse Süd 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/07 al 2001/03/311428

Clasificación

1. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 REICHENPFADER EMMERICH01352-113891,02,0
2 HOBOR ATTILA01539-130701,01,0
3 KOSTIC STEFAN01200-106240,04,0
4 FEL ALEXANDER01317-113632,05,0
5 SEMLITSCH BERNHARD01485-107362,06,0
6 PACHTA PAVEL00-100665,06,0
7 LEOPOLD STEFAN01701-127391,01,0
8 SUMMHAMMER ARAM00-104081,04,0
9 LORENZ WILHELM01413-131440,53,0
10 BAUMGARTNER CHRISTOPH01358-108371,01,0
11 ZAGLER FLORIAN00-110191,02,0
12 FEL ALEXANDER01317-113630,02,0
13 PFEIFFER THOMAS00-101511,01,0
14 HLINKA MARKUS00-105700,01,0
15 HERYTASH PHILIPP01402-104912,53,0
16 BRUNNER RICHARD01495-122031,52,0
17 TODOR JOAN-CORNEL DR.DI.01468-120550,01,0
18 DOMKOWITSCH ERICH01460-123620,01,0
2. OTTAKRING/AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HEILING GERHARD MAG.01554-101472,57,0
2 SCHINDLER PETER01664-105882,02,0
3 WUKETICH STEFAN01215-105110,04,0
4 GEHRINGER FRIEDRICH DR.01536-105671,52,0
5 PIRKER-KRASSNIG REINHOLD01594-117334,06,0
6 KOLIANDER GUENTHER00-104880,57,0
7 KAHR JOHANNES01469-132441,03,0
8 KUBICEK STEFAN01653-124690,51,0
9 HOCHREINER HANNES01391-131770,01,0
10 ZILLICH GUENTER01564-116141,52,0
3. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 POS ANDREAS01856-122512,02,0
2 MOEDRITSCHER MICHAEL00-119120,02,0
3 ZAHN GUNTER MAG.01699-120212,53,0
4 HOLLERER MARIANNE00-105530,03,0
5 HIRSCH ADOLF01249-103581,01,0
6 LIU YU01424-132781,54,0
7 HASCHKA ANDREAS01312-132772,03,0
8 PESCHEK BERNHARD01698-109171,02,0
9 ZOBEL WALTER01392-129110,01,0
10 SIKL ROLAND01509-118681,52,0
11 STEINER WILLIBALD01698-120691,01,0
12 KOHMAIER FRANZ DR.01597-122221,01,0
4. MEIDLING WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HARTINGER GUENTER01824-102236,06,0
2 STRANSKY ALFRED01395-127482,54,0
3 PETERKA WALTER01408-114535,58,0
4 MUCHNA KLAUS01415-101023,05,0
5 FIEBER ROBERT01540-113854,05,0
6 BINDER CLEMENS00-105244,04,0
7 MARKOJA JOHANN ING.01458-107335,57,0
8 BLASSNIG REINHARD01359-124211,53,0
9 VLAJKOVIC DAVOR01340-131242,02,0
10 PITZER WALTER01602-133202,03,0
11 EIDLER ERICH01317-103081,01,0
5. POLYGLOTT (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TSCHACHLER JAKOB01200-106680,04,0
2 GALLER THOMAS01252-106720,04,0
3 KLINNER MARKUS01342-131512,55,0
4 PASQUALI VIKTOR01206-133340,02,0
5 ZRUNEK MAX01343-106900,03,0
6 SCHUSTER JOHANNES00-117540,02,0
7 KAUFMANN THOMAS00-108452,54,0
8 WIDHALM FLORIAN01459-119320,01,0
9 AL-ZUOBI HATAM DI00-108592,03,0
10 KLINGER MONIKA00-108742,02,0
11 SEIK ALEXANDER01200-107063,04,0
12 KERNBAUER MICHAEL01213-107221,03,0
13 KLINGER GERHARD01398-110430,01,0
6. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WINKLER STEPHAN01478-125066,06,0
2 HOLY PETER01361-125675,07,0
3 STEINER GERNOT01462-127752,05,0
4 JOCHAM MICHAEL01386-121761,02,0
5 LEITNER MONIKA01348-115751,52,0
6 NEUBERGER GEORG01319-126793,06,0
7 ZELENKA STEFAN01480-109441,52,0
8 HAHN MICHAEL01717-126063,03,0
9 JEITLER CHRISTOPH01217-123051,03,0
10 TEKER ALI01568-102802,02,0
11 MAKSIMOVIC SAVA01739-126192,03,0
12 STEINBACHER STEFAN01435-107280,51,0
13MKEIBERSBERGER MANFRED21532135-128020,00,0
14 KISELKA BERNHARD00-102402,02,0
15 VOCK BERNHARD01746-110211,01,0
16 MIETH ALEXANDER01652-123981,01,0
17 HEINZINGER ROMAN01570-121612,02,0
7. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GUERSCHKA WILLIBALD01238-130683,07,0
2 RUCK JOSEF01218-123303,06,0
3 SCHULER OLIVER01200-134604,08,0
4 PAPAIORDANIS ALEXIS01258-106363,57,0
5 STINNER RICHARD01514-115375,07,0
6 TICHY ERNST01200-130420,01,0
7 BRAUNSTEINER EVA01339-122811,54,0
8 SWOBODA HERMANN01452-116112,02,0
9 KAINZ JOHANN01410-133143,54,0
8. PERCHTOLDSDORF/MUENZENZENTRUM (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LANG JOHANN01529-105165,06,0
2 SINGER MATTHIAS00-106212,57,0
3 MAURITSCH ALEXANDER01389-115883,57,0
4 HEPPERGER GEORG DR.01910-122653,03,0
5 SPIEGELHOFER LUKAS00-106193,58,0
6 SCHMID HERBERT PROF.MAG.01636-109642,04,0
7 SINNHUBER JOSEF ING.01420-105600,02,0
8 STOCKHAMMER CHRISTIAN01621-117373,03,0
9 PERSCHAK PETER01558-116844,04,0
10 HADINGER PETER DR.01427-120970,52,0
9. WIEN-HIETZING/FISCHER (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1WÖMKATTINGER INGEBORG DR.01566-109593,07,0
2 HACH OTTO01648-109076,58,0
3 WERCHOTA MANFRED01382-112633,05,0
4 PROCHART ERIC01642-124860,51,0
5 BINDER ALFRED ING.01499-120814,08,0
6 BEITL HELMUT MAG.01410-125003,56,0
7 VLCEK LEOPOLD01537-133331,03,0
8 HERRMANN REINHARD-EDUARD01558-122202,02,0
9 OCHSENHOFER WALTER01468-100091,02,0
10 ROTT JAKOB01576-109122,02,0
11 RENNER MARK01232-101842,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN