14. Kellerolympiade 2007
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gerhard Uberall | Austria ( AUT ) | Mag. Christian Kindl | 2x7 Min. Blitzturnier | Herrnbaumgarten | Liga por equipos | - | 2007/06/16 | 1585 |
Clasificación
1. Wien 1 (Elo medio:2111 / Des 1: 29 / Des 2: 16) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Hangweyrer Manfred | 2363 | AUT | 8,0 | 8,0 |
2 | FM | Roth Peter | 2182 | AUT | 8,0 | 8,0 |
3 | Newrkla Katharina | 1998 | AUT | 5,5 | 8,0 | |
4 | Exler Veronika | 1899 | AUT | 7,5 | 8,0 | |
2. Polizei Wien (Elo medio:2070 / Des 1: 25,5 / Des 2: 13) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Prinzjakowitsch Bernhard | 2164 | AUT | 6,0 | 8,0 | |
2 | FM | Kummer Helmut | 2344 | AUT | 7,0 | 8,0 |
3 | Schmaranzer Alfred | 2009 | AUT | 5,5 | 8,0 | |
4 | Skopetz Friedrich | 1762 | AUT | 7,0 | 8,0 | |
3. HS Drasenhofen 2 (Elo medio:1200 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Czerny Stefan | 0 | AUT | 0,0 | 8,0 | |
2 | Czerny Christoph | 0 | AUT | 0,0 | 8,0 | |
3 | Sukop Ulrich | 0 | AUT | 0,0 | 8,0 | |
4 | Zeiner Philipp | 0 | AUT | 0,0 | 8,0 | |
4. KSV Wien (Elo medio:1602 / Des 1: 17,5 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Blassnig Reinhard | 1470 | AUT | 4,5 | 8,0 | |
2 | Kappeler Hans Ing. | 1696 | AUT | 4,0 | 8,0 | |
3 | Kargl Leopold | 1495 | AUT | 3,5 | 8,0 | |
4 | Mischek Gerhard | 1748 | AUT | 5,5 | 8,0 | |
5. SV Litschau (Elo medio:1735 / Des 1: 18 / Des 2: 10) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Reinwald Patrick | 1865 | AUT | 4,5 | 8,0 | |
2 | Xia Zhengguang | 1753 | AUT | 4,0 | 8,0 | |
3 | Medetz Markus | 1633 | AUT | 5,0 | 8,0 | |
4 | Prinz Nikolaus | 1689 | AUT | 4,5 | 8,0 | |
6. Brno (Elo medio:1200 / Des 1: 24 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Wawra Michal | 0 | AUT | 6,0 | 8,0 | |
2 | Rotrekl Rostislav | 0 | AUT | 4,5 | 8,0 | |
3 | Juranek Petr | 0 | AUT | 6,0 | 8,0 | |
4 | Skaroupka Petr | 0 | AUT | 7,5 | 8,0 | |
7. VHS Poysdorf (Elo medio:1495 / Des 1: 9 / Des 2: 4) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Baronbeck Johann | 1642 | AUT | 2,5 | 8,0 | |
2 | Loos Johann | 1559 | AUT | 3,0 | 8,0 | |
3 | Steindl Christine | 1371 | AUT | 0,5 | 4,0 | |
4 | Ueberall Gerhard | 1271 | AUT | 2,0 | 8,0 | |
5 | Lukatschek Bernd | 1409 | AUT | 1,0 | 4,0 | |
8. Mikulov (Elo medio:1641 / Des 1: 15,5 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
2 | Svasta Jaroslav Ing. | 1605 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
3 | Korcian Jan | 1776 | AUT | 3,5 | 8,0 | |
4 | Bartu Jiri | 1640 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
5 | Komosny Josef | 1544 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
9. HS Drasenhofen 1 (Elo medio:1291 / Des 1: 5,5 / Des 2: 2) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Wiesner Martin | 1564 | AUT | 1,0 | 8,0 | |
2 | Kaufmann Andreas | 0 | AUT | 2,0 | 8,0 | |
3 | Sukop Albert | 0 | AUT | 1,0 | 8,0 | |
4 | Schiwampel Oliver | 0 | AUT | 1,5 | 8,0 |