2. Klasse Nord 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/14 al 2001/03/241529

Clasificación

1. OTTAKRING/AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMBECKHUIS GERNOD23202281-117660,00,0
2 RUSEK WALTER01583-101950,51,0
3 NENTWICH FLORIAN01380-130340,51,0
4 KOPINITS SILVIA MAG.01611-125533,08,0
5 REISNER KARL01402-132943,55,0
6 KOEHLER HANS01432-133391,56,0
7 KRENEK ANTON01295-127422,04,0
8 MEDIC ALEKSANDER00-104511,57,0
9 SLANOVC FLORIAN00-111194,06,0
10 WOLFRAM KEVIN01574-107951,55,0
11 MUENZKER JULIA01405-118270,05,0
12 WIMAZAL VALERI00-112332,55,0
13 HETFLEIS ROSALIA00-130650,00,0
14 WEBER BENJAMIN01653-102173,05,0
15 KRAFT JOHANNES01379-116780,01,0
16 WIMAZAL MAX00-112770,01,0
17 KNOEFLER LUKAS00-113870,01,0
2. DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZIMMERMANN CHRISTIAN01663-114824,57,0
2 REICHMANN ERNST01651-101664,07,0
3 MARINKOVIC NINOSLAV00-118031,02,0
4 KOEHLER HEINZ-KLAUS ING.01451-116832,06,0
5 SPRITZENDORFER ALEXANDER01534-131462,03,0
6 ZIKIC GORAN01405-108932,57,0
7 STARK RUDOLF01534-117243,05,0
8 OEHLINGER MARKUS01745-124112,03,0
9 HACKL ALEXANDER01203-129580,02,0
10 ZIMMERMANN ANGELA01200-117971,06,0
11 SOMMER HEINZ01203-127050,02,0
12 GARTMAYER STEFAN00-113290,54,0
13 CERNY CHRISTIAN01458-117510,03,0
14 STARK MANUELA00-120170,01,0
3. SC HOERNDLWALD (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FRANK GERHARD01365-113311,05,0
2 STEINER JOHANN01717-116421,02,0
3 FRANK KURT01496-112682,07,0
4 MUSILEK ADALBERT01696-102373,57,0
5 DOBLHAMMER KLAUS DR.00-108502,56,0
6 MEHMETI HASAN01635-116241,04,0
7 BERAR-JEREMIVICIU RALPH01213-125601,06,0
8 LIPOVEC ANDREAS01304-119371,07,0
9 SCHLUDERBACHER GERALD01483-114404,06,0
10 YUSUFI BUZURG01416-116211,05,0
11 LIPBURGER KLAUS01276-116191,01,0
12 WIHLIDAL PETER01614-126672,04,0
13 LAMPL HORST01562-133160,01,0
4. WIEN-DONAUSTADT (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KOZICH JOHANNES01699-113344,07,0
2 ABERL WILHELM00-104563,04,0
3 SCHREIBER HERBERT01648-104784,07,0
4 RUSCHKO GERHARD01542-126763,08,0
5 ROKYTA MARTIN01653-126534,55,0
6 SCHWAB JOHANN ING.01733-107762,53,0
7 PEITL FERDINAND01501-107671,01,0
8 STENGL ALFRED01395-106661,05,0
9 GOCKNER HANS01550-107404,05,0
10 KUTSCHKER ROMAN01705-132272,53,0
11 KUTSCHKER ALEXANDER01700-121984,55,0
12 MEIXNER PETER01614-115730,01,0
13 BERNHUBER ANTON01543-128640,53,0
14 GOCKNER MARTIN01831-107902,02,0
15 SMOUNIG LEOPOLD01729-102521,52,0
16 SCHNARR GUENTER00-103960,01,0
17 WAMBACH ANTON00-113730,51,0
18 GRAB ARIS01276-100200,01,0
5. SK HERNALS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STEINHAUSER CHRISTIAN01569-100402,06,0
2 BOUDA RUDOLF01303-102900,07,0
3 HAINZL THOMAS01443-120753,57,0
4 MELTZER JOHANN01488-130895,08,0
5 AUSKY JOSEF01265-111251,06,0
6 KRONSTEINER VIKTOR01323-130940,03,0
7 SEIDEL JOHANN01223-129980,01,0
8 ZIDEK LEOPOLD01494-112664,07,0
9 CECHOVSKY WALTER01368-119572,05,0
10 AICHHORN JOHANN00-119071,04,0
11 QUARDA ANDREAS01514-128922,54,0
6. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 46,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RAUCH KURT MICHAEL MAG.01774-123385,07,0
2 STEINER WILLIBALD01698-120695,58,0
3 STEGER MICHAEL01850-115463,03,0
4 GROHS WOLFGANG01678-106623,05,0
5 LECHNER GERHART DR.01589-106713,55,0
6 KUBITSEK FRANZ01527-108093,57,0
7 WONESCH WALTER01704-106786,07,0
8 MOTTL ANTON01651-111836,07,0
9 KOHMAIER FRANZ DR.01597-122224,56,0
10 LANG ALOIS01693-102973,56,0
11 KUERT ERNST01947-107001,01,0
12 BERANEK EDUARD01593-133001,01,0
13 MATEGKA GERHARD01750-102301,01,0
7. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 42 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GRANABETTER JOSEF MAG.01951-116133,03,0
2 LACKNER RICHARD01877-102117,58,0
3 WEBER ALEXANDER01719-124475,08,0
4 HELL DAVID01887-123857,58,0
5 DRAXL ERNST01464-102733,07,0
6 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.01647-123693,04,0
7 GRATZE MICHAEL01953-118561,01,0
8 STEIGER RAIMUND01566-119202,05,0
9 ROSIFKA WALTER MAG.01892-125804,55,0
10WMKSCHWANINGER ULRIKE DR.01800-128932,54,0
11 KRATOCHWIL GUSTAV01784-116041,52,0
12 FUHRMANN THOMAS01914-101861,01,0
13 MURSTEINER GERHARD01642-125070,51,0
8. SK ALJECHIN BG 21 (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HOBOR ATTILA01539-130702,03,0
2 LORENZ WILHELM01413-131440,03,0
3 RABITSCH HELMUT01656-131384,06,0
4 CSERKO THOMAS01482-114894,07,0
5 LEOPOLD STEFAN01701-127394,56,0
6 RADDA KLAUS01655-107142,03,0
7 HERYTASH PHILIPP01402-104911,04,0
8 BLAHA MARTIN01358-118363,55,0
9 REICHENPFADER EMMERICH01352-113890,01,0
10 BRUNNER RICHARD01495-122030,52,0
11 SAS GABOR01609-121292,04,0
12 ZWICKELSDORFER ANDREAS01609-121102,03,0
13 PACHTA PAVEL00-100664,04,0
14 JANK MICHAEL01845-130741,01,0
15 MUELLER LUKAS01572-132501,02,0
16 BUSSLINGER GEORG01579-103231,02,0
17 KAES GUSTAV01682-116431,01,0
18 KUCHARSKI MICHAEL MAG.01749-127761,53,0
19 TODOR JOAN-CORNEL DR.DI.01468-120551,01,0
20 EINHORN RUDOLF DR.01830-115700,51,0
9. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GUZY GERHARD01572-113145,57,0
2 HETFLEIS ENRICO01566-112234,08,0
3 KUNTNER RUDOLF01669-105004,07,0
4 GASSELIK CHRISTOPHER01748-107085,07,0
5 SCHINNER STEPHAN01587-131944,06,0
6 ORTH KLEMENS01571-114345,58,0
7 BARBORKA ERNST01467-133152,08,0
8 LEDERER WOLFGANG00-102072,58,0
9 GUERSCHKA WILLIBALD01238-130680,51,0
10 STINNER RICHARD01514-115371,01,0
11 POTOTSCHNIG MARTIN01622-110640,51,0
12 KAINZ JOHANN01410-133141,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN