Betriebe 1.Klasse Nord 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/04 al 2001/03/211828

Clasificación

1. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZOECHLING BERTRAM01980-113545,07,0
2 WIMMER KARL01889-126635,09,0
3 MICHL GERHARD01770-110782,04,0
4 WAGNER RICHARD MAG.01887-119424,06,0
5 ZEHENTNER FRANZ01714-107782,55,0
6 SENS PAUL01710-103471,07,0
7 GLASER GERHARD01945-127844,58,0
8 BRUCKNER WOLFGANG01673-102560,01,0
9 TROST RENE01919-132460,53,0
2. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUNSCHEK HORST01835-112812,58,0
2 PRAMMER FRANZ DR.01858-111912,03,0
3 ZENDEL MANFRED DR.01935-122952,56,0
4 BACKLUND AKE01881-120516,09,0
5 STUHLIK EUGEN DI.02000-125265,56,0
6 ELHENICKY PAUL01873-110973,05,0
7 REIMITZER WOLFGANG02006-120303,55,0
8 PIRKER WERNER01758-101551,02,0
9 LOIDL FRIEDRICH DI.01822-104471,02,0
10 LEITNER PETER01901-100932,55,0
11 KASSEL WALTER DR.01861-106171,01,0
12 MISTELBERGER HANS DR.01926-117480,51,0
13 BRUHN PETER MAG.01976-114431,01,0
3. ROTER BAUER DOGMA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BEISTEINER JOACHIM02153-125772,03,0
2 BUDIN ANDREAS01698-113611,04,0
3 MUTSCHLECHNER ROBERT01649-122992,58,0
4 POLLAK RUDY01703-110664,06,0
5 ANGERER MICHAEL20321967-129542,03,0
6 SRIENZ CHRISTIAN21702172-114095,07,0
7 REDERER MICHAEL01965-118050,02,0
8 KRENNMAYR CHRISTIAN01490-101481,53,0
9 HUBER BERNHARD02029-119384,05,0
10 WENDT-LANZERSTORFER KURT01727-122091,54,0
11 SIMON WALTER20582053-119583,55,0
12 FUCHS MARTIN01699-122281,03,0
13 HANNERT PETRA01200-123280,01,0
4. SCHACH-MATTES WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HELLINGER MANFRED01724-111120,01,0
2 MAYR THOMAS20932033-124193,03,0
3 MATTES ERNST01498-107490,54,0
4MKERHART HELMUT20861932-129161,03,0
5 ZIMMERMANN CHRISTIAN01663-114823,08,0
6 NEUWINGER MARTIN01776-113033,07,0
7 KREN ANDREAS01943-133442,55,0
8 STURM THOMAS20191965-113417,07,0
9 POELTL MICHAEL01845-132491,53,0
10 REICHMANN ERNST01651-101662,02,0
11 BARDOLF GERHARD21421895-123781,03,0
12 GARTMAYER STEFAN00-113290,52,0
13 CERNY CHRISTIAN01458-117510,01,0
5. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KARLSTOETTER KURT MAG.01984-128225,57,0
2 REIF WERNER DI.01830-111153,56,0
3 LOIBL JOHANN01850-123605,59,0
4 WALD RICHARD01852-100531,04,0
5 FUELOEP ERNST01800-102542,56,0
6 RECHBERGER STEFAN01690-103503,58,0
7 LEHNER ERICH20541838-105012,58,0
8 BERGER LEODEGAR01446-126470,03,0
9 LAUSSNER PETER02044-102210,00,0
10 WEINRICHTER HANS DR.01919-102362,03,0
6. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STROHMER HARALD01840-125240,01,0
2 MULZET JOHANN01890-109943,59,0
3 HRDY ANTON01823-101822,07,0
4 MOSER WOLFGANG ING.01847-111700,03,0
5 KUERT ERNST01947-107006,58,0
6 ANZENBERGER ALFRED DR.01809-125874,59,0
7 GUENTHER MANFRED ING.01794-112262,55,0
8 KRATOCHWIL GUSTAV01784-116040,51,0
9 GEYER GUENTER01855-121970,01,0
10 BERGHUBER KARL01714-112070,52,0
11 STEINER HARALD DR.01939-114111,52,0
12 OPL KLAUS MAG.01815-117711,03,0
13WÖMKRASSER MARGIT20952010-123871,53,0
7. OMV WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKPLONER FERDINAND MAG.22662161-103162,02,0
2 KLAGER RUDOLF ING.01661-102893,07,0
3 DEVIDE GUENTHER01897-108516,09,0
4 NEMETZ MARKUS01920-107254,08,0
5 GRUBER WERNER01930-129046,09,0
6 BAUMANN FRIEDRICH01807-111682,07,0
7 SUKOPP KARL DI.02025-106302,04,0
8 MIKSCHE PAUL01671-131450,52,0
9 HOEGLINGER RAINER DI.01826-125130,01,0
8. OESTERR.NATIONALBANK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ARZTMANN WOLFGANG02004-128788,09,0
2ÖMSCHEICHEL HERBERT DI.23201999-129931,52,0
3 LANGMANTEL ROBERT01806-123163,09,0
4 ZIMMERL HELMUT01660-121462,06,0
5 BROHS HELMUT DR.01479-121580,03,0
6 FERSCHA JOHANNES MAG.01631-121810,01,0
7FMBAWART MARKUS23432330-101352,03,0
8 ARZTMANN FRANZ JOSEF01941-106115,58,0
9 WAGNER SIEGFRIED01674-123191,03,0
10 FRITZER FRIEDRICH DR.01484-115890,01,0
11 FIAM GERHARD01728-123251,52,0
12 SCHRAMEK PETER01760-121351,54,0
13 HORACEK JOSEF01607-122081,53,0
9. POLIZEI WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 CSOERGEOE ADALBERT DR.02000-109824,06,0
2 POPOVIC VLADIMIR01888-113062,55,0
3 BLIBERGER KARL01914-111453,58,0
4 SCHLANITZ EGON DR.20561893-133191,52,0
5MKSCHILD HERBERT02009-115135,08,0
6 MALCHER ERICH01840-103015,59,0
7 BARTOSCH KARL01599-112113,05,0
8MKPATZL KARL22102057-113813,07,0
9 WIEDERMANN DANIEL20961856-102420,01,0
10 FASSL ERICH21792063-103001,01,0
11 SCHEUCH JOHANN01651-128480,01,0
12 LOISKANDL EKKEHARD01652-117740,01,0
10. P.S.K. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FUERNKRANZ JOHANNES DR.DI.02073-108946,58,0
2 ZSIFKOVITS ROBERT DR.21472107-118792,03,0
3 SCHULLER PETER DI.01839-102162,56,0
4 RIEGLER ANDREAS MAG.01905-107263,57,0
5 DEKROUT ERICH01786-112244,58,0
6 DANGL ALFRED DKFM.01640-112062,04,0
7 ROSIFKA WALTER MAG.01892-125804,06,0
8 JANDL PETER DR.01765-120362,07,0
9 SUETZL WOLFGANG DR.01696-120721,52,0
10 KITZLER HELMUT01732-121910,02,0
11 WENDA KLAUS DR.01686-115310,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN