Betriebe C-Liga 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/11 al 2001/03/141936

Clasificación

1. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MOLNAR ATTILA DI.01906-127825,08,0
2 HOLDSCHIK JUERGEN DI.02002-104503,07,0
3 PONGRATZ JOSEF ING.01779-103912,08,0
4 KAHLBACHER HELMUT DR.21161938-101043,59,0
5IMLENGYEL BELA23542321-131150,51,0
6 LENDVAI GYOERGY01866-122343,06,0
7 DRAGSCHITZ OLIVER01724-115241,56,0
8 SYKORA NORBERT01813-103183,55,0
9 SCHREUER JOHANN01792-114911,01,0
10 FORDAN TIBOR22862186-132691,01,0
11 FRUEHAUF WERNER01885-114900,51,0
2. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 REGENFELDER EWALD MAG.02115-113693,06,0
2 MENGEL THOMAS01906-125302,54,0
3 POESINGER ADALBERT DI.21002058-128376,59,0
4 TUERK HARALD MAG.01920-124366,09,0
5 KRAUPFOGEL MANFRED01848-122241,04,0
6 ZEBEDIN BERND01979-101422,54,0
7 STADIK WOLFGANG MAG.01907-128433,57,0
8 SCHREIBER EWALD00-107410,02,0
9 LEGERER FERNAND01814-100450,01,0
10 HAUPTMANN DIETER01993-124381,53,0
11 SCHMIED HORST01773-114831,02,0
12 POESINGER ADRIAN DR.01699-121591,02,0
3. GOLD.LOEWE BELVEDERE WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HOER ANTON01913-125471,02,0
2FMSTOPPEL FRANZ21542122-107016,59,0
3 FUEREDER WALTER DI.01836-122620,01,0
4 HAMPEL OTFRIED MAG.01916-101363,58,0
5 HEIL HERBERT00-108223,57,0
6 PIRANTY WALTER01883-120352,59,0
7 FUCHS KARL01708-109660,02,0
8 SCHUETZ JOHANN01502-105570,01,0
9ÖMPLANK FRANZ22212225-122316,07,0
10 STUMMER WALTER20111967-119472,54,0
11MKKONTSCHINSKY HELLMUT01976-115090,03,0
4. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LEHNER ERICH20541838-105011,08,0
2 KARLSTOETTER KURT MAG.01984-128225,59,0
3 KERSCHENBAUER FRANZ20061957-104594,06,0
4 ERTL OLIVER MAG.02032-105812,07,0
5 REIF WERNER DI.01830-111152,59,0
6 WEINRICHTER HANS DR.01919-102366,59,0
7 LOIBL JOHANN01850-123601,03,0
8 LAUSSNER PETER02044-102210,01,0
5. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HABERBERGER ERNST02109-113716,09,0
2 LOVRINOVIC CHRISTIAN21692104-109293,57,0
3WÖMKRASSER MARGIT20952010-123873,55,0
4 JARIUS HANS JUERGEN01986-103064,08,0
5 DEMEL HELMUT01896-104333,58,0
6 HUBER JOHANNES01934-116342,04,0
7 RAMOSER MARIO01899-132341,04,0
8 GEYER GUENTER01855-121972,04,0
9 KUERT ERNST01947-107002,03,0
10 SMOUNIG LEOPOLD01729-102520,01,0
11 ANZENBERGER ALFRED DR.01809-125870,01,0
6. WOMBAT 2362 WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WALTER MARTIN MAG.21262029-126072,08,0
2 FLURY SAMUEL20801965-130434,08,0
3 BRUELL GEORG MAG.02001-127172,04,0
4 MATTHIAS THORSTEN01921-122013,07,0
5 BACH RUDOLF01886-114782,03,0
6 KRISTOF KAWEH01818-120921,03,0
7 PETROCZI THOMAS21412064-129494,06,0
8 BOEHM GERHARD21531972-119564,05,0
9 HOFBAUER PETER20752019-117862,04,0
10 BRANDL JOSEF MAG.01873-113681,54,0
11 HELL DAVID01887-123850,01,0
7. CA AG WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BERNDL SASCHA01955-109141,52,0
2 MAD GERHARD01947-127731,07,0
3 ZOFFMANN JOHANN01830-120930,02,0
4 KARAPETIAN AIRAPET DR.01851-128293,07,0
5 FILLER JOHANN MAG.01800-114081,08,0
6 WACKER GERT01869-103372,07,0
7 HASCHKA PETER01974-108972,53,0
8 GRUBER PAUL01934-108620,52,0
9 EDER JOSEF02001-125623,56,0
10 PORTENSCHLAGER PETER21601995-114162,54,0
11 ADLER THOMAS01782-123890,52,0
12 SCHOEBER MARTIN02053-131550,01,0
8. NUSCHEI WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 42 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 JURACZKA FRANZ MAG.22382230-100713,04,0
2 SADER MICHAEL22532229-116466,58,0
3MKKRPELAN WOLFGANG21692139-110058,09,0
4MKRITTLER ROBERT22022129-113562,03,0
5 BUCHNER HELMUT DI.02003-121824,07,0
6 KORN ANDREAS01973-130645,58,0
7FMMOHSEN KHALED23592333-117432,53,0
8MKHADJIEFF DIETER22562259-112174,04,0
9 HOLER PETER02027-113511,02,0
10 SCHORN CHRISTOPH DI.02174-117901,01,0
11 STEINERT MARTIN20952020-114104,55,0
9. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LOIDL FRIEDRICH DI.01822-104471,03,0
2 KUNSCHEK HORST01835-112811,01,0
3 ELHENICKY PAUL01873-110972,06,0
4 REIMITZER WOLFGANG02006-120304,59,0
5 STUHLIK EUGEN DI.02000-125262,54,0
6 BRUHN PETER MAG.01976-114433,56,0
7 PRAMMER FRANZ DR.01858-111911,03,0
8 MISTELBERGER HANS DR.01926-117481,53,0
9 RAINPRECHT BERNHARD02008-115471,03,0
10 KARLUSCH ALBRECHT21522084-107540,52,0
11 ZENDEL MANFRED DR.01935-122952,54,0
12 HEGER DIRK02078-121451,02,0
13 BACKLUND AKE01881-120511,52,0
14 LEITNER PETER01901-100931,02,0
15 JANK MICHAEL01845-130740,01,0
16 DESCOVICH NICOLAI20531923-107211,01,0
17 DESCOVICH JOSEF DR.02008-106351,01,0
10. POST SV WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HERNDL PETER01645-129920,54,0
2 PRINZJAKOWITSCH BERNHARD02120-105666,09,0
3 WEISS MATTHAEUS01879-111593,08,0
4 WETSCHEREK GERHARD21722013-112276,59,0
5 SCHWARZER KURT02029-109982,03,0
6 MISCHEK GERHARD01776-109382,06,0
7 KRETSCHY ERICH01939-129805,58,0
8 DITTEL HERBERT02073-103793,56,0
9 HOSP REINHARD02029-121510,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN