3.Klasse Mitte 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/07 al 2001/03/311408

Clasificación

1. SC KRETA (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SALIHBEGOVIC HASAN00-118133,54,0
2 GREBENICEK KARL01503-115345,57,0
3 STJEPANOVIC IVO01363-100815,07,0
4 TITZE GERHARD00-103730,57,0
5 GRGIC VLADO00-120042,05,0
6 WINKLER GERHARD00-111201,02,0
7 PEJDAROVIC MARKO00-110810,01,0
8 DJEDOVIC BLAZ00-108052,04,0
9 MARJANOVIC TOMISLAV01462-113381,01,0
2. WSV LAUDON-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TSCHEDEMNIG JOHANNES01607-133506,57,0
2 POESCHL MARKUS01500-106482,56,0
3 STEINSCHADEN PETER ING.01493-131414,56,0
4 RUCK HELMUT MAG.L01720-120685,56,0
5 HERGOVICH ANDREAS DR.01397-106961,02,0
6 BLAZEK HERBERT01554-120162,53,0
7 ADEMOSKI MEDO00-111780,01,0
8 ZOTTL MICHAEL00-112211,03,0
9IMSTAJCIC NIKOLA23022268-115010,00,0
3. SLOVAN/AMATEURE (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SZUKITS JOHANN01667-113251,01,0
2 HIRSCHENHAUSER HANS DI.01623-105383,54,0
3 FUSS JOHANN DR.01592-118891,52,0
4 POEPPERL JOHANN ING.01574-113220,51,0
5 WAWERKA ERNST01513-119151,53,0
6 ZIEGLER ROBERT01598-133257,07,0
7 SCHMIED FRANZ ING.01621-105515,05,0
8 KOBLBAUER WALTER01532-106132,55,0
9 STEINHAUSER HERWIG01461-105312,56,0
10 KOLLMANN KARL01344-113183,04,0
11 NEBOSIS PETER01470-125902,03,0
12 SABIN-RAYA RICARDO00-110760,01,0
4. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TOENIC ALEXANDER01332-120400,01,0
2 WEBER ALEXANDER01719-124472,03,0
3 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.01647-123692,03,0
4 SONNLEITNER STEFAN MICHAEL DR.01606-122491,53,0
5 STEIGER RAIMUND01566-119203,04,0
6 DRAXL ERNST01464-102734,07,0
7 SCHWANINGER MANUEL01297-104533,55,0
8 ORTNER INGO01538-124971,52,0
9 FINDING ANDREAS00-114060,02,0
5. POLYGLOTT (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MAHR JOHANNES01299-105951,06,0
2 HACK GERHARD MAG.01382-106922,07,0
3 SEIK ALEXANDER01200-107061,04,0
4 HACK THOMAS01369-120393,06,0
5 KERNBAUER MICHAEL01213-107220,04,0
6 RIRSCH RALPH01200-107240,02,0
7 KAUFMANN THOMAS00-108450,02,0
8 ZRUNEK MAX01343-106901,02,0
9 TSCHACHLER JAKOB01200-106680,03,0
10 GALLER THOMAS01252-106720,03,0
11 AL-ZUOBI HATAM DI00-108590,01,0
6. SG MOEDLING/RETI (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LEB CLEMENS01559-111214,56,0
2 AISTLEITNER FRANZ ING.01599-108263,56,0
3 HOLUBAR URSULA01368-127061,53,0
4 HOENIG WOLFGANG01338-105021,02,0
5 CHATZINAKIS LEONIDAS01635-129781,01,0
6 DEISINGER HERBERT DI.01816-108892,02,0
7 SEYMANN MARTIN ING.01497-128412,55,0
8 GELTER MARTIN01395-107172,03,0
9 ESCHIG PAUL-OTTO ING.01666-122921,01,0
10 SPECK ROLAND01625-103461,01,0
11 KRANZL ERICH01548-125110,51,0
12 LUTZ HORST01554-111602,02,0
13 HAIDER FRITZ01694-101410,01,0
14 MAKSIMOVIC SAVA01739-126191,01,0
15 HEINZINGER ROMAN01570-121610,51,0
7. OTTAKRING JUGEND (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 NEUBAUER PETER01200-118252,06,0
2 HADJIIVANOV KAMEN01299-133381,03,0
3 KRAFT JOHANNES01379-116783,06,0
4 KRENEK ALEXANDER01200-103102,04,0
5 BURGER ELISABETH01200-111331,03,0
6 MEDIC ALEKSANDER00-104514,05,0
7 MUSALEK CHRISTINA01308-111770,01,0
8 PUTHENKALAM SHERIN01215-110200,02,0
9 KRENEK ANTON01295-127420,00,0
10 PUTHENKALAM SHINY01200-110131,02,0
11 WIMAZAL VALERI00-112330,00,0
12 WIMAZAL MAX00-112771,03,0
13 KNOEFLER LUKAS00-113871,02,0
14 SLANOVC FLORIAN00-111190,01,0
8. FLOETZERSTEIG JUGEND (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STICH THOMAS01374-114773,55,0
2 ZEINER MARTIN01457-113963,56,0
3 SKRITEK BERNHARD01583-114236,07,0
4 HOSPODAR PATRICK01265-114133,56,0
5 BERGH PHILIPP01335-114873,05,0
6 SAM ERIK00-105641,53,0
7 ROSCHGER ANDREAS01310-114013,55,0
8 SKRITEK SEBASTIAN01200-114053,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN