Betriebe 2.Klasse Ost 2000/2001

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional2000/10/11 al 2001/03/141702

Clasificación

1. WIENER STAEDTISCHE VERSICH. (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 NOVOTNY ROBERT01922-114862,05,0
2 DAVIDOVAC KRISTIJAN01621-114481,56,0
3 KNEZEVIC ZDRAVKO MAG.01817-104824,06,0
4 DUDULEC KONSTANTIN01798-108953,55,0
5 KNAPP KURT01759-103404,08,0
6 RIEGLER FRANZ01659-115294,57,0
7 KALTENBRUNNER LEOPOLD01745-103412,05,0
8 RIEGLER JUERGEN01630-114760,01,0
9 REINISCH HERBERT01521-105121,02,0
10 PAPPENSCHELLER JOSEF01334-117940,01,0
11 DAVIDOVAC MIKAEL01524-112760,51,0
2. DONAUKRAFT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RIEGLER JOHANNES DI.01750-116982,58,0
2 ROSENAUER HARALD DR.01977-100256,07,0
3 SALAMON JOACHIM ING.01989-127076,07,0
4 SUMICHRAST HERBERT01736-110622,57,0
5 ABERIDIS PARASKEVAS MAG.01570-116920,52,0
6 DERX WALTER ING.01502-113433,58,0
7 STOESSL ERWIN00-104110,00,0
8 SINGER PETER01621-112781,53,0
9MKWERNHART JOHANN01994-110902,53,0
10 MOSER PHILIPP01819-100170,52,0
3. BANK-AUSTRIA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 JIROVEC ALFRED DR.02088-105320,00,0
2MKDENK ADOLF22742230-119430,00,0
3 ROESNER KURT01602-124411,55,0
4 GROSSKOPF PETER01592-116060,51,0
5 KOWALSKI PETER DR.01603-116162,55,0
6 STOCKER KLAUS01697-120863,57,0
7 DENK GERALD01743-117555,07,0
8 CHUNG PO-JIN01665-130461,01,0
9 BIRKNER GERHARD01601-129742,04,0
10 JIROVEC PETER01787-103971,52,0
11 LINNERT PETER DR.01910-109681,53,0
12 HUMER THOMAS01569-105420,53,0
13 LISY JOSEF01506-101440,51,0
4. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BACKLUND AKE01881-120513,55,0
2 PRAMMER FRANZ DR.01858-111911,02,0
3 ZENDEL MANFRED DR.01935-122952,03,0
4 LEITNER PETER01901-100935,06,0
5 KRIHA JOHANN ING.01428-105830,51,0
6 RITZ CHRISTOPH DR.01643-116510,52,0
7 SALOMOUNEK MILOSLAV01623-123540,51,0
8 PIRKER WERNER01758-101554,56,0
9 KASSEL WALTER DR.01861-106176,57,0
10 DIVISCHEK RAIMUND00-104841,01,0
11 KUNSCHEK HORST01835-112812,04,0
12 STUHLIK EUGEN DI.02000-125261,52,0
13 ASCHAUER GERHOLD01647-118301,02,0
14 STROMMER WALTER DI.01666-128270,51,0
15 JANK MICHAEL01845-130740,01,0
16 LOIDL FRIEDRICH DI.01822-104471,52,0
5. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MULZET JOHANN01890-109944,58,0
2 GAIGG HERMANN01724-110993,57,0
3 BERGHUBER KARL01714-112074,08,0
4 ENGELS JOERG01728-104353,07,0
5 FRODL WALTER01549-104362,55,0
6 GREGORITSCH HANNS DKFM.01423-110252,02,0
7 BRUSTBAUER THOMAS DI.01753-115874,56,0
8 HRDY ANTON01823-101824,05,0
6. SK HILTON WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ABD EL FATAH REDA FADEL21412060-117140,04,0
2 HARTMANN HANS ING.01841-118431,03,0
3 ZELENKA HELMUT01855-105363,06,0
4 WIATER GOTTFRIED MAG.20311857-116594,57,0
5 KLEEDORFER FRIEDRICH01750-120000,54,0
6 KLEEDORFER JOACHIM01543-124740,01,0
7 BERNAUER RONALD01572-130501,53,0
8 VARADARAJAN NELVAI01382-130180,01,0
9 LEB CLEMENS01559-111211,02,0
10 KOPIC MARIJAN01582-130060,51,0
7. CA AG WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HASCHKA PETER01974-108971,01,0
2 WAGNER GERHARD01677-119613,06,0
3 PECK MARTIN01639-131834,57,0
4 THEIL HANS DR.01706-115203,06,0
5 MAREK ROBERT01646-115575,08,0
6 RAUSCHER JOSEF01884-124161,02,0
7 MATSCHI CHRISTIAN01728-124883,56,0
8 LAUN WOLFGANG01691-123170,00,0
9 LAUN MAGDALENA MAG.01627-101793,57,0
10 FLEISCHHACKER CHRISTIAN01684-119271,02,0
11 TROPPER HEINZ01449-100670,01,0
12 ROTH ERWIN01561-128070,01,0
8. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MEDL FRANZ01705-112843,07,0
2 HOLZER JAN01637-118190,51,0
3 PENTHOR ADOLF DI.01625-112933,07,0
4 RIEGLER ANDREAS01664-114473,06,0
5 INDYK PAUL01613-115674,06,0
6 MARES ANTON01623-112834,57,0
7 STIDL JOSEF01709-112994,57,0
8 ZACH GERALD01585-116312,54,0
9 WEIDLICH OTTO01598-112581,01,0
10 KOCH FRANZ01731-126320,01,0
9. WIENER AERZTESCHACHKLUB (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TERCZA SANDOR01711-110322,03,0
2 WEIL HELLMUTH DR.01680-129180,01,0
3 DUSCHET PETER DR.01630-111510,01,0
4 KRAL PETER DR.01644-119463,57,0
5 HABERMAYER ROBERT DR.01487-101383,07,0
6 SPOK ALFRED DR.01498-101231,02,0
7 WOSCHNAGG HERBERT DR.01648-129252,05,0
8 LECHNER GERHART DR.01589-106711,55,0
9 KIRSCHNER ALEXANDER DR.21332142-105432,02,0
10 HEIL PETER DR.01613-103050,02,0
11 POHANKA MICHAEL01720-110462,53,0
12 GSCHWANTLER MICHAEL DR.01917-133220,51,0
13 BRANDL-TOMEK KARL01692-101730,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN