Strobl Herbstturnier Blitz

ÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
IS Stubenvoll Irmaz.B. 40 Züge in 2 StundenStrobl Sistema Suizo2000/10/081675

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Fabisch Christian Dr. 18w1 25b1 4w1 16b1 2w½ 3b1 6w1 17b1 7w18,549,50037,0
2 Huber Adolf 34b1 19w1 23b1 30w1 1b½ 11w1 3w1 7b1 6b18,545,00034,0
3 Kropik Martin 20w1 12b1 16w1 6b1 7w½ 1w0 2b0 11b1 10w16,552,50039,5
4 Rosenauer Harald Dr. 32w1 14b1 1b0 11w0 33b1 9w0 18b1 13w1 12b16,043,00032,0
5 Rauscher Erwin 11b0 31w½ 33b½ 18w1 14b1 16b1 8w½ 12w½ 19b16,039,50031,5
6 Mittermayr Gerhard 8b1 13w1 11b½ 3w0 24b1 17w1 1b0 21b1 2w05,552,00039,5
7 Salamon Joachim Ing. 31b1 11w0 24b1 19w1 3b½ 30w1 12b1 2w0 1b05,548,50037,0
8 Bender Jakob 6w0 27b1 25w½ 22b1 10w0 19w1 5b½ 16b½ 20w15,543,00033,0
9 Pointner Norbert 12w0 32b0 -1 20b1 35w1 4b1 11w½ 10b0 17w15,540,50032,0
10 Sumichrast Herbert 16w0 26b1 32w0 27b1 8b1 23w½ 30b1 9w1 3b05,538,50029,5
11 Forstner Theodor 5w1 7b1 6w½ 4b1 17w½ 2b0 9b½ 3w0 14b½5,052,50039,5
12 Denk Wolfgang 9b1 3w0 37b1 23w1 30b½ 13w1 7w0 5b½ 4w05,042,50034,5
13 Kagerer Markus 27w1 6b0 20w1 32b1 16w0 12b0 35w1 4b0 21w15,039,50031,0
14 Just Anton 29b1 4w0 35w1 17b0 5w0 32b1 20w½ 23b1 11w½5,038,50030,0
15 Mannsberger Gerhard 22w0 16b0 21w0 34b1 27w1 20b0 25w1 26b1 24w15,036,00029,0
16 Schöffl Kurt 10b1 15w1 3b0 1w0 13b1 5w0 24b½ 8w½ 18b½4,550,50038,0
17 Riegler Johannes Di. 21b1 30w0 18b1 14w1 11b½ 6b0 22w1 1w0 9b04,546,00034,0
18 Ronacher Eduard 1b0 21w1 17w0 5b0 28b1 33w1 4w0 35b1 16w½4,543,50032,5
19 Germany Friedrich Dr. 37w1 2b0 29w1 7b0 21w½ 8b0 36w1 22b1 5w04,542,00032,0
20 Patzelt Nikolaus 3b0 28w1 13b0 9w0 37b1 15w1 14b½ 30w1 8b04,541,00033,0
21 Kobald Johann 17w0 18b0 15b1 28w1 19b½ 24w1 23b1 6w0 13b04,540,50031,5
22 Wunderer Johannes 15b1 24w½ 30b0 8w0 36w1 25b1 17b0 19w0 31w14,536,50028,5
23 Kessler Reinhold -1 35b1 2w0 12b0 32w1 10b½ 21w0 14w0 25b½4,042,50031,5
24 Vallant Franz Ing. 26w1 22b½ 7w0 25b1 6w0 21b0 16w½ 27b1 15b04,041,00032,0
25 Neuhold Robert 28b1 1w0 8b½ 24w0 31b1 22w0 15b0 36w1 23w½4,040,50029,5
26 Hofer Otto 24b0 10w0 28b0 -1 29w1 35b0 37w1 15w0 30b14,034,50027,5
27 Lusum Herwig 13b0 8w0 34b1 10w0 15b0 31w1 33b1 24w0 37b14,034,50027,5
28 Messner Bernhard 25w0 20b0 26w1 21b0 18w0 29b1 32w1 31b0 33w14,032,50025,5
29 Starzer Robert 14w0 -1 19b0 33w0 26b0 28w0 34b1 37w1 36b14,030,50024,0
30 Stummer Peter 36w1 17b1 22w1 2b0 12w½ 7b0 10w0 20b0 26w03,544,00033,0
31 Schurian Ewald 7w0 5b½ 36w1 35b0 25w0 27b0 -1 28w1 22b03,538,00029,5
32 Riedelsberger Adolf 4b0 9w1 10b1 13w0 23b0 14w0 28b0 34w0 -13,041,00032,5
33 Ruhsam Gustav 35w0 36b½ 5w½ 29b1 4w0 18b0 27w0 -1 28b03,038,00029,5
34 Bayer Florian 2w0 37b0 27w0 15w0 -1 36b0 29w0 32b1 35b13,035,00025,0
35 Weichenberger Johannes 33b1 23w0 14b0 31w1 9b0 26w1 13b0 18w0 34w03,034,50027,0
36 Honegger Martin 30b0 33w½ 31b0 37w1 22b0 34w1 19b0 25b0 29w02,529,50023,5
37 Hannesschlaeger Guenter 19b0 34w1 12w0 36b0 20w0 -1 26b0 29b0 27w02,034,50027,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN