Schnellschach-Landesmeisterschaft 2000 Jugend U-10

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
Landesverband OOeIS Mag. Hans StummerIS Irma StubenvollSteyreggSistema Suizo2000/10/261216

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Breneis Lukas 45w1 22b1 12w1 7b1 11w1 4b1 3w½6,531,5023,528,75
2 Gielge Christian 46w1 44b1 11w0 9b1 19w1 17b1 14w16,027,0019,522,50
3 Hinterbichler Christoph 41w1 10b1 13w1 6b1 4w0 7b1 1b½5,535,0025,526,25
4 Pfluegl Andreas 37b1 20w1 29b½ 18w1 3b1 1w0 17b15,530,5021,022,25
5 Krempl David 17w1 12b0 34b1 32w1 20b1 13w½ 11w15,527,5020,020,75
6 Kastner Werner 52b1 32w1 18b1 3w0 31w1 11b½ 12w15,526,5019,018,75
7 Auinger Christoph 54b1 21w1 8b1 1w0 10b1 3w0 19b15,031,5023,019,50
8 Hammer Daniel 58w+ 9b1 7w0 16b1 17w0 35b1 26w15,029,0021,020,00
9 Woesner Richard 47b1 8w0 21b1 2w0 36b1 43w1 28b15,025,5017,515,00
10 Hoeckner Leo 50b1 3w0 24b1 49w1 7w0 31b1 25w15,025,0018,014,50
11 Muehlgrabner David 19b1 36w1 2b1 28w1 1b0 6w½ 5b04,534,0024,519,25
12 Etzlstorfer Michael 38b1 5w1 1b0 15w½ 34b1 28w1 6b04,531,5022,017,25
13 Gaisberger Thomas 48b1 15w1 3b0 50w1 28b½ 5b½ 16w½4,527,5020,015,25
14 Aufreiter Mathias 39b1 29w½ 32b0 33w1 15b1 20w1 2b04,527,0018,016,25
15 Stoeffelbauer Juergen 23w1 13b0 45w1 12b½ 14w0 29b1 31w14,526,5019,515,25
16 Schinnerl Christian 20b0 47w1 36b1 8w0 51b1 32w1 13b½4,523,5017,012,75
17 Grafeneder Sandra 5b0 55w1 40b1 29w1 8b1 2w0 4w04,029,5022,012,50
18 Anzinger Anna 42w1 27b1 6w0 4b0 21w1 26b0 39w14,029,0020,514,00
19 Lang Tobias 11w0 46b1 23w1 37w1 2b0 22b1 7w04,029,0020,513,50
20 Gaffl Mathias 16w1 4b0 44w1 35b1 5w0 14b0 38w14,028,5020,513,00
21 Huemer Florian 35w1 7b0 9w0 46b1 18b0 52w1 33b14,024,5017,510,50
22 Harrer Christoph 33b1 1w0 39b0 38w1 50b1 19w0 32b14,024,5016,011,00
23 Glasner Christoph 15b0 38w1 19b0 24w1 33b0 54w1 35b14,023,5017,012,00
24 Puiu Andreas 31w0 57b1 10w0 23b0 46w1 36w1 37b14,021,0015,59,00
25 Buchner Judith 44w0 35b0 55b1 40w1 52b1 33w1 10b04,020,0013,59,50
26 Huber Christian 51b0 52w1 33b0 53w1 49b1 18w1 8b04,018,5012,59,00
27 Janko Andreas 53b1 18w0 49b0 43w0 55b1 50w1 34b14,015,5010,08,00
28 Moerwald Markus 34b1 51w1 31w1 11b0 13w½ 12b0 9w03,526,5019,510,25
29 Holzleithner Thomas 57w1 14b½ 4w½ 17b0 43b½ 15w0 51b13,523,0017,08,50
30 Bindreiter Gregor 55b½ 34w0 50b0 47w1 45b0 49w1 43b13,515,0010,56,75
31 Braeuer Christine 24b1 40w1 28b0 39w1 6b0 10w0 15b03,028,5020,010,00
32 Auinger Bernhard 56w1 6b0 14w1 5b0 39w1 16b0 22w03,028,0021,58,50
33 Weiss Bernhard 22w0 42b1 26w1 14b0 23w1 25b0 21w03,027,5020,011,00
34 Bauer Christoph 28w0 30b1 5w0 41b1 12w0 40b1 27w03,027,0018,59,50
35 Plank Christoph 21b0 25w1 51b1 20w0 37b1 8w0 23w03,025,5019,09,00
36 Hoelzl Bernhard 43w1 11b0 16w0 44b1 9w0 24b0 54b13,024,5017,56,50
37 Bodory Niklas 4w0 54b1 41w1 19b0 35w0 42b1 24w03,024,5017,08,00
38 Rosner Stefan 12w0 23b0 57w1 22b0 41w1 45w1 20b03,022,5017,56,00
39 Lumetzberger Dominik 14w0 43b1 22w1 31b0 32b0 51w1 18b03,022,5016,08,00
40 Kammerhuber Martina 49w1 31b0 17w0 25b0 44w1 34w0 52b13,020,0014,56,00
41 Kretz Florian 3b0 53w1 37b0 34w0 38b0 55w1 50b13,019,5012,55,00
42 Leutgeb Christian 18b0 33w0 48b1 51w0 53b1 37w0 49b13,017,0011,55,00
43 Wurm Stefan 36b0 39w0 -1 27b1 29w½ 9b0 30w02,525,5017,59,25
44 Reichert Maximilian 25b1 2w0 20b0 36w0 40b0 53w1 45b½2,524,0016,56,75
45 Hohl Viktoria 1b0 48w1 15b0 52w0 30w1 38b0 44w½2,524,0015,56,75
46 Springer Thomas 2b0 19w0 47b1 21w0 24b0 56w½ 57b12,522,0015,53,50
47 Heiligenbrunner Karina 9w0 16b0 46w0 30b0 57w1 48b½ 55w12,519,5014,03,00
48 Schoeberl Florian 13w0 45b0 42w0 -1 54b0 47w½ 56b12,519,0013,55,75
49 Zauner Christoph 40b0 -1 27w1 10b0 26w0 30b0 42w02,026,0018,07,50
50 Wolfsegger Felix 10w0 56b1 30w1 13b0 22w0 27b0 41w02,025,0019,04,50
51 Froschauer Klaus 26w1 28b0 35w0 42b1 16w0 39b0 29w02,024,5017,07,00
52 Seiringer Alexander 6w0 26b0 56w1 45b1 25w0 21b0 40w02,024,0017,53,50
53 Watzl Katharina 27w0 41b0 54w1 26b0 42w0 44b0 -12,022,0016,05,50
54 Mittmannsgruber Stefan 7w0 37w0 53b0 56b1 48w1 23b0 36w02,019,5013,53,00
55 Nagl Martin 30w½ 17b0 25w0 57b1 27w0 41b0 47b01,521,5017,02,25
56 Mayrhofer Juergen 32b0 50w0 52b0 54w0 -1 46b½ 48w01,517,0011,54,75
57 Froschauer Katrin 29b0 24w0 38b0 55w0 47b0 -1 46w01,020,5015,03,50
58 Wall Stefan 8b- 0,04,500,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN