Landesmeisterschaft im Turnierschach 2001 (Bewerb U12)

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband O.Ö.IS Prof. Hans StummerIS Prof. Hans Stummer1 Stunde bis KlappeBerufsschule 8, LinzSistema SuizoElo internacional2000/12/27 al 2000/12/301238

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Kranawetter Klemens 28w1 22b1 8w1 19b1 2w1 7b1 3w½6,530,50021,5
2 Breneis Lukas 25b1 18w1 5b1 3w1 1b0 4w1 7w16,034,00024,0
3 Brandl Michael 15w1 9b1 27w1 2b0 19w1 5b1 1b½5,532,00023,0
4 Hinterbichler Christoph 6w1 16b1 19w0 27b1 8w1 2b0 15w15,029,50021,0
5 Hölzl Robert 35w1 36b1 2w0 13b1 10w1 3w0 12b15,028,50020,5
6 Janko Andreas 4b0 21b0 33w1 41w1 29b1 26b1 13w15,021,50015,5
7 Pflügl Andreas 17w1 20b½ 23w1 12b1 26w1 1w0 2b04,530,50021,0
8 Witzeneder David 38b1 14w1 1b0 16w1 4b0 20b1 9w½4,529,50021,0
9 Peterseil Markus 29b1 3w0 11b½ 23b1 24w1 12w½ 8b½4,528,50020,0
10 Höckner Leo 26w0 37b1 17w1 21b1 5b0 22w½ 14b14,524,50018,0
11 Brachtl Sebastian 40w1 27b0 9w½ 24b0 23w1 32b1 20w14,521,00015,5
12 Wall Stefan 23w½ 24b1 20w1 7w0 21b1 9b½ 5w04,028,00019,5
13 Weiss Bernhard 32b½ 33w1 25b½ 5w0 18b1 24w1 6b04,025,50018,5
14 Wösner Richard 31w1 8b0 30w1 22b1 20w0 19b1 10w04,025,50018,0
15 Landl Hubert 3b0 29w0 38b1 28w1 30w1 17b1 4b04,025,50018,0
16 Krempl David 21w1 4w0 29b1 8b0 22w0 30b1 26w14,025,50017,5
17 Enzinger Stefan 7b0 39w1 10b0 36w1 31b1 15w0 22b14,023,00017,0
18 Strasser Thomas 37w1 2b0 36w1 26b0 13w0 34b1 27w14,021,00013,5
19 Auinger Christoph 41w1 26b1 4b1 1w0 3b0 14w0 21b½3,528,50021,0
20 Hölzl Anna 39b1 7w½ 12b0 25w1 14b1 8w0 11b03,526,50020,5
21 Mühlgrabner David 16b0 6w1 28b1 10w0 12w0 38b1 19w½3,526,00019,0
22 Witas Bernhard 34b1 1w0 41b1 14w0 16b1 10b½ 17w03,526,00018,5
23 Anzinger Anna 12b½ 32w1 7b0 9w0 11b0 36w1 28b13,525,00018,5
24 Rührnößl Andreas 33b½ 12w0 32b1 11w1 9b0 13b0 35w13,524,00017,5
25 Grasböck Richard 2w0 40b1 13w½ 20b0 28w0 33b1 32w13,522,00015,0
26 Grafeneder Sandra 10b1 19w0 31b1 18w1 7b0 6w0 16b03,028,50020,5
27 Weinzinger Felix 42w+ 11w1 3b0 4w0 32b0 31w1 18b03,028,00020,0
28 Huber Christian 1b0 34w1 21w0 15b0 25b1 29w1 23w03,026,00017,5
29 Gaderbauer Stefan 9w0 15b1 16w0 35b1 6w0 28b0 38w13,025,00018,0
30 Gruber Anton 36b0 35w1 14b0 39w1 15b0 16w0 37b13,019,50014,0
31 Glasner Christoph 14b0 38w1 26w0 34b1 17w0 27b0 39w13,019,00013,5
32 Etzlstorfer Michael 13w½ 23b0 24w0 33b1 27w1 11w0 25b02,523,50017,0
33 Ezinger Georg 24w½ 13b0 6b0 32w0 41b1 25w0 -12,523,00017,0
34 Rosner Stefan 22w0 28b0 -1 31w0 39b1 18w0 36b½2,520,50015,0
35 Leutgeb Christian 5b0 30b0 37w1 29w0 36b½ 40w1 24b02,519,00013,0
36 Seiringer Mario 30w1 5w0 18b0 17b0 35w½ 23b0 34w½2,024,00017,0
37 Streicher Sebastian 18b0 10w0 35b0 -1 38w0 41b1 30w02,020,50015,0
38 Mayrwöger Daniel 8w0 31b0 15w0 40b1 37b1 21w0 29b02,020,50015,0
39 Leherbauer Stefan 20w0 17b0 40w1 30b0 34w0 -1 31b02,020,00015,0
40 Reichert Maximilian 11b0 25w0 39b0 38w0 -1 35b0 41w+2,018,50013,0
41 Watzl Katharina 19b0 -1 22w0 6b0 33w0 37w0 40b-1,020,00014,0
42 Bayerhofer Robin 27b- 0,02,5000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN