Jugendlandesmeisterschaft im Schnellschach (U 10)

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Schachlandesverband O.Ö.IS Prof. Hans StummerIS Irma Stubenvoll20 Minuten bis zum Fallen der KlappeSteyregg, Hotel WeissenwolffSistema Suizo2001/10/261256

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Hammer Daniel 23b1 30w1 15b1 6w1 2b1 14w1 4b17,030,0021,030,00
2 Arminger Benjamin 46w1 9b1 5w1 3b1 1w0 6b1 10w16,034,0025,027,00
3 Lumetzberger Dominik 28b1 16w1 12b1 2w0 26b1 10w½ 11w15,529,5020,521,25
4 Wolfsberger Marco 26b0 -1 41w1 17b1 7w1 22b1 1w05,028,0019,018,00
5 Kretz Florian 8b1 25w1 2b0 26w0 23b1 28w1 19b15,027,5018,518,50
6 Ringer Sebastian 41w1 36b1 29w1 1b0 27w1 2w0 15b15,027,5018,514,50
7 Gams Florian 31b1 13w1 11b0 28w1 4b0 27w1 14b15,026,5019,017,50
8 Lang Tobias 5w0 17b0 44w1 20b1 30b1 16w1 22w15,025,0018,516,00
9 Baumgartner Matthias 40b1 2w0 45b1 15w1 14b0 31w1 18b15,024,5017,014,50
10 Gaffl Mathias 11b½ 33w1 18b1 14w½ 22w1 3b½ 2b04,530,5021,517,50
11 Fischer Sebastian 10w½ 38b1 7w1 22b0 29w1 12w1 3b04,528,5020,517,25
12 Seiringer Alexander 37w1 42b1 3w0 32b1 13w½ 11b0 23w14,525,0018,012,75
13 Wolfsegger Felix 47w1 7b0 38w1 16w1 12b½ 18w0 30b14,523,5018,012,25
14 Buchner Judith 24w1 21b1 22w½ 10b½ 9w1 1b0 7w04,032,5022,016,50
15 Kammerhuber Martina 34w1 39b1 1w0 9b0 36w1 26b1 6w04,028,0018,511,00
16 Aufreiter Mathias 19w1 3b0 36w1 13b0 32w1 8b0 27b14,027,0019,012,00
17 Aufreiter David 27b0 8w1 25b1 4w0 31b0 33w1 28b14,025,0017,014,50
18 Huemer Florian 36w0 34b1 10w0 39b1 41w1 13b1 9w04,024,0017,012,00
19 Watzinger Lukas 16b0 28w0 -1 43b1 24w1 29b1 5w04,024,0017,012,00
20 Bräuer Christine 25b0 43w0 33b1 8w0 44b1 32w1 31b14,021,0014,510,50
21 Nussbaumer Julian 45w1 14w0 32b0 37b0 39w1 36b1 26w14,019,0013,59,50
22 Schinnerl Christian 43b1 26w1 14b½ 11w1 10b0 4w0 8b03,527,5020,511,50
23 Burgstaller David 1w0 44b1 37w1 29b½ 5w0 38w1 12b03,526,0017,58,00
24 Edlmayr Oliver 14b0 31w1 27b0 25w1 19b0 35w½ 38b13,522,5016,010,50
25 Rockenschaub Patrik 20w1 5b0 17w0 24b0 46w½ 42b1 37w13,522,5016,09,00
26 Bindreiter Gregor 4w1 22b0 39w1 5b1 3w0 15w0 21b03,029,0021,012,00
27 Springer Thomas 17w1 29b0 24w1 30w1 6b0 7b0 16w03,027,5019,510,50
28 Gams Johannes 3w0 19b1 42w1 7b0 37w1 5b0 17w03,027,0020,07,50
29 Hölzl Bernhard 32b1 27w1 6b0 23w½ 11b0 19w0 35b½3,025,5017,59,25
30 Mörwald Stefan 44w1 1b0 43w1 27b0 8w0 41b1 13w03,025,0016,55,50
31 Piller Raphael 7w0 24b0 47w1 46b1 17w1 9b0 20w03,024,0018,56,50
32 Mandara Ismael 29w0 47b1 21w1 12w0 16b0 20b0 41w13,022,0017,06,50
33 Sandmeier Andreas 38w½ 10b0 20w0 42b½ 34w1 17b0 43w13,021,5015,57,00
34 Lederer Patrick 15b0 18w0 35b0 40w1 33b0 45w1 46b13,019,5014,05,50
35 Ziegler Elisabeth 39w0 37b0 34w1 36b0 43w1 24b½ 29w½3,019,0013,58,25
36 Kaar David 18b1 6w0 16b0 35w1 15b0 21w0 40b½2,526,0019,08,00
37 Pirngruber Georg 12b0 35w1 23b0 21w1 28b0 46w½ 25b02,523,5017,08,00
38 Nagl Martin 33b½ 11w0 13b0 47w1 42w1 23b0 24w02,521,0016,03,50
39 Neff Alexander 35b1 15w0 26b0 18w0 21b0 47b1 42w½2,520,0015,54,25
40 Winklehner Michael 9w0 41b0 46w0 34b0 45b1 -1 36w½2,519,5013,06,25
41 Hohl Sebastian 6b0 40w1 4b0 45w1 18b0 30w0 32b02,023,0016,53,50
42 Wösner Wolfgang -1 12w0 28b0 33w½ 38b0 25w0 39b½2,022,5015,56,25
43 Hölzl Christoph 22w0 20b1 30b0 19w0 35b0 44w1 33b02,021,5016,05,50
44 Ruttenstock David 30b0 23w0 8b0 -1 20w0 43b0 47w12,021,5016,04,00
45 Schildhammer Dominik 21b0 46b1 9w0 41b0 40w0 34b0 -12,021,5014,55,50
46 Fröhlich Peter 2b0 45w0 40b1 31w0 25b½ 37b½ 34w02,021,5014,05,00
47 Buchner Gernot 13b0 32w0 31b0 38b0 -1 39w0 44b01,020,5014,53,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN