CIRCUIT ENROCAT BARBENS

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempo (Blitz)LugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Club escacs MOLLERUSSA i Consell Esportiu Pla UrgellCataluna ( CAT )Jaume Ribera Israel Campos 5+3 segons de increment Poliesportiu Municipal C/ del Bullidor no 4Sistema Suizo - 2023/02/061157

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 gomez gonzalez, didac1513CAT 42b1 22w1 11b1 2b1/2 4w1 10w1/2 3b1623,525,50
2 bosch carrera, laia1660CAT 8b1 14w1 28b1 1w1/2 13b1 3w0 5w15,523260
3 beas torres, aleix1468CAT 29b1 32w1 12b1/2 15w1 7b1 2b1 1w05,522250
4 giribet calafell, genis1499CAT 30b1 41w1 13b1/2 12w1 1b0 20w1 10b15,520220
5 roma huertas, ferran1360CAT 18b1 10w1 7b1 13w0 8b1 9w1 2b0524280
6 Agusti Marcel 0CAT 15b1/2 25w1 20b1 10w0 12b1 13w1 11b1/252124,50
7 cuenca giner, joan marc1479CAT 34w1 35b1 5w0 23b1 3w0 26b1 17w1518,520,50
8 Bosch Cuartero Marc 0CAT 2w0 40b1 27w1 14b1 5w0 34b1 16w1518,5200
9 sanchez0CAT 35w- 34b1 43w1 22w1 28b1 5b0 14w1516,518,50
10 torres diez, pau1584CAT 38w1 5b0 29w1 6b1 16w1 1b1/2 4w04,522,5250
11 catlla perez, izan1422CAT 46b1 17w1 1w0 16b0 23w1 18b1 6w1/24,520,521,50
12 tahull montero, arnau1377CAT 40w1 24b1 3w1/2 4b0 6w0 25b1 28w14,52021,50
13 asin tella, xavier1382CAT 23w1 27b1 4w1/2 5b1 2w0 6b0 15w1/242326,50
14 cuenca giner, pau1317CAT 48b+ 2b0 17w1 8w0 27b1 15w1 9b0422250
15 Recio Joel 0CAT 6w1/2 21b1 36w1 3b0 37w1 14b0 13b1/241921,50
16 mayo, raul0CAT 19b1 28w0 41b1 11w1 10b0 30w1 8b0419210
17 Luque Kevin 0CAT 21w1 11b0 14b0 32w1 22b1 28w1 7b0418,521,50
18 martinez escobosa, anna maria0CAT 5w0 38b1 22b0 42w1 19b1 11w0 30b1417,519,50
19 asin tella, alex1325CAT 16w0 26b1 23w0 29b1 18w0 31b1 36w141719,50
20 miret monne, pere joan1508CAT 43w1 36b1/2 6w0 35b1 25w1 4b0 21w1/2417190
21 girabet rossich, ivet1378CAT 17b0 15w0 40b1 34w1/2 35w1 37b1 20b1/241516,50
22 clotet parra, eloi1307CAT 31w1 1b0 18w1 9b0 17w0 29b1 26w1/23,520230
23 Granados Carrera Aniol 0CAT 13b0 39w1 19b1 7w0 11b0 41w1 24b1/23,517,519,50,5
Vad Sebastia 0CAT 33b+ 12w0 30b0 43b1 26w0 33b1 23w1/23,517,519,50,5
25 ricart cruel, guim0CAT 37w1 6b0 35w1/2 36b1 20b0 12w0 34w13,516180
26 Datskiv Maksym 0CAT 28b0 19w0 44b1 41w1 24b1 7w0 22b1/23,515,5170
27 salo llordes, lluc0CAT 39b1 13w0 8b0 38b1 14w0 42w1/2 37b13,514,516,50
28 roma sole, bru1424CAT 26w1 16b1 2w0 31b1 9w0 17b0 12b0321,524,50
29 Dadulescu Joan Salvado 0CAT 3w0 44b1 10b0 19w0 32b1 22w0 42b131718,50
30 co, mariafe0CAT 4w0 47b1 24w1 37b0 31w1 16b0 18w0316,5180
31 Montserrat Roger 0CAT 22b0 42w1 32b1 28w0 30b0 19w0 41b1314,516,50
32 Agusti Pol 0CAT 44w1 3b0 31w0 17b0 29w0 35b1 43w131415,50
33 Bevzuk Kostian 0CAT 24w- -0 -0 46w1 40b1 24w0 45b1313140
34 cos montaner, cesc0CAT 7b0 9w0 45b1 21b1/2 36w1 8w0 25b02,520220
35 Bech Roc 0CAT 9b+ 7w0 25b1/2 20w0 21b0 32w0 47b12,517,5190
36 roma sole, guillem1284CAT 45b1 20w1/2 15b0 25w0 34b0 38w1 19b02,516,518,50
37 Alonso March Llorenc 0CAT 25b0 46w1/2 39b1 30w1 15b0 21w0 27w02,516170
38 Braque Ares 0CAT 10b0 18w0 46b1 27w0 45w1/2 36b0 44w12,513,514,50
39 beas torres, anais0CAT 27w0 23b0 37w0 45b0 -1 47b1/2 46w12,510,511,50
40 Marti Mariona 0CAT 12b0 8w0 21w0 47b1 33w0 43b0 -1216,517,50
41 giribet calafell, valeri1264CAT 47w1 4b0 16w0 26b0 43w1 23b0 31w021617,50
42 Cabestany Berta 0CAT 1w0 31b0 47w1 18b0 44w1/2 27b1/2 29w021516,50
43 Clotet Quim 0CAT 20b0 45w1 9b0 24w0 41b0 40w1 32b021415,50
44 ricart cruel, guim0CAT 32b0 29w0 26w0 -1 42b1/2 45w1/2 38b0212,5140
45 Perez Bofarull Adria 0CAT 36w0 43b0 34w0 39w1 38b1/2 44b1/2 33w0211,5130
46 girabet rossich, zoe0CAT 11w0 37b1/2 38w0 33b0 47w0 -1 39b01,513140
47 Perez Zafra Selene 0CAT 41b0 30w0 42b0 40w0 46b1 39w1/2 35w01,59,510,50
48 montserrat companys, joaquim0ESP 14w- -0 -0 -0 -0 -0 -0012,513,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN