XV Torneo Suizo Sub 1800 Club Jaque Mate - Club Villaverde

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempo (Standard)Tournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Fernando Arauz AlonsoEspana ( ESP )Fernando Arauz AlonsoFernando Arauz Alonso30 minutos + 30 segundos por jugadaSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2023/03/251327

Clasificación

1 arribas lopez, sara1581ESP 27w1 14b1 3w1 4b1 6w151013,515,515
2 fuentenebro cediel, alberto1493ESP 29w1 8b1 5b1/2 17w1 9w1/249,513,515,513
3 logrosan martinez, ismael1252ESP 9w+ 19w1 1b0 23w1 17b147121412
4 sanchez pablo, jorge1619ESP 12b1 25w1 7b1 1w0 5b1/23,510,515,517,512,5
5 godoy herrera, carlos1693ESP 31w1 13b1 2w1/2 6b1/2 4w1/23,5101415,512
6 perez paleo, javier1544FRA 37b1 23w1 16b1 5w1/2 1b03,58,513,51413
7 garcia vieira, francisco javier0ESP 28w1 38b1 4w0 13b1 10w1/23,58,51213,511,5
8 retolaza izpizua, aitor1633ESP 15b1 2w0 -1/2 25w1 18b13,5812149,5
9 gil fernandez, daniel1675ESP 3b- 30b1 14w1 22w1 2b1/23,581213,59,5
10 altelarrea hernando, rodrigo1486ESP 22b1 17w1/2 18b1 16w1/2 7b1/23,5811,513,511,5
11 manas carrete, miguel angel1500ESP 30w1 16w0 -1/2 20b1 19b13,57,510,5129,5
12 rodriguez brigido, javier0ESP 4w0 24b1 33w1 18w1/2 23b13,56,51011,59
13 gomez diaz, rodrigo1496ESP 35b1 5w0 15b1 7w0 24b138,512139
14 piccone uribe, luis guillermo1354ESP 32b1 1w0 9b0 34w1 22b13712138
15 mendoza rivilla, javier1213ESP 8w0 36b1 13w0 30b1 26w136,51010,57
16 dominguez garcia, jose manuel1786ESP 20w1 11b1 6w0 10b1/2 -02,510,51416,510
17AIMrodriguez varela, alvaro1633ESP 21w1 10b1/2 26w1 2b0 3w02,59,513,515,510
18 medina lucena, emilio1330ESP 38w1 26b1 10w0 12b1/2 8w02,5912,51410
19 andreani macri, nicolas1524ESP 24w1 3b0 20w1/2 31b1 11w02,5811,5138,5
20 rosado poveda, javier1347ESP 16b0 35w1 19b1/2 11w0 33b12,5710,511,56,5
21 munoz merinas, cesar1224ESP 17b0 22w0 37b1 32w1 25b1/22,557,585,5
22 carreno garcia, santiago0ESP 10w0 21b1 28w1 9b0 14w02913157
23 lopez manso, jeronimo1387ESP 33w1 6b0 27w1 3b0 12w02912,5148
24 alarcon alarcon, elvis eduardo0ESP 19b0 12w0 35b1 28b1 13w027,511125
25 sanchez medina, miguel a1441ESP 36w1 4b0 31w1/2 8b0 21w1/227,51111,57
26 hernandez tadeo, gabriel1503ESP 34b1 18w0 17b0 27w1 15b02710117
27 carbo de haya, jaime1176ESP 1b0 32w1 23b0 26b0 31w125,510,511,55
28 martin santos, ignacio1394ESP 7b0 34w1 22b0 24w0 36b1258,595
29 bonte blazquez, antonio0ESP 2b0 31b0 30w0 37w1 34b12488,53
30 ayala jimenez, eric0ESP 11b0 9w0 29b1 15w0 32b1/21,58,512,513,53,5
31 rebollo rico, ignacio1296ESP 5b0 29w1 25b1/2 19w0 27b01,56,510125,5
32 pinilla irshed, dario0ESP 14w0 27b0 -1 21b0 30w1/21,569103,5
33 gutierrez fernandez, miguel0ESP 23b0 37w1/2 12b0 35w1 20w01,55,599,54
34 ayala jimenez, abel0ESP 26w0 28b0 36w1 14b0 29w01699,53
35 ayala jimenez, joel0ESP 13w0 20b0 24w0 33b0 37b11699,51
36 casado de jose, alfonso0ESP 25b0 15w0 34b0 -1 28w01588,52
37 rebollo serret, mauro1159ESP 6w0 33b1/2 21w0 29b0 35w00,569,510,52
38 martin sanchez, pablo1699ESP 18b0 7w0 -0 -0 -0069,510,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN