6. Steirische JUGENDSCHACH-OLYMPIADE Buben U 9

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Landesjugendreferat SteiermarkDir. Karlheinz CharusaMaria Luise Schröcker, Stefan Hatzl, Johannes Hatzl + Dominik Klemmz.B. 40 Züge in 2 StundenGraz, Pädagogische Akademie EggenbergSistema Suizo2001/02/141200

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Sagmeister Peter 20w1 2b1 13w1 10b1 4w½ 18b1 8b16,541,50031,0
2 Kelz Peter 48b1 1w0 15b1 11w1 25b1 7w1 6b16,040,00030,0
3 Thallinger Bernhard 56b1 18w1 8b1 7w1 6b0 24w1 9b16,037,00029,5
4 Perz Daniel 19b1 23w1 5b1 9w1 1b½ 6w0 13w15,542,00031,0
5 Sterf Christian 36w1 43b1 4w0 13b½ 37w1 31b1 19w15,533,50024,5
6 Cortelezis Maximilian 24b1 39w1 7b0 32w1 3w1 4b1 2w05,040,50030,5
7 Rom Armin 55w1 14b1 6w1 3b0 20w1 2b0 18w15,038,50030,0
8 Rappl Thomas 27w1 50b1 3w0 22w1 26b1 19b1 1w05,038,00028,5
9 Wimler David 41w1 47b1 21w1 4b0 14w1 16b1 3w05,037,50028,0
10 Paulitsch Christoph 17b1 37w1 12b1 1w0 19w0 35b1 21w15,037,50027,0
11 Schirnhofer Michael 14w0 55b1 36w1 2b0 38w1 43b1 24b15,032,00023,5
12 Salioski Steven 58b1 33w1 10w0 14b0 59w1 36b1 20w15,030,00023,0
13 Ostovary Daniel 16b1 15w1 1b0 5w½ 30b1 17w1 4b04,542,00031,0
14 Holzer Thomas 11b1 7w0 39b1 12w1 9b0 15w½ 33b14,538,50029,5
15 Zaunschirm Johannes 45w1 13b0 2w0 36b1 55w1 14b½ 31w14,533,00024,5
16 Aufschlager Markus 13w0 45b1 22b½ 56w1 33b1 9w0 28w14,532,00024,5
17 Bloder Jakob 10w0 28b½ 46w1 45b1 39w1 13b0 29w14,532,00023,5
18 Melbehr Christoph 46w1 3b0 27w1 35b1 21w1 1w0 7b04,038,50028,5
19 Burghart Michael 4w0 44b1 43w1 25w1 10b1 8w0 5b04,037,50028,5
20 Heiml Manuel 1b0 48w1 38b1 53w1 7b0 25w1 12b04,035,50026,0
21 Reinbacher Manfred 54b1 57w1 9b0 23w1 18b0 26w1 10b04,033,00025,5
22 Egger Markus 29w½ 31b1 16w½ 8b0 28w0 46b1 38b14,033,00024,5
23 Gurmann Stefan 44w1 4b0 28w1 21b0 35w0 40b1 42b14,032,00023,0
24 Pfeifer Matthias 6w0 59b1 60w1 27b1 42w1 3b0 11w04,031,50024,5
25 Winter Martin 52b1 32w1 35w1 19b0 2w0 20b0 55w14,031,50023,0
26 Kolb Stefan 34w1 35b0 51w1 42b1 8w0 21b0 37w14,031,00023,0
27 Fischer Alexander 8b0 53w1 18b0 24w0 47b1 39b1 35w14,031,00023,0
28 Pöltl Alexander 37b0 17w½ 23b0 57w1 22b1 30w1 16b03,532,50025,5
29 Rahbar-weissensteiner Jakob 22b½ 38w½ 57b1 30w½ 31b0 32w1 17b03,531,00024,0
30 Glatz Martin 35w0 34b1 41w1 29b½ 13w0 28b0 44w13,531,00023,0
31 Brandstätter Thomas 38b½ 22w0 56b1 60b1 29w1 5w0 15b03,529,50023,0
32 Plangger Elias 51w1 25b0 50w1 6b0 44w½ 29b0 46w13,529,00021,0
33 Körbisch Dominik 60w1 12b0 59w1 43b½ 16w0 44b1 14w03,527,50021,5
34 Toth Matthias 26b0 30w0 52b½ 40w0 56b1 58w1 43w13,525,50019,0
35 Rieder Patrick 30b1 26w1 25b0 18w0 23b1 10w0 27b03,036,00026,5
36 Kaiser Maximilian 5b0 40w1 11b0 15w0 53b1 12w0 52b13,034,50026,0
37 Deisinger Johannes 28w1 10b0 47w1 38b0 5b0 52w1 26b03,033,00024,5
38 Peinsold Florian 31w½ 29b½ 20w0 37w1 11b0 51b1 22w03,032,50024,5
39 Rabensteiner David 59w1 6b0 14w0 50b1 17b0 27w0 51w13,030,50023,5
40 Uragg Oliver 43w0 36b0 45w0 34b1 57b1 23w0 58b13,026,00019,5
41 Mühlberger Kevin 9b0 49w1 30b0 58w½ 43w0 55b1 50w½3,026,00018,5
42 Steiner Stefan 57b0 54w1 58b1 26w0 24b0 59b1 23w03,025,50019,5
43 Krauss Florian 40b1 5w0 19b0 33w½ 41b1 11w0 34b02,535,00025,5
44 Rössler Kevin 23b0 19w0 54b1 48w1 32b½ 33w0 30b02,530,50023,5
45 Oberweger Domonik 15b0 16w0 40b1 17w0 51b0 54w1 47w½2,530,50023,0
46 Mildner Thomas 18b0 56w½ 17b0 51w1 58b1 22w0 32b02,528,50021,5
47 Lecker Christoph 49b1 9w0 37b0 59b0 27w0 53w1 45b½2,527,50020,5
48 Zecha Hans-christian 2w0 20b0 55w½ 44b0 49w½ 50b½ 57b12,527,50019,0
49 Weiss Walter 47w0 41b0 53b0 52w½ 48b½ 57w½ 56b12,522,50016,5
50 Genser Martin 53b1 8w0 32b0 39w0 52b0 48w½ 41b½2,028,50020,5
51 Bauer Christian 32b0 52w1 26b0 46b0 45w1 38w0 39b02,028,00021,0
52 Ninaus Michael 25w0 51b0 34w½ 49b½ 50w1 37b0 36w02,027,50020,5
53 Reinberger Manuel 50w0 27b0 49w1 20b0 36w0 47b0 60w12,025,50020,5
54 Frühwirth Fabian 21w0 42b0 44w0 55b0 60w1 45b0 59w12,022,00017,0
55 Gratz Michael 7b0 11w0 48b½ 54w1 15b0 41w0 25b01,533,50025,5
56 Katschnig Florian 3w0 46b½ 31w0 16b0 34w0 60b1 49w01,530,00023,0
57 Jantscher Peter 42w1 21b0 29w0 28b0 40w0 49b½ 48w01,529,50022,0
58 Holzer Elias 12w0 60b1 42w0 41b½ 46w0 34b0 40w01,527,50021,5
59 Djavid Daniel 39b0 24w0 33b0 47w1 12b0 42w0 54b01,030,50022,5
60 Weichhart Wolfgang 33b0 58w0 24b0 31w0 54b0 56w0 53b00,025,50019,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN