V. Internat. "PANASONIC-AUSTRIA" SCHNELLSCHACH-OPEN in SIEGGRABEN

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sportunion Schachklub SieggrabenLöschnauer Dietmar und IS Gutdeutsch OttoRS Fleischhacker Christian und RS Winkler Klaus15 Minuten pro SpielerSieggraben (Bgld.)Sistema Suizo2001/06/041980

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMIzsak Gyula 2w½ 23b1 37w1 22b1 8w1 3b½ 4w1 6b½ 9w17,554,50043,0
2GMSzekely Peter 1b½ 31w1 18b1 5w1 7b½ 4w½ 19b1 3w½ 6b17,056,00043,5
3IMManik Mikulas 69b1 20w1 28b1 7w1 4b½ 1w½ 6w½ 2b½ 11w17,054,00042,5
4IMPribyl Josef 39b1 51w1 27b1 13w1 3w½ 2b½ 1b0 16w1 10b17,051,00040,0
5IMLanc Alois Ing. 32w1 26b½ 15w1 2b0 36w1 33b1 14w½ 9b½ 13w16,548,00036,5
6IMBalogh Tomas 43b1 34w1 19b½ 14w½ 28b1 17w1 3b½ 1w½ 2w06,051,50040,0
7FMAlvir Aco 29w1 25b1 33w1 3b0 2w½ 14b0 15w½ 34b1 30w16,049,00037,5
8IMFancsy Imre 9b½ 44w1 35b1 19w½ 1b0 20w0 29b1 27w1 17b16,048,50037,0
9IMPeredy Ferenc 8w½ 36b1 26w0 57b1 13b1 35w1 16b1 5w½ 1b06,048,00037,5
10IMFogarasi Tibor 42w1 33b0 29w1 26b½ 22w1 19w½ 28b1 25b1 4w06,046,50035,5
11FMNeumeier Klaus 40b1 27w0 39b1 51w1 34b1 16w0 20b1 14w1 3b06,044,50034,0
12FMNeubauer Martin Mag. 49w0 53b1 32w0 58b1 42w1 15b½ 21w½ 31b1 25w16,039,50031,0
13IMDanner Georg 24b1 30w1 14b½ 4b0 9w0 37b1 33w1 19w1 5b05,550,00038,5
14FMRoth Peter 52w1 38b1 13w½ 6b½ 33w½ 7w1 5b½ 11b0 15w½5,548,00038,0
15 Herbst Daniel 56b1 17w½ 5b0 18w½ 39b1 12w½ 7b½ 43w1 14b½5,546,50036,5
16MKBrod Manfred 57w1 37b0 49w1 21b1 26w1 11b1 9w0 4b0 22w½5,546,00036,0
17 Drtina Milan 41w1 15b½ 21w½ 38b1 25w1 6b0 34w½ 36b1 8w05,545,50035,5
18MKTrkulja Zoran 58w1 21b½ 2w0 15b½ 43w1 32b1 25w0 24b½ 38b15,544,50034,5
19MKTodor Razvan 61b1 63w1 6w½ 8b½ 32w1 10b½ 2w0 13b0 36w15,544,00035,0
20 Bozinovic Boban 68w1 3b0 41w1 32b0 29w1 8b1 11w0 39b1 21w½5,543,50035,0
21 Kremsner Andreas 64b1 18w½ 17b½ 16w0 52b½ 50w1 12b½ 28w1 20b½5,542,50034,0
22MKNickl Klaus Prof. 65b1 35w½ 50b1 1w0 10b0 52w1 31b1 30w½ 16b½5,542,50033,0
23ÖMPosch Werner 44b½ 1w0 62b1 35w0 45w0 48b1 49w1 32b1 34w15,539,00029,0
24 Pichler Michael 13w0 45b1 54w1 25b0 57w0 41b1 53w1 18w½ 35b15,538,50030,0
25FMKolesar Milan 46b1 7w0 65b1 24w1 17b0 27w1 18b1 10w0 12b05,045,50037,5
26 Jablonicky Frantisek 48b1 5w½ 9b1 10w½ 16b0 34w0 30b0 57w1 43b15,044,50035,0
27 Gajic Rade 47w1 11b1 4w0 33b0 40w1 25b0 57w1 8b0 42w15,043,50033,5
28MKSalamon Werner 54w1 49b1 3w0 37b1 6w0 57b1 10w0 21b0 39w15,043,00033,0
29 Kraus Manfred Ing. 7b0 62w1 10b0 46w1 20b0 61w1 8w0 50b1 47w15,040,00031,5
30MKWurdits Robert 53w1 13b0 40w½ 36b0 68w1 49b1 26w1 22b½ 7b05,039,00031,5
31 Somasundram Jayakumar Ing. 67w1 2b0 57w0 54b1 41w1 45b1 22w0 12w0 40b15,039,00030,0
32 Radic Radivojko 5b0 46w1 12b1 20w1 19b0 18w0 38b½ 23w0 50b14,546,50036,5
33 Hechl Gerald 62b1 10w1 7b0 27w1 14b½ 5w0 13b0 35w0 41w14,545,50036,5
34 Janos Josef 45w1 6b0 52w1 43b1 11w0 26b1 17b½ 7w0 23b04,545,50036,0
35 Braun Karl-heinz 59w1 22b½ 8w0 23b1 38w1 9b0 36w0 33b1 24w04,545,00036,0
36 Balogh Marian 50b½ 9w0 44b1 30w1 5b0 51w1 35b1 17w0 19b04,544,00034,0
37 Achs Reinhold 66b1 16w1 1b0 28w0 50b½ 13w0 52b1 38w0 51b14,540,50031,0
38 Kleman Miroslav 55b1 14w0 61b1 17w0 35b0 40b1 32w½ 37b1 18w04,540,00032,0
39 Loeschnauer Ruediger 4w0 60b1 11w0 53b1 15w0 54b1 42w1 20w0 28b04,043,00033,0
40 Skopetz Friedrich 11w0 47b1 30b½ 50w½ 27b0 38w0 62b1 46b1 31w04,039,50031,0
41 Kaufmann Johann 17b0 55w1 20b0 63w1 31b0 24w0 56b1 59w1 33b04,038,00030,5
42MKSchandl Johann 10b0 50w0 60b1 61w1 12b0 44w1 39b0 53w1 27b04,037,50029,0
43 Doucha Ludvik 6w0 68b1 63b1 34w0 18b0 58w1 45w1 15b0 26w04,037,00029,5
44 Eichhorn Ernst 23w½ 8b0 36w0 68b½ 46w1 42b0 54w1 47b0 49w14,036,50029,0
45 Pantelic Slobodan 34b0 24w0 64b1 65w1 23b1 31w0 43b0 51w0 58w14,035,50028,0
46 Kain Gerhard 25w0 32b0 47w1 29b0 44b0 66w1 58b1 40w0 59b14,034,50027,5
47 Adamec Herbert 27b0 40w0 46b0 66w0 67b1 60w1 65b1 44w1 29b04,031,00024,0
48 Zapfel Paul 26w0 52b0 59w1 49b0 65b½ 23w0 55b½ 66w1 57b14,031,00023,5
49 Krasser Reinhard 12b1 28w0 16b0 48w1 51b½ 30w0 23b0 62w1 44b03,541,00032,5
50 Dragschitz Oliver 36w½ 42b1 22w0 40b½ 37w½ 21b0 51b1 29w0 32w03,541,00032,0
51 Prinzjakowitsch Bernhard 60w1 4b0 58w1 11b0 49w½ 36b0 50w0 45b1 37w03,539,00029,0
52 Rathmanner Anton 14b0 48w1 34b0 55w1 21w½ 22b0 37w0 58b0 62b13,538,50030,5
53 Hammer Bruno 30b0 12w0 56b1 39w0 66b1 65w1 24b0 42b0 55w½3,535,50027,5
54 Floiger Rene 28b0 66w1 24b0 31w0 63b1 39w0 44b0 60w1 56b½3,534,00026,5
55 Fischer Johannes 38w0 41b0 67w1 52b0 58w0 59b½ 48w½ 61w1 53b½3,530,00023,5
56 Trausznith Erich 15w0 58b0 53w0 67b1 61b0 63w1 41w0 68b1 54w½3,527,50020,5
57 Gruber Johann 16b0 64w1 31b1 9w0 24b1 28w0 27b0 26b0 48w03,043,50035,0
58 Iseni Argjent 18b0 56w1 51b0 12w0 55b1 43b0 46w0 52w1 45b03,037,50028,0
59 Todor Joan-cornel Dr.di. 35b0 65w0 48b0 60w1 62b½ 55w½ 61b1 41b0 46w03,030,00023,5
60 Winkler Klaus Sen. 51b0 39w0 42w0 59b0 64w1 47b0 68w1 54b0 66b13,028,00022,5
61 Renner Horst Ing. 19w0 67b1 38w0 42b0 56w1 29b0 59w0 55b0 64w½2,533,50026,0
62 Kronaus Hannes 33w0 29b0 23w0 64b1 59w½ 68b1 40w0 49b0 52w02,533,00026,0
63 Laichmann Eduard -1 19b0 43w0 41b0 54w0 56b0 64w0 67b½ 68w12,531,00024,0
64 Feuchtenhofer Franz 21w0 57b0 45w0 62w0 60b0 67w0 63b1 65w1 61b½2,526,50019,0
65 Glavanich Johann 22w0 59b1 25w0 45b0 48w½ 53b0 47w0 64b0 67w½2,033,50026,0
66 Peterka Walter 37w0 54b0 68w0 47b1 53w0 46b0 67w1 48b0 60w02,030,00024,0
67 Wolfsohn Heinrich 31b0 61w0 55b0 56w0 47w0 64b1 66b0 63w½ 65b½2,027,00020,0
68 Winkler Walter 20b0 43w0 66b1 44w½ 30b0 62w0 60b0 56w0 63b01,531,50024,0
69 Prinz Wilhelm Di. 3w0 0,07,0000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN