Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft - B-Liga Süd 2007/2008
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Austria ( AUT ) | Roland Heilinger | 40 Zuge in 120 Minuten60 Minuten fur den Rest der Partie | divers | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2007/09/16 al 2008/04/27 | 1671 |
Clasificación
1. BA-CA Oberwart I (Elo medio:1811 / Des 1: 43,5 / Des 2: 15) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Prochaska Jurgen Dr. | 1994 | AUT | Stamm | 6,5 | 13,0 |
2 | Somogyi Jurgen | 1791 | AUT | Stamm | 7,5 | 14,0 | |
3 | Radl Paul | 1739 | AUT | - | 8,0 | 14,0 | |
4 | Maier Josef Mag. | 1711 | AUT | - | 9,0 | 13,0 | |
5 | Hupfer Johann | 1401 | AUT | Stamm | 3,5 | 12,0 | |
6 | Hartig Wilhelm | 1217 | AUT | - | 1,0 | 4,0 | |
7 | Somogyi Adolf | 1804 | AUT | Stamm | 7,0 | 12,0 | |
8 | Gabriel Matthias Mag. | 1670 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
9 | Kornfeind Heinz Mag. | 1828 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
2. Lackenbach I (Elo medio:1882 / Des 1: 43,5 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Landauer Kurt | 1784 | AUT | Stamm | 6,5 | 12,0 | |
2 | Handler Franz | 1763 | AUT | Stamm | 6,0 | 13,0 | |
3 | Rathmanner Anton | 1676 | AUT | Stamm | 6,0 | 12,0 | |
4 | Bauer Ferdinand | 1641 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | |
5 | Kraly Dieter | 1588 | AUT | - | 5,0 | 9,0 | |
6 | Zecelits Lukas | 1450 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
7 | Olle Peter | 2195 | HUN | Stamm | 2,5 | 3,0 | |
8 | Galavics Hermann | 1978 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
9 | WMK | Artner Waltraud | 1651 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 |
10 | Reitgruber Dietmar | 1892 | AUT | - | 4,0 | 7,0 | |
11 | Kiedler Stefan | 1681 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12 | Herbst Franz | 1375 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
3. Bad Sauerbrunn I (Elo medio:1884 / Des 1: 45,5 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Zelenka Helmut | 1797 | AUT | - | 7,0 | 12,0 | |
2 | WMK | Unger Eva | 1750 | AUT | Stamm | 6,0 | 12,0 |
3 | Matschy Erwin Ing. | 1727 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
4 | Snayderov Zoran | 1564 | AUT | - | 3,0 | 8,0 | |
5 | Herndlbauer Walter | 1538 | AUT | Stamm | 5,0 | 11,0 | |
6 | Trittremmel Rupert | 1524 | AUT | - | 4,5 | 7,0 | |
7 | Heissenberger Andreas | 1933 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
8 | Karall Lorenz | 1917 | AUT | Stamm | 7,0 | 12,0 | |
9 | Mohl Robert | 1546 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
10 | Chylik Rudolf | 1823 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | |
11 | Lang Walter | 1708 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
12 | Seifert Milan Ing. | 2083 | CZE | Stamm | 2,5 | 3,0 | |
4. Stegersbach I (Elo medio:1743 / Des 1: 44,5 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rabel Christoph | 2102 | AUT | - | 7,0 | 10,0 | |
2 | Uschan Manfred | 1781 | AUT | - | 6,5 | 12,0 | |
3 | Murlasits Martin III | 1759 | AUT | Gast | 6,0 | 14,0 | |
4 | Holper Roman | 1619 | AUT | Stamm | 5,5 | 12,0 | |
5 | Murlasits Gerhard | 1599 | AUT | - | 5,5 | 13,0 | |
6 | Murlasits Martin IV | 1485 | AUT | Stamm | 8,0 | 14,0 | |
7 | Uschan Manfred Jun. | 1581 | AUT | - | 3,0 | 4,0 | |
8 | Glockenstein Bernhard DI. | 1599 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
9 | Muik Josef | 1466 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
10 | Marakovits Rainer | 1426 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
5. Stegersbach II (Elo medio:1872 / Des 1: 59,5 / Des 2: 26) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Laschet Ewald | 2039 | AUT | Gast | 12,5 | 13,0 | |
2 | Koch Ewald | 1978 | AUT | Stamm | 8,5 | 14,0 | |
3 | Krammer Florian | 1896 | AUT | Stamm | 9,0 | 12,0 | |
4 | Bashotaj Ramiz | 1827 | AUT | Stamm | 8,5 | 13,0 | |
5 | Sagmeister Paul | 1768 | AUT | Stamm | 7,0 | 12,0 | |
6 | Gurdet Daniel | 1722 | AUT | Gast | 9,5 | 14,0 | |
7 | Tabelli Andreas | 1452 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | |
8 | Pock Benjamin | 1569 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
6. Kemeten I (Elo medio:1770 / Des 1: 43,5 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Breinsberger Peter | 1805 | AUT | - | 7,0 | 12,0 | |
2 | Hochwarter Jurgen | 1783 | AUT | Stamm | 7,0 | 12,0 | |
3 | Hochwarter Martin | 1771 | AUT | Gast | 7,0 | 10,0 | |
4 | Schockler Richard | 1668 | AUT | - | 4,0 | 9,0 | |
5 | Leitgeb Martin | 1642 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | |
6 | Kreiner Gerald | 1598 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | |
7 | Hochwarter Johann | 1928 | AUT | Stamm | 7,0 | 13,0 | |
8 | Graf Johann | 1662 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
9 | Nussgraber Andreas | 1512 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
10 | Csar Herbert | 1336 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
7. Rattersdorf-Liebing I (Elo medio:1627 / Des 1: 21,5 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schutz Gunter Mag. | 1718 | AUT | - | 2,0 | 10,0 | |
2 | Rockenbauer Markus | 1697 | AUT | - | 2,0 | 12,0 | |
3 | Draskovits Gerhard | 1544 | AUT | - | 3,0 | 13,0 | |
4 | Schlogl Gerhard | 1540 | AUT | - | 0,5 | 4,0 | |
5 | Wohlmuth Josef | 1390 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
6 | Drescher Harald | 1325 | AUT | - | 5,5 | 14,0 | |
7 | Draskovits Herbert | 1672 | AUT | - | 2,0 | 11,0 | |
8 | Patzelt Rudolf | 1589 | AUT | - | 3,0 | 10,0 | |
9 | Wurstbauer Johann | 0 | AUT | - | 2,5 | 7,0 | |
8. BA-CA Oberwart II (Elo medio:1797 / Des 1: 34,5 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Benko Christian | 1635 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | |
2 | Benko Markus | 1919 | AUT | Stamm | 8,0 | 14,0 | |
3 | Murlasits Martin II | 1762 | AUT | - | 5,0 | 12,0 | |
4 | Hupfer Georg Mag. | 1706 | AUT | Stamm | 6,5 | 12,0 | |
5 | Hupfer Robert Mag. | 1789 | AUT | Stamm | 6,0 | 12,0 | |
6 | Koller David | 1407 | AUT | Stamm | 5,0 | 13,0 | |
7 | Hupfer Martin | 1375 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
8 | Heissenberger Andreas | 1281 | AUT | Stamm | 2,5 | 10,0 | |
9 | Steszgal Hans DI. | 1973 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
10 | Geschrey Gustav | 1472 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Farkas Sebastian | 1231 | AUT | - | 0,0 | 2,0 |