SCD Open 2001

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
S.C.DonaustadtMartin Rokyta, Reinhard Seidl, Rene Schwab40 Züge in 2 StundenClublokal des S.C.D. Mergenthalerplatz 8Sistema SuizoElo internacional2001/04/21 al 2001/04/291781

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1ÖMSchwab Rene 9w1 14b1 8b1 7w1 2w15,015,5009,0
2IMDueckstein Andreas Dr. 21w1 4b1 3b1 5w1 1b04,018,50011,0
3 Grab Ratko Di. 10w1 15b1 2w0 9b1 8w14,015,0008,5
4FMWaller Helmut 26w1 2w0 25b1 15b½ 11w13,513,5007,5
5 Hofbauer Peter 19w1 17b½ 22w1 2b0 14w13,513,0007,0
6 Somasundram Jayakumar Ing. 14w0 10b1 23w½ 30b1 15w13,511,5007,0
7 Brehovsky Paul 32b½ 34w1 30b1 1b0 18w13,511,5005,5
8 Cuba E.jivan 33w1 24b1 1w0 27b+ 3b03,015,5009,0
9 Flury Samuel 1b0 28b1 19w1 3w0 29b13,015,5008,5
10 Glaser Gerhard 3b0 6w0 28b1 20w1 24b13,014,0008,0
11 Sellinger Ronald 20b½ 13w½ 24w1 16b1 4b03,013,5008,0
12 Naerr Helmut Dr. 31b1 30w½ 27w½ 18b½ 16w½3,011,0006,5
13 Pos Andreas 30w0 11b½ 34w1 22b½ 23w13,09,5005,5
14 Neuberger Marko 6b1 1w0 20b½ 31w1 5b02,516,0009,5
15 Kassel Walter Dr. 18b1 3w0 32b1 4w½ 6b02,515,0009,5
16 Boehm Gerhard 28w1 27b0 17w1 11w0 12b½2,513,0008,0
17 Schwab Johann Ing. 27w½ 5w½ 16b0 35b12,512,5008,0
18 Zaynard Andreas 15w0 26b1 33w1 12w½ 7b02,512,5007,5
19 Seiz Theo Mag. 5b0 21w1 9b0 25w½ 31b12,512,5007,5
20 Rott Jakob 11w½ 35b½ 14w½ 10b0 22w12,511,5007,5
21 Steiner Thomas 2b0 19b0 26w½ 33b1 30w12,511,5006,0
22 Aberl Wilhelm 29b1 25w½ 5b0 13w½ 20b02,013,0007,5
23 Rusek Walter 34b½ 32w½ 6b½ 29w½ 13b02,011,0006,5
24 Schreiber Herbert 36b1 8w0 11b0 32w1 10w02,010,5007,0
25 Bruell Gerhard 35w½ 22b½ 4w0 19b½ 33w½2,010,5006,0
26 Seidl Reinhard 4b0 18w0 21b½ 34b½ 35w12,010,5006,0
27 Knoflicek Ctibor 17b½ 16w1 12b½ 8w- 2,010,0007,0
28 Fennes Juergen 16b0 9w0 10w0 36b1 34w12,010,0006,5
29 Hach Otto 22w0 31b½ 35w1 23b½ 9w02,09,5005,5
30 Filip Daniel 13b1 12b½ 7w0 6w0 21b01,515,5009,5
31 Grab Aris 12w0 29w½ 36b1 14b0 19w01,510,5007,0
32 Brunner Richard 7w½ 23b½ 15w0 24b0 36w½1,510,5006,5
33 Stengl Alfred 8b0 36w1 18b0 21w0 25b½1,510,0007,0
34 Pachta Pavel 23w½ 7b0 13b0 26w½ 28b01,012,5007,0
35 Hampejs Mario 25b½ 20w½ 29b0 17w0 26b01,010,5006,0
36 Grab-tomas Ljiljana 24w0 33b0 31w0 28w0 32b½0,58,5005,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN