OES-Schachmeisterschaften 2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Sportausschuss Region OstLeopold SmounigIng. Manfred Güntherz.B. 40 Züge in 2 StundenEisenbahnersportanlage KagranLiga por equiposElo internacional2001/05/24 al 2001/05/261882

Clasificación

1. Region Mitte (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 5) Capitán: Hager Josef
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Buchner Martin02083509022,03,0
2MKKrennmair Rudolf20932058406351,03,0
3 Egger Andreas02056837892,03,0
4 Hoebarth Guenter Ing.21762022207313,03,0
5 Enzinger Peter Ing.01936409762,03,0
6 Rettenbacher Wilhelm01905509162,03,0
7 Nussbaumer Florian01858427611,53,0
8 Praschl Manfred01821426041,53,0
9 Frisch Wilhelm01745416241,52,0
10 Lughofer Norbert01742424341,02,0
11 Slacik Johann01712406131,52,0
12 Hager Josef01685406080,00,0
2. Region Ost (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 3) Capitán: Kutschker Alexander
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Haberberger Ernst02109113710,53,0
2 Kremsner Andreas02076313662,03,0
3 Jarius Hans Juergen01986103061,02,0
4 Haschka Peter01974108970,00,0
5 Huber Johannes01934116340,53,0
6 Ramoser Mario01899132341,53,0
7 Ross Helmut01886207971,53,0
8 Kranabetter Anton01828131922,53,0
9 Sutrich Johann01820300361,53,0
10 Kaltenbrunner Rudolf01758203881,02,0
11 Engels Joerg01728104351,53,0
12 Kutschker Alexander01700121981,52,0
3. Region Süd (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 4) Capitán: Hasberger Walter
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Hafner Robert21262134914592,03,0
2 Kogler Norbert21052058835380,03,0
3 Sulzbacher Michael Ing.02017834632,03,0
4 Tscharnutter Hannes02009933551,03,0
5 Neubauer Anton21481991834372,53,0
6 Ressmann Wilfried01952923592,03,0
7 Lenzhofer Adam01931918572,53,0
8 Tomitz Hermann01920927302,03,0
9 Frey Armin01872912971,53,0
10 Grasser Peter01864913990,51,0
11 Tscheinig Gert20211813919201,02,0
12 Hasberger Walter01844914810,00,0
4. Region West (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 0) Capitán: Mühlbacher Bernhrd
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Muehlbacher Bernhard02030621201,53,0
2MKHagen Kurt02030729083,03,0
3 Fuchs Guntram01899522311,03,0
4 Martic Mato01856637071,03,0
5 Mitteregger Gottfried01838621030,00,0
6 Burger Anton01796611120,53,0
7 Buergschwendtner Friedrich01783619060,00,0
8 Rinderer Adolf01743771070,53,0
9 Gatt Friedrich01717687041,53,0
10 Salchner Gotthard01594621510,00,0
11 Senn Othmar01424621490,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN