Kärntner Bezirksliga West 2012/2013
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karntner Schachverband | Austria ( AUT ) | Franz Krassnitzer | OS Franz Krassnitzer | 2 Std/40 Zuge, + 1 Std zur Beendigung der Partei | diverse | Liga por equipos | Elo nacional | 2012/09/22 al 2013/04/13 | 1535 |
Clasificación
1. Hsv Spittal 2 (Elo medio:1763 / Des 1: 31,5 / Des 2: 9) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Rathgeb Hubert | 1887 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
2 | Rupacher Heinz DI.Mag. | 1883 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
3 | Steinwender Bernhard | 1802 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Grasser Peter | 1766 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | ||
5 | Aigner Reinhold Mag. | 1749 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | ||
6 | Sixthofer Kurt | 1682 | AUT | Stamm | 1,5 | 6,0 | ||
7 | Koenig Hannes | 1670 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | ||
8 | Blazevic Ivo | 1666 | CRO | - | 1,0 | 3,0 | ||
9 | Angerer Werner | 1664 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Burusic Filip | 1658 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
11 | Russ Franz | 1655 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | ||
12 | Goeres Willi | 1600 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
13 | Memisevic Fadil | 1594 | AUT | Stamm | 4,5 | 5,0 | ||
14 | Zaske Lothar | 1574 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Lampersberger Paul | 1557 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | ||
16 | Angerer Johannes | 1538 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Scheiber Helmut | 1523 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Prieschl Dominik | 1521 | AUT | - | U20 | 1,5 | 2,0 | |
19 | Mosch Bernhard | 1394 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
20 | Edlinger Sieghard | 1162 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Nussbaumer Nicolas | 1154 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
22 | Baran Onur | 1118 | AUT | - | U20 | 1,0 | 2,0 | |
23 | Erlacher Matthias | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
24 | Grabic Alen | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
26 | Hatzer Andreas | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
2. Sk Volksbank Lienz 2 (Elo medio:1890 / Des 1: 39 / Des 2: 21) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Siebenhuener Michael | 2012 | GER | - | 2,0 | 2,0 | ||
2 | Oberbichler Robert | 1936 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | ||
3 | Senfter Karl | 1925 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Ploessnig Michael | 1907 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | ||
5 | Mattersberger Robert | 1909 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | ||
6 | Groiss Karl | 1824 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Sauper Dorian Balthasar | 1817 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Brandstaetter Walter | 1790 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
9 | Weiler Georg | 1740 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | ||
10 | Grubauer Gerhard Dr. | 1718 | AUT | Stamm | 4,0 | 5,0 | ||
11 | Obernosterer Wolfgang Dr. | 1692 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | ||
12 | Lentner Gerwald Dr. | 1588 | AUT | Stamm | 2,5 | 6,0 | ||
13 | Maresic Julian | 1523 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 2,0 | |
14 | Zollner Alexander | 1519 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
15 | Staller Georg | 1511 | AUT | - | U20 | 3,5 | 7,0 | |
16 | Sattler Erwin | 1504 | AUT | Stamm | 5,5 | 6,0 | ||
17 | Fazekas Tibor Mag. | 1464 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
18 | Niederwieser Manfred | 1421 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
19 | Zankl Wilhelm | 1419 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | ||
20 | Maresic Bodo | 1296 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Pawlik Noel | 1286 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
22 | Hasslacher Julian | 1210 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Meixner David | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
3. Atus Ferndorf 1 (Elo medio:1614 / Des 1: 19,5 / Des 2: 3) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Meschnig Manfred | 1894 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | ||
2 | Kofler Wolfgang | 1822 | AUT | - | 3,0 | 8,0 | ||
3 | Jaeger Manfred | 1633 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | ||
4 | Kofler Michael | 1601 | AUT | - | 0,5 | 4,0 | ||
5 | Egger Fritz | 1525 | AUT | - | 1,5 | 8,0 | ||
6 | Knizek Gerhard | 1517 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | ||
7 | Spanz Robert | 1484 | AUT | - | 2,5 | 8,0 | ||
8 | Simunovic Antonio | 1435 | CRO | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Bernlieger Simon | 1242 | AUT | - | U20 | 2,5 | 7,0 | |
10 | Nageler Patrick | 1207 | AUT | - | U20 | 2,0 | 4,0 | |
11 | Gasser Patrick | 1152 | AUT | - | U20 | 0,0 | 3,0 | |
12 | Gasser Thomas | 1107 | AUT | - | U20 | 0,0 | 2,0 | |
13 | Walker Max | 1085 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
4. Raika Koetschach-Mauthen 1 (Elo medio:1884 / Des 1: 32 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | CM | Gotz Alexander | 2159 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Lederer Peter Jun. | 1988 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Nussbaumer Daniel | 1884 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Berger Markus | 1812 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | ||
5 | Berger Josef | 1789 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | ||
6 | Trutschnig Wolfgang | 1816 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Stampfer Paul | 1765 | AUT | Stamm | U20 | 3,5 | 5,0 | |
8 | Lederer Peter | 1815 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
9 | Wlattnig Andreas | 1805 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | ||
10 | Plozner Claudio | 1780 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | ||
11 | Wilhelmer Martin | 1739 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Schneeweiss Walter | 1708 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
13 | Zick Tobias | 1637 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
14 | Tillian Oswald | 1639 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | ||
15 | Unterlass Ernst DI. | 1640 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | ||
16 | Fankhauser Richard | 1533 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
17 | Kanzian Heinz | 1492 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
18 | Simoner Michael | 1455 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Schoba Michael | 1357 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
20 | Salcher Johannes | 1355 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
21 | Huber Christopher | 1345 | AUT | - | U20 | 3,0 | 4,0 | |
22 | Langhold Simone | 1206 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Braunsberger Tanja | 1200 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
24 | Csoere Henrik | 1123 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
25 | Lenzhofer Michael | 1137 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 2,0 | |
26 | Wieser Clemens | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
27 | Rettl Moritz | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
5. Sg Leisach-Nussdorf/Debant 1 (Elo medio:1680 / Des 1: 38 / Des 2: 16) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Zanon Magnus | 1905 | AUT | - | U20 | 2,5 | 7,0 | |
2 | Oberbichler Martin | 1751 | AUT | - | 2,0 | 8,0 | ||
3 | Lindner Rene | 1682 | AUT | - | 3,5 | 6,0 | ||
4 | Bachlechner Julian | 1678 | AUT | - | U20 | 6,5 | 8,0 | |
5 | Weiler Oswald | 1610 | AUT | - | 6,0 | 8,0 | ||
6 | Scheran Gernot | 1644 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Stoefan Gottfried | 1540 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | ||
8 | Singer Michael | 1572 | AUT | - | U20 | 2,5 | 3,0 | |
9 | Mueller Lukas | 1597 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | ||
10 | Walcher Adam | 1451 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | ||
11 | Reider Alfred | 1475 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
12 | Trausnitz Karlheinz Dr. | 1471 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | ||
13 | Mair Paul | 1445 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Meinhart Karl Mag. | 1425 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Fritzenwanger Johann | 1412 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | ||
16 | Haidenberger Arno | 1383 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Perathoner Lukas | 1275 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
18 | Quitt Richard | 1355 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Niedertscheider Franz | 1341 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | ||
20 | Haidenberger Franz | 1330 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Fritzenwanger Hannes | 1309 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Lienharter Maria | 1201 | AUT | - | U20 | 0,5 | 2,0 | |
23 | Bachlechner Sandra | 1097 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
24 | Kock Harald | 1086 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 |