B-Liga Sued 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/06 al 2002/04/131820

Clasificación

1. SK MEIDLING WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 21,5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOPPEL ROBERT ING.01998-121056,08,0
2 BARTIK WOLFGANG01815-123442,06,0
3 SIMON JOHANN01730-114582,58,0
4 FIEBER ROBERT01527-113850,02,0
5 SCHANDL HELMUT01597-118910,05,0
7 HUBER GERHARD01685-115863,58,0
8 LOHYNSKI REINHARD01771-113200,52,0
9 BINDER CLEMENS01535-105240,01,0
10 PITZER WALTER01665-133202,08,0
11 OBENAUS THOMAS01881-103071,01,0
12 HROSINEK HEINZ01746-114511,54,0
13 GROSSKOPF PETER01562-116060,04,0
14 HARTINGER GUENTER01780-102231,03,0
15 PETERKA WALTER01462-114531,55,0
16 MARKOJA JOHANN ING.01483-107330,03,0
17 STRANSKY ALFRED01395-127480,04,0
18 CERNY GERWIN01607-114380,07,0
19 BLASSNIG REINHARD01505-124210,01,0
2. HIETZING/FISCHER WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MAYER PETER01809-107322,05,0
2 MUELLER ROLAND01942-109812,54,0
3 KRAUPFOGEL MANFRED01865-122241,02,0
4 KARAPETIAN AIRAPET DR.01918-128294,07,0
5 BRAZDA FRANZ01840-109525,08,0
6 LINNERT PETER DR.01891-109682,02,0
7 BERGHUBER KARL01699-112072,53,0
8 MIGLITSCH HANNES ING.01854-125512,58,0
9 MOHAMADI-ZAAFRANI MASOUD20661761-125081,54,0
10 WAGNER CHRISTIAN01801-111852,53,0
11 PRAGER MICHAEL01649-115401,01,0
12 PIRCK MANFRED MAG.01892-113802,56,0
13 GEROLD ARNOLD01847-120874,07,0
14 STADIK WOLFGANG MAG.01936-128432,03,0
15 ABRAM VAHEH01834-133732,56,0
16 ROTT JAKOB01874-109121,03,0
17 SUTTERLUETI RUDOLF MAG.01866-121121,55,0
18 REITGRUBER DIETMAR01834-104270,52,0
19 NAERR HELMUT DR.01744-125940,01,0
3. AUSTRIA WIEN HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TITZ HERBERT21231996-105992,05,0
2 SCHMARANZER ALFRED20721978-105890,51,0
3 TEICHMEISTER SVEN DR.01954-105152,06,0
4 MACH WALTER01945-119131,02,0
5 KASSEL WALTER DR.01913-106172,55,0
6MKPITRO ERWIN20461869-132172,58,0
7 HAUSMEISTER THOMAS01823-115983,56,0
8 MISCHEK GERHARD01835-109386,08,0
9 LOOS RUDOLF01797-123532,06,0
10 VOKROJ GABRIELA01725-123513,05,0
11 WAIS MICHAEL MAG.01930-117312,55,0
12 NEWRKLA ALEXANDER20791927-108153,06,0
13 KOENIG ROLAND DR.DKFM.01897-105762,04,0
14 SCHLANITZ EGON DR.20561915-133192,03,0
15 SCHINDLER PETER01691-105881,53,0
16WFMHORVATH MARIA20461986-109331,53,0
17 KUBICEK MARKUS01871-124661,52,0
18 ZEBEDIN BERND01967-101420,51,0
4. SC MOEDLING RETI (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GASPAR ZDRAVKO01906-131204,07,0
2 NEMETZ MARKUS01922-107253,55,0
3 SEIZ THEO MAG.01912-125841,53,0
4 DEISINGER HERBERT DI.01807-108890,02,0
5 GRABNER JOHANN01892-101223,55,0
6 FUEREDER WALTER DI.01864-122621,05,0
7 SAX DIETER20101908-126431,03,0
8 BAUER STEFAN ING.01763-111560,52,0
9 KOENIG FRANZ XAVER01741-133482,55,0
10 SPECK ROLAND01667-103460,02,0
11 ZUGRAV WOLFGANG01932-103850,51,0
12 BRAUNEDER JOHANN01813-128575,07,0
13 AGY PHILIPP01720-102991,03,0
14 ZODER ROLAND DR.01735-114720,52,0
15 MIHOKOVIC ERNST01856-109041,02,0
16 ZIVKOVIC GORAZD MAG.01983-108081,02,0
17 SCHULZ GERHARD01633-101390,53,0
18 HAIDER FRITZ01679-101411,54,0
19 KOBLIZEK ALBERT01780-111740,53,0
20 GOERTZ WERNER01784-105091,01,0
21 KRENN THOMAS01742-126242,54,0
22 LEB CLEMENS01570-111210,01,0
5. ALJECHIN WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 50 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 EINHORN RUDOLF DR.01859-115703,57,0
2 BENESCH HERIBERT20931841-114633,08,0
3 WIATER MICHAEL ING.20211832-116585,08,0
4 KOSTKA ALEXANDER20632035-106845,58,0
5 DESCOVICH JOSEF DR.01975-106352,04,0
6 REIMITZER WOLFGANG02023-120305,57,0
7 BRUHN PETER MAG.01980-114432,03,0
8 MISTELBERGER HANS DR.01903-117485,08,0
9 PFEIFFER GERHARD DR.01936-116490,51,0
10 HAMPEL OTFRIED MAG.01904-101365,58,0
11 WIATER GOTTFRIED MAG.20131878-116593,07,0
12 ZAYNARD ANDREAS20902045-125275,06,0
13 KANONIER CLEMENS DI.02031-120952,02,0
14 GOETZ ALEXANDER02005-100621,52,0
15 DESCOVICH NICOLAI20331951-107211,01,0
6. MAUER-SYSDAT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WARMUTH ERICH01469-123830,05,0
2 PERAUS GERALD MAG.01794-119004,57,0
3 HASLINGER MANFRED01630-105900,02,0
4 GRAF FRANZ01614-101453,57,0
5 KRALIK WALTER01969-114024,56,0
6 HALLER WILHELM01505-103571,57,0
7 HUBER HARALD02032-103615,58,0
8 MAURITSCH HERBERT01672-121733,58,0
9 BACHMANN MANFRED01827-106951,55,0
10 LIGIEZA SEBASTIAN00-133721,05,0
11 PAVELKA FRANZ01831-119723,06,0
12 ROSENITSCH HARALD ING.01634-107132,07,0
13 GUR FRANZ01436-107620,02,0
14 SKRIBEK WILHELM01422-103090,03,0
15 SCHNABL ROMAN DR.01726-129480,01,0
7. ZS FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 58 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KALCHBAUER MICHAEL01743-104950,01,0
2MKSCHAETZEL FRIEDRICH02107-115594,57,0
3 KOFFLER DANIEL20761992-107045,57,0
4 HERRMANN JOHANN21682050-131336,08,0
5 CSOERGEOE ADALBERT DR.01961-109824,56,0
6IMBRESTIAN EGON24282413-108547,07,0
7 HUTZHEIMER ALFRED01961-112444,55,0
8 BOELZLBAUER WOLFGANG01855-107636,58,0
9 GAMPERL JOSEF01650-115530,01,0
10 BERBATI KADRI01934-106525,58,0
11IMWEINZETTL ERNST24152395-117087,07,0
12 KANDALAFT MAJDI01718-114360,01,0
13 NEUFUSS PETER01829-116262,54,0
14 ESCHBERGER JOSEF MEDR.DR.01655-116610,01,0
15 LOESCHER JOHANN WALTER01775-133900,01,0
16FMBUKACEK EMIL DKFM.22572202-110824,55,0
17 LAZAREVIC DRAGICA20492032-101460,01,0
18 GUERSCHKA WILLIBALD01279-130680,01,0
19 FREITAG LUDWIG01753-118260,01,0
8. AMATEURE/SIMMERING (Elo medio:0 / Des 1: 54,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RIHTAR GOTTFRIED21872079-115256,08,0
2FMSEIFERT MILAN ING.21992139-131665,58,0
3 MUEHLNER LEANDER02015-112875,08,0
4 SCHREINER FRITZ DI.DR.01807-119352,04,0
5 SUSTER OTTO01926-113244,08,0
6 KARALL LORENZ20901952-112796,07,0
7 STIGLEITNER HANNES DR.01806-113321,02,0
8 JIROVEC PETER01822-103970,01,0
9 MICK JOHANN01815-112865,08,0
10 KAISERREINER HELFRIED01773-117730,01,0
11 RIEGER FRIEDRICH01946-128805,06,0
12 REYES-ACEVEDO ISMAEL MAG.01981-110985,57,0
13 THIER ROBERT01824-134073,05,0
14 JIROVEC ALFRED DR.02000-105324,55,0
15 GLUECK MICHAEL21002030-116502,02,0
9. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 POS ANDREAS01784-122513,08,0
2 PESCHEK BERNHARD01739-109170,53,0
3 PINGITZER GUENTHER01915-110104,07,0
4 KUERT ERNST01874-107003,08,0
5 KOEGL RUDOLF01772-108643,58,0
6 STEGER MICHAEL01742-115460,01,0
7 WETTL ALFRED01773-123733,57,0
8 BRUSTMANN ADOLF01687-125850,58,0
9 ZAHN GUNTER MAG.01701-120211,54,0
10 THEIL HANS DR.01657-115203,57,0
11 HASCHKA PETER01976-108972,02,0
12 LEHNER ERICH20451767-105014,06,0
13 MATEGKA GERHARD01744-102301,53,0
14 STEINER WILLIBALD01725-120692,55,0
15 GROHS WOLFGANG01656-106620,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN