3. Klasse Mitte 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/13 al 2002/03/091399

Clasificación

1. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PAPAIORDANIS ALEXIS01336-106361,03,0
2 GUERSCHKA WILLIBALD01279-130681,55,0
3 BRAUNSTEINER EVA01364-122813,03,0
4 SCHULER OLIVER01213-134601,04,0
5 BAUER BENJAMIN01347-107583,56,0
6 RUCK JOSEF01261-123301,55,0
7 KAINZ JOHANN01553-133142,55,0
8 SWOBODA HERMANN01463-116113,03,0
2. POLYGLOTT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GALLER THOMAS01217-106720,55,0
2 AL-ZUOBI HATAM DI01294-108591,52,0
4 MAHR JOHANNES01245-105950,05,0
5 SCHMELZ JACOB01425-133942,05,0
6 ZRUNEK MAX01291-106901,05,0
7 RAUSCH STEFAN01566-133921,02,0
8 PETROVIC BORIVOJE00-133933,04,0
9 MUEHLBAUER PETER01200-133961,02,0
10 BAUMEGGER FELIX00-133950,02,0
11 BUDNIK JEAN00-104091,01,0
3. SK WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KRAFT JOHANNES01493-116780,02,0
2 SLANOVC FLORIAN01525-111193,54,0
3 PUTHENKALAM ROSHAN01208-102021,04,0
4 NEUBAUER PETER01215-118250,00,0
5 KRAVANJA MICHAEL00-115991,05,0
6 TODOROVIC DANIEL00-102601,05,0
7 KOEHLER HANS01490-133390,51,0
8 KRENEK ANTON01414-127424,04,0
9 KOPINITS SILVIA MAG.01641-125532,02,0
10 MEDIC ALEKSANDER01383-104510,02,0
4. SV BG 16 - WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HULIAK PETER01642-111234,06,0
2 TRITTNER STEFAN01486-102943,04,0
3 SCHWARZ DANIEL01385-100691,03,0
7 LIEBSCHER ARTHUR01527-103801,04,0
8 TOCH PETER01418-132040,01,0
9 ALTSINGER MARKUS01396-134011,02,0
10 OBERLEHNER MISCHA01303-133992,05,0
11 ZECHNER ANDREAS01418-134004,05,0
12 PUSTOGOW ANDREJ01361-133913,56,0
5. ALJECHIN WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STEINWANDTNER ALEXANDER01509-128111,02,0
2 MOLINA ANTHONY01503-133692,03,0
3 BAUMGARTNER CHRISTOPH01374-108371,01,0
4 WIESER JONATHAN01477-128442,02,0
5 PFEIFFER THOMAS01387-101511,02,0
6 MALIK ALEXANDER01467-106091,01,0
7 ZAGLER FLORIAN01227-110191,04,0
8 LORENZ WILHELM01334-131441,52,0
9 IBY JOHANNES00-133982,03,0
10 SUMMHAMMER ARAM01261-104080,01,0
11 BRUNNER RICHARD01593-122032,03,0
12 TODOR JOAN-CORNEL DR.DI.01464-120551,01,0
13 HERYTASH PHILIPP01508-104911,01,0
14 ZAVADIL FELIX01256-101970,01,0
15 GEMEL OLIVER00-101052,02,0
16 HAJDINJAK IWAN00-101910,51,0
17 HLINKA MARKUS01242-105700,01,0
18 FEL ALEXANDER01293-113631,01,0
19 CASNY MARTIN01573-108181,01,0
6. AUSTRIA WIEN HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ROTH BERND01647-104312,53,0
2 ZILLICH GUENTER01513-116144,06,0
3 KOLIANDER GUENTHER01265-104882,04,0
4 WUKETICH STEFAN01200-105111,04,0
5 VOKROJ MARLENE01230-133851,04,0
6 NEWRKLA KATHARINA01200-133842,06,0
7 SACHER RUDOLF ENEA00-118734,04,0
8 HEILING GERHARD MAG.01478-101472,02,0
9 VOKROJ GABRIELA01725-123511,01,0
7. WSV LAUDON WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2 TSCHEDEMNIG JOHANNES01584-133504,06,0
3 POESCHL MARKUS01476-106484,56,0
4 ZOTTL MICHAEL01309-112210,53,0
5 EDER MICHAEL01840-112732,53,0
6 VLCEK LEOPOLD01513-133333,04,0
7 SCHIERING MANFRED00-126981,01,0
8 RAUSCHER JOSEF01897-124163,54,0
9 WURZENBERGER LEOPOLD01865-115043,03,0
10 KUZMICHEV PAVEL00-101751,03,0
11 LAUN MAGDALENA01683-101791,01,0
12 PAVLIK RUDOLF01903-113861,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN