Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B-Liga Mitte
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | Hans Drescher | Hans Drescher | 2h fur 40 Zuge +1h bis zum Ende | Liga por equipos | Elo nacional | 2012/09/09 al 2013/04/28 | 1648 |
Clasificación
1. Union Raiba Oggau (Elo medio:1803 / Des 1: 25 / Des 2: 11) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Gruber Paul | 1886 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | |
2 | Krumpeck Christoph | 1789 | AUT | - | 5,5 | 9,0 | |
3 | Leopold Gernot | 1581 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
4 | Kleinl Lukas | 1548 | AUT | Stamm | 1,5 | 7,0 | |
5 | Hanifl Josef | 1477 | AUT | - | 3,5 | 12,0 | |
6 | Gruber Helmut | 1873 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | |
7 | Wimmer Karl | 1740 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
8 | Schwarz Matthias | 1657 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
9 | Kampitsch Franz | 1579 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
10 | Hanifl Tobias | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Bocskor Ernst Dr. | 1728 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
12 | Fasching Clemens | 1566 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
13 | Hanifl Manuel | 1103 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
14 | Hanifl Gerhard | 0 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
15 | Kern Stephan | 1427 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
2. SPGM Wulkaprodersdorf SVB 2 (Elo medio:1754 / Des 1: 26 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rampler Evelyn | 1800 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
2 | Altenburger Walter | 1846 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | |
3 | Dragschitz Oliver | 1693 | AUT | Stamm | 5,0 | 8,0 | |
4 | Knapp Josef | 1653 | AUT | Stamm | 4,5 | 8,0 | |
5 | Jurkovits Julian | 1114 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Zeman Christian Ing. | 1723 | AUT | Stamm | 1,0 | 8,0 | |
7 | Floiger Rene | 1677 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
8 | Glavanich Johann | 1672 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
9 | Szabo Gabor | 1708 | HUN | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
10 | Kain Peter Maximilian | 1602 | AUT | - | 3,5 | 9,0 | |
11 | Kocher Gerhard | 1660 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
12 | Glavanits Gunther | 1479 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
3. SPGM HSV Parndorf 3 (Elo medio:1883 / Des 1: 24 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Opl Klaus Mag. | 1788 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
2 | Pollreisz Stefan | 1583 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
3 | Klimt Hans | 1575 | AUT | - | 5,0 | 9,0 | |
4 | Braunecker Norbert | 1517 | AUT | Stamm | 1,5 | 8,0 | |
5 | Schaden Erich | 1480 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
6 | Bliberger Karl | 1835 | AUT | - | 1,0 | 7,0 | |
7 | Kutschker Alexander | 1781 | AUT | Stamm | 4,0 | 4,0 | |
8 | Pfister Michael Dr. | 1264 | GER | Stamm | 2,5 | 6,0 | |
9 | Flanitzer Johann | 1624 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
10 | Meszar Thomas | 1592 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | |
11 | Moritz Helmut | 1910 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | |
12 | Krammer Wilhelm | 1643 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | |
13 | Samt Heinz | 1232 | - | 0,5 | 2,0 | ||
14 | Malcher Erich | 1740 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
15 | Hinterberger Johann | 1613 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
16 | Rachela Jozef Ing. | 2099 | SVK | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
17 | Sutrich Johann | 1754 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4. Neufeld Steinbrunn 1 (Elo medio:1821 / Des 1: 32 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schleischitz Johannes | 1997 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
2 | Schleischitz Helmut | 1915 | AUT | Stamm | 5,0 | 11,0 | |
3 | Winkler Walter | 1642 | AUT | Stamm | 5,5 | 11,0 | |
4 | Sowa Arthur | 1636 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
5 | Tremmel Ernst | 1471 | AUT | - | 1,0 | 4,0 | |
6 | Radic Radivojko | 1914 | SRB | Stamm | 9,5 | 11,0 | |
7 | Herrklotz Walter | 1499 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
8 | Trausznith Erich | 1436 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
9 | Gooss Christoph | 1497 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | |
5. Hornstein 1 (Elo medio:1976 / Des 1: 49 / Des 2: 24) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Wersching Alfred | 2015 | AUT | Stamm | 6,5 | 12,0 |
2 | Marschnigg Stefan | 1998 | AUT | - | 10,0 | 12,0 | |
3 | Ertl Oliver Mag. | 1934 | AUT | Stamm | 12,0 | 12,0 | |
4 | Zaric Miodrag | 1877 | SRB | Stamm | 8,5 | 10,0 | |
5 | Wolf Thomas Ing. | 1813 | AUT | Stamm | 8,0 | 8,0 | |
6 | Hoffmann Gerald | 2055 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
7 | Mittelbach Eduard | 1709 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
8 | Svoboda Rudolf Mag. | 1716 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
6. Eisenstadt 1 (Elo medio:1722 / Des 1: 25 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Gruber Johann | 1725 | AUT | Stamm | 3,5 | 12,0 | |
2 | Gutzelnig Frank-Michael | 1682 | AUT | - | 4,5 | 10,0 | |
3 | Fulop Attila | 1664 | GER | - | 1,5 | 9,0 | |
4 | Hintenberger Johann Erwin | 1502 | AUT | Stamm | 4,5 | 11,0 | |
5 | Heilinger Roland | 1522 | GER | - | 3,5 | 5,0 | |
6 | Benesch Julian | 1608 | AUT | - | 5,0 | 7,0 | |
7 | Gaubmann Thomas | 1930 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
7. Schachritter MA 1 (Elo medio:1920 / Des 1: 29 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Kiss Attila | 2328 | HUN | - | 9,0 | 9,0 |
2 | MK | Berghofer Gerald | 2116 | AUT | - | 3,0 | 6,0 |
3 | Azizi Redzep | 1659 | MKD | - | 3,5 | 10,0 | |
4 | Wograndl Lukas | 1517 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
5 | Ortner Harald | 0 | AUT | - | 6,0 | 12,0 | |
6 | Gludovatz Lukas | 1761 | AUT | - | 3,0 | 10,0 | |
7 | Wunsch Angelo | 1624 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | |
8 | Ortner Harvey | 1138 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
9 | Jagschitz Josef Ing. | 1738 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
10 | Zeljkovic Nikola | 1258 | BIH | - | 0,0 | 1,0 |