1. Kl. Nord Betriebe 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/17 al 2002/03/201797

Clasificación

1. OMV SPORT SEKTION SCHACH (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKPLONER FERDINAND MAG.22772155-103164,57,0
2 KLAGER RUDOLF ING.01663-102893,58,0
3 GRUBER WERNER01912-129044,09,0
4 DEVIDE GUENTHER01833-108511,08,0
5 WORLICEK CHRISTIAN00-134020,02,0
6 BAUMANN FRIEDRICH01789-111683,58,0
7 SUKOPP KARL DI.02039-106305,06,0
8 MIKSCHE PAUL01668-131451,01,0
9 ESTERLE ALFRED01887-105080,51,0
10 LANG FRANZ01598-119810,01,0
11 HOEGLINGER RAINER DI.01760-125130,01,0
2. P.S.K. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZSIFKOVITS ROBERT DR.21212064-118794,05,0
2 DEKROUT ERICH01816-112241,55,0
3 RIEGLER ANDREAS MAG.01906-107263,58,0
4 SCHULLER PETER DI.01814-102161,04,0
5 DANGL ALFRED DKFM.01648-112060,02,0
6 SUETZL WOLFGANG DR.01730-120722,55,0
7 HAZRATI HERWIG MAG.01483-133450,02,0
8 WEISS MANFRED01604-122050,02,0
9 BOBIC IGOR00-134051,03,0
10 ROSIFKA WALTER MAG.01901-125803,05,0
11 KITZLER HELMUT01713-121910,51,0
12 SCHRAMMEL JOSEF01588-102700,01,0
13 JANDL PETER DR.01744-120360,02,0
14 ZAJIC HELMUT01697-104891,01,0
15 RIEGLER ROBERT00-103590,04,0
16 GRAHOFER WOLFGANG DI.01701-103292,04,0
3. SK HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUNSCHEK HORST01867-112812,58,0
2 ZENDEL MANFRED DR.01903-122954,08,0
3 PRAMMER FRANZ DR.01903-111911,02,0
4 STUHLIK EUGEN DI.01977-125266,08,0
5 MUNG HERBERT ING.01830-102275,59,0
6 BACKLUND AKE01958-120516,59,0
7 ELHENICKY PAUL01826-110970,01,0
8 KASSEL WALTER DR.01913-106170,51,0
9 WIATER GOTTFRIED MAG.20131878-116590,51,0
10 RAINPRECHT BERNHARD02017-115472,02,0
11 MISTELBERGER HANS DR.01903-117481,01,0
12 BRAGUINE VIKTOR DR.00-104031,53,0
13 KUDA HEINZ01947-101281,01,0
4. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMHANGWEYRER MANFRED23382322-115918,59,0
2 ZOECHLING BERTRAM02015-113546,57,0
3 HUSEK ALFRED01805-106282,56,0
4 HAUSMEISTER THOMAS01823-115983,08,0
5 VOKROJ GABRIELA01725-123514,58,0
6 SCHINDLER PETER01691-105884,59,0
7 GLASER GERHARD20621993-127843,56,0
8 SCHMALL WILHELM ING.01601-104900,51,0
5. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MULZET JOHANN01945-109944,09,0
2 GRUBER KARL01834-109875,59,0
3 MATTL HELMUT01913-116051,55,0
4 KUERT ERNST01874-107005,09,0
5 OPL KLAUS MAG.01771-117712,58,0
6 HRDY ANTON01809-101825,57,0
7 BERGHUBER KARL01699-112072,54,0
8 STEINER HARALD DR.01954-114112,02,0
6. ARCHE NOAH WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOEHRER GERNOT02018-118482,02,0
2 MUCK CHRISTIAN01978-102493,05,0
3 PONOCNY HANNO01951-129145,06,0
4 HODAC HERBERT01888-110373,56,0
5 PURMA ALOIS01826-111222,59,0
6 RING JOHANN01552-126872,08,0
7 HARCA BARBARA01820-102983,05,0
8 SPINER ROBERT01842-110891,03,0
9 MARSCHALEK HARALD01809-126903,06,0
10 KOLL FRANZ01598-131681,01,0
7. CA AG WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MAD GERHARD01969-127736,09,0
2 RUISZ JOHANNES01907-132611,05,0
3 KARAPETIAN AIRAPET DR.01918-128294,58,0
4 ADLER THOMAS01859-123892,05,0
5 WAGNER GERHARD01696-119613,58,0
6 KOWARSCH PETER01674-113455,59,0
7 BERNDL SASCHA01953-109140,52,0
8 FILLER JOHANN MAG.01776-114083,06,0
9 SCHOEBER MARTIN02035-131550,01,0
10 EDER JOSEF01952-125620,51,0
8. OESTERR.NATIONALBANK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ARZTMANN WOLFGANG02072-128786,07,0
2 ARZTMANN FRANZ JOSEF01962-106113,55,0
3 SCHRAMEK PETER01757-121352,04,0
4 LANGMANTEL ROBERT01786-123163,05,0
5 ZIMMERL HELMUT01806-121465,59,0
6 FIAM GERHARD01672-123250,53,0
7 FRITZER FRIEDRICH DR.01474-115890,03,0
8 BROHS HELMUT DR.01534-121582,03,0
9 SCHUETZ MARGIT01583-131870,51,0
10 HORACEK JOSEF01660-122083,06,0
11 KOPINITS SILVIA MAG.01641-125531,03,0
12ÖMSCHEICHEL HERBERT DI.23202005-129931,02,0
13 PERSCHON HERWIG DI.01515-121270,01,0
9. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KERSCHENBAUER FRANZ02002-104594,58,0
2 ERTL OLIVER MAG.02009-105814,07,0
3 KARLSTOETTER KURT MAG.01981-128222,04,0
4 REIF WERNER DI.01811-111153,57,0
5 LEHNER ERICH20451767-105013,59,0
6 WEINRICHTER HANS DR.01942-102366,08,0
7 LOIBL JOHANN01893-123603,56,0
8 SYRCH ERWIN01340-100920,01,0
9 BERGER LEODEGAR01432-126470,02,0
10 FUELOEP ERNST01830-102541,02,0
10. SCHACH-MATTES WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ERHOLSAM-HOLZER LEO02048-117251,01,0
2 STURM THOMAS01928-113415,58,0
3 KREN ANDREAS01955-133441,04,0
4 NEUWINGER MARTIN01805-113034,08,0
5 ZIMMERMANN CHRISTIAN01779-114824,59,0
6 GARTMAYER STEFAN01507-113292,05,0
7 BARDOLF GERHARD21421850-123781,54,0
8 CERNY CHRISTIAN01394-117510,05,0
9MKERHART HELMUT20861867-129163,04,0
10 MAYR THOMAS20562068-124192,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN