Krajská soutěž "A" MKŠS 2012/2013
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Moravsko-slezsky krajsky sachovy svaz (Sportovne-technicka komise) | Republica Checa ( CZE ) | Ing. Jiri Kopta | IA Jaroslav Korinek | various | 90 min/40 moves + 30 min + 30 s/move | various | Liga por equipos | - | 2012/10/14 al 2013/03/24 | 1749 |
Clasificación
1. T.J. Frenstat pod Radhostem A (Elo medio:1895 / Des 1: 21 / Des 2: 48) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Marek Matyas | 1965 | 1982 | CZE | H | 1,5 | 2,0 | |
2 | Tkadlec Miloslav | 2100 | 2086 | CZE | H | 6,0 | 10,0 | |
3 | Rucka Alois | 1939 | 1909 | CZE | H | 5,0 | 10,0 | |
4 | Holik Jiri | 0 | 2013 | CZE | 7,5 | 9,0 | ||
5 | Halamicek Robert | 0 | 1823 | CZE | 4,5 | 8,0 | ||
6 | Geryk Petr | 0 | 1769 | CZE | 7,5 | 10,0 | ||
7 | Marek Roman | 0 | 1706 | CZE | 1,0 | 4,0 | ||
8 | Georgiu Dimitri | 0 | 1697 | CZE | 3,5 | 8,0 | ||
9 | Oplustil Petr | 0 | 1000 | CZE | 3,5 | 7,0 | ||
10 | Sindler Vaclav | 0 | 1779 | CZE | 2,0 | 6,0 | ||
11 | Simetka Vlastimil | 0 | 1802 | CZE | 1,0 | 5,0 | ||
12 | Zacek Josef | 0 | 1671 | CZE | 2,0 | 3,0 | ||
13 | Tkadlecek Petr | 1752 | 1675 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Literak Jaromir | 0 | 1619 | CZE | 2,0 | 4,0 | ||
15 | Klecker David | 0 | 1576 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
16 | Vallo Jan | 0 | 1617 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Slechta Josef | 0 | 1339 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
18 | Mol Vaclav | 0 | 1448 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Chovanec Vratislav | 0 | 1318 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
20 | Klecker Jan | 0 | 1269 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
2. VOKD Poruba C (Elo medio:1945 / Des 1: 22 / Des 2: 51) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Karhanek Pavel | 2088 | 2079 | CZE | 6,0 | 10,0 | ||
2 | Macejovsky Igor | 2000 | 1988 | CZE | 4,5 | 11,0 | ||
3 | Kondula Lukas | 1968 | 1973 | CZE | 6,5 | 10,0 | ||
4 | Kondula Dominik | 1820 | 1899 | CZE | 4,5 | 9,0 | ||
5 | Hlubina Pavel | 1920 | 1905 | CZE | 6,5 | 8,0 | ||
6 | Raiman Tom | 0 | 1746 | CZE | 8,0 | 11,0 | ||
7 | Tretina Zdenek | 1799 | 1782 | CZE | 3,0 | 11,0 | ||
8 | Cap Simon | 0 | 1619 | CZE | H | 1,5 | 3,0 | |
9 | Sipl Frantisek | 1891 | 1830 | CZE | 1,5 | 3,0 | ||
10 | Mutina Antonin | 0 | 1950 | CZE | 7,0 | 9,0 | ||
11 | Terpstra Wiep | 0 | 1935 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Bosnak Ondrej | 0 | 1439 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Kostalek Filip | 0 | 1490 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Sudolsky Jan | 1605 | 1618 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
15 | Chlevistan Jaromir | 1540 | 1636 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
3. TJ Morkov A (Elo medio:1817 / Des 1: 15 / Des 2: 43) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Zelenka Milan | 2109 | 2118 | CZE | 6,0 | 7,0 | ||
2 | Zelenka Pavel | 0 | 1825 | CZE | 0,0 | 11,0 | ||
3 | Hromadka Jaromir | 1877 | 1862 | CZE | 3,0 | 10,0 | ||
4 | Cernoch Lukas | 0 | 1838 | CZE | 7,0 | 10,0 | ||
5 | Micka Norbert | 0 | 1707 | CZE | 6,0 | 11,0 | ||
6 | Hanko Frantisek | 0 | 1577 | CZE | 2,5 | 5,0 | ||
7 | Cernoch Vaclav | 0 | 1720 | CZE | 4,5 | 8,0 | ||
8 | Machac Antonin | 0 | 1726 | CZE | 6,5 | 10,0 | ||
9 | Jancalek Zdenek | 0 | 1738 | CZE | 2,0 | 4,0 | ||
10 | Cernoch Petr | 0 | 1656 | CZE | 2,5 | 6,0 | ||
11 | Adamcik David | 0 | 1499 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
12 | Fabik Jan | 0 | 1601 | CZE | 2,0 | 3,0 | ||
13 | Sladkovska Petra | 0 | 1495 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Cernoch Josef | 0 | 1389 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Machac Petr | 0 | 1403 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
4. TJ Novy Jicin A (Elo medio:1990 / Des 1: 25 / Des 2: 60,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Slavinsky Rostislav | 2077 | 2020 | CZE | 7,5 | 8,0 | ||
2 | Rosinsky Pavel | 2072 | 2084 | CZE | H | 3,0 | 7,0 | |
3 | Vrubl Jaroslav | 2049 | 2059 | CZE | H | 6,0 | 8,0 | |
4 | Papan Cyril | 2027 | 2015 | CZE | 7,0 | 11,0 | ||
5 | Simek Jiri | 2053 | 2068 | CZE | H | 8,0 | 10,0 | |
6 | Bobek Jan | 0 | 1853 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Folta Frantisek | 1821 | 1858 | CZE | 7,5 | 11,0 | ||
8 | Zlebcik Ladislav | 1940 | 1963 | CZE | 8,0 | 11,0 | ||
9 | Smutek Vladimir | 0 | 1850 | CZE | 5,5 | 10,0 | ||
10 | Vinklarek Robert | 1752 | 1746 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Zatopek Oldrich | 0 | 1790 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
12 | Vinklarek Vlastimil | 1762 | 1824 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Micka Jaroslav | 1845 | 1765 | CZE | 6,0 | 9,0 | ||
14 | Golich Jaroslav | 0 | 1668 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Adamek Emil | 0 | 1668 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Kudelka Jan | 0 | 1647 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Zavada Jakub | 0 | 1607 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
5. SK ASK Tatra Koprivnice B (Elo medio:1959 / Des 1: 25 / Des 2: 55,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Vermirovsky Vlastimil | 2044 | 2030 | CZE | VH | 2,5 | 6,0 | |
2 | Socha Jaromir | 1988 | 2013 | CZE | VH | 5,5 | 11,0 | |
3 | Borovicka Bohumil | 1985 | 2012 | CZE | VH | 7,5 | 10,0 | |
4 | Kadlec Pavel | 1891 | 1874 | CZE | 6,0 | 8,0 | ||
5 | Kahanek Martin | 1882 | 1876 | CZE | 3,5 | 5,0 | ||
6 | Smely Pavel | 0 | 1810 | CZE | 4,0 | 6,0 | ||
7 | Vermirovsky Rene | 1828 | 1828 | CZE | 4,5 | 10,0 | ||
8 | Madecky Bedrich | 0 | 1893 | CZE | 6,5 | 8,0 | ||
9 | Stalmach Kamil | 2053 | 2039 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Briza Jiri | 1912 | 1935 | CZE | 4,5 | 6,0 | ||
11 | Kovalsky David | 1836 | 1841 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
12 | Valusek Pavel | 0 | 1000 | CZE | 9,0 | 9,0 | ||
13 | Prokop David | 0 | 1504 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Simonova Debora | 0 | 1547 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
15 | Barta Lumir | 0 | 1305 | CZE | 1,0 | 3,0 | ||
6. TJ Marianske Hory B (Elo medio:1998 / Des 1: 14 / Des 2: 41) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Vratny Radim | 2204 | 2215 | CZE | VH | 2,0 | 3,0 | |
2 | Mayerhofer Horst | 2051 | 2063 | CZE | 0,5 | 4,0 | ||
3 | Kostal Otakar | 2021 | 1940 | CZE | VH | 0,5 | 5,0 | |
4 | Tylecek Drahomir | 1916 | 1905 | CZE | VH | 2,0 | 5,0 | |
5 | Snopek Jiri | 1920 | 1850 | CZE | 4,5 | 11,0 | ||
6 | Kusak Lubomir | 0 | 1000 | CZE | 4,0 | 10,0 | ||
7 | Korinek Jaroslav | 1810 | 1775 | CZE | 0,5 | 4,0 | ||
8 | Perik Alois | 1835 | 1864 | CZE | 7,5 | 11,0 | ||
9 | Novotny Josef | 0 | 2200 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Pavlas Jaroslav | 0 | 1839 | CZE | 3,0 | 8,0 | ||
11 | Jaros Bohumil | 2025 | 1884 | CZE | 1,5 | 2,0 | ||
12 | Korinkova Gabriela | 0 | 1771 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Chmela Zdenek | 0 | 1770 | CZE | 2,0 | 2,0 | ||
14 | Skuta Arnost | 1746 | 1705 | CZE | 0,5 | 2,0 | ||
15 | Votypka Miroslav | 0 | 1910 | CZE | 6,5 | 7,0 | ||
16 | Heric Milan | 1633 | 1744 | CZE | 5,0 | 9,0 | ||
17 | Fiser Otakar | 1611 | 1671 | CZE | 1,0 | 3,0 | ||
7. SK Hostalkovice A (Elo medio:1834 / Des 1: 16 / Des 2: 41,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Pisa Vladimir | 1966 | 1980 | CZE | H | 6,0 | 11,0 | |
2 | Zinglar David | 2036 | 1959 | CZE | 5,0 | 6,0 | ||
3 | Petrov Bogoljub | 1923 | 1943 | CZE | H | 7,0 | 11,0 | |
4 | Fiala Radovan | 1853 | 1857 | CZE | 5,5 | 11,0 | ||
5 | Bayer Vlastimil | 1790 | 1813 | CZE | 2,5 | 8,0 | ||
6 | Kolarik Tomas | 1735 | 1723 | CZE | 5,0 | 11,0 | ||
7 | Grzegorz Roman | 0 | 1708 | CZE | 3,0 | 7,0 | ||
8 | Suchy Vladimir | 0 | 1547 | CZE | 3,5 | 11,0 | ||
9 | Martinek Antonin | 0 | 1692 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Safarcik Miroslav | 1672 | 1644 | CZE | H | 4,0 | 8,0 | |
11 | Peska Jan | 0 | 1578 | CZE | 0,0 | 4,0 | ||
8. SK Petrvald A (Elo medio:1731 / Des 1: 1 / Des 2: 26,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Lysek Lukas | 0 | 1814 | CZE | 4,0 | 11,0 | ||
2 | Tomanek Marek | 1959 | 1963 | CZE | 5,5 | 11,0 | ||
3 | Divis Jan | 1784 | 1713 | CZE | 2,0 | 11,0 | ||
4 | Aparicio Ignacio | 0 | 1504 | CZE | 0,0 | 5,0 | ||
5 | Kotek Rene | 0 | 1749 | CZE | 3,0 | 9,0 | ||
6 | Friedel Radim | 0 | 1573 | CZE | 0,0 | 9,0 | ||
7 | Polasek Pavel | 0 | 1512 | CZE | 0,5 | 5,0 | ||
8 | Klecka Ivo | 0 | 1737 | CZE | 4,5 | 7,0 | ||
9 | Kasa Martin | 0 | 1787 | CZE | 3,0 | 10,0 | ||
10 | Hyl Miroslav | 1490 | 1507 | CZE | 4,0 | 10,0 | ||
9. TJ Studenka A (Elo medio:1901 / Des 1: 15 / Des 2: 40,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Nedela Vlastimil | 2299 | 2283 | CZE | H | 6,5 | 8,0 |
2 | Omamik Pavel | 2076 | 2035 | CZE | 7,5 | 10,0 | ||
3 | Vagner Ladislav | 2006 | 1957 | CZE | 6,0 | 10,0 | ||
4 | Sladecek Ivo | 0 | 1873 | CZE | 6,0 | 11,0 | ||
5 | Osladil Jaroslav | 0 | 1845 | CZE | 3,0 | 11,0 | ||
6 | Mikoska Josef | 0 | 1800 | CZE | 2,0 | 8,0 | ||
7 | Galia Zdenek | 0 | 1719 | CZE | 3,0 | 11,0 | ||
8 | Zacharova Lada | 0 | 1694 | CZE | 4,0 | 9,0 | ||
9 | Pisa Lubomir | 0 | 1556 | CZE | 1,5 | 6,0 | ||
10 | Machacek Josef | 0 | 1589 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
11 | Mikulec Jan | 0 | 1697 | CZE | 0,0 | 2,0 | ||
10. TJ Ostrava B (Elo medio:2020 / Des 1: 27 / Des 2: 60) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Vesely Martin | 2154 | 2153 | CZE | 3,0 | 3,0 | ||
2 | Brazina David | 1943 | 1955 | CZE | 0,5 | 2,0 | ||
3 | Samu Pavel | 1929 | 1947 | CZE | 5,5 | 11,0 | ||
4 | Kanok Jan | 1975 | 1987 | CZE | 5,5 | 6,0 | ||
5 | Tyn Marek | 1875 | 1895 | CZE | 4,5 | 5,0 | ||
6 | Polacek Michal | 1991 | 2018 | CZE | 7,0 | 11,0 | ||
7 | Depta Tomas | 0 | 1912 | CZE | H | 5,5 | 11,0 | |
8 | Kramolis Pavel | 1898 | 1904 | CZE | 6,5 | 9,0 | ||
9 | Balogh Milan | 1847 | 1845 | CZE | 6,5 | 9,0 | ||
10 | Petrov Nikolaj | 1800 | 1771 | CZE | H | 0,5 | 3,0 | |
11 | Tyn Ondrej | 1879 | 1872 | CZE | 7,5 | 9,0 | ||
12 | Jelinek Marek | 2077 | 2065 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
13 | Neuschl Zdenek | 2130 | 2119 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Chrostek Lukas | 1769 | 1792 | CZE | 5,0 | 6,0 | ||
15 | Repak Jan | 1645 | 1635 | CZE | 1,5 | 2,0 | ||
16 | Kopcova Ludmila | 1529 | 1507 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Fridrisek Tomas | 0 | 1273 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11. SK ASK Tatra Koprivnice C (Elo medio:1733 / Des 1: 3 / Des 2: 29) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Sykala Vladislav | 0 | 1847 | CZE | + | 0,0 | 0,0 | |
2 | Kanovsky Jan | 1743 | 1784 | CZE | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Hlavacek Pavel | 0 | 1765 | CZE | 2,0 | 11,0 | ||
4 | Drlik Jaroslav | 0 | 1715 | CZE | 4,0 | 11,0 | ||
5 | Zeman Karel | 0 | 1729 | CZE | 3,5 | 6,0 | ||
6 | Novotny Jaroslav | 0 | 1693 | CZE | 2,5 | 9,0 | ||
7 | Zeman Borivoj | 0 | 1678 | CZE | 1,5 | 8,0 | ||
8 | Janak Michal | 0 | 1655 | CZE | 1,5 | 8,0 | ||
9 | Holis Jaroslav | 0 | 1597 | CZE | H | 2,5 | 6,0 | |
10 | Kana Patrik | 0 | 1000 | CZE | 6,0 | 11,0 | ||
11 | Hladej Roman | 0 | 1435 | CZE | 0,5 | 3,0 | ||
12 | Prokop Michal | 0 | 1356 | CZE | 1,5 | 6,0 | ||
12. TJ Fulnek A (Elo medio:1820 / Des 1: 7 / Des 2: 31,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Sima Pavel | 2095 | 1995 | CZE | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Baros Zbynek | 0 | 2013 | CZE | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Kubelka Martin | 0 | 1834 | CZE | 1,5 | 7,0 | ||
4 | Vrobel Jaromir | 0 | 1802 | CZE | 5,5 | 11,0 | ||
5 | Pindjak Michal | 0 | 1749 | CZE | 4,0 | 10,0 | ||
6 | Dohnalek Tomas | 0 | 1744 | CZE | 4,0 | 6,0 | ||
7 | Sima Frantisek | 0 | 1716 | CZE | 3,0 | 10,0 | ||
8 | Berek Miroslav | 0 | 1596 | CZE | 1,5 | 6,0 | ||
9 | Prikryl Stanislav | 0 | 1710 | CZE | 4,0 | 11,0 | ||
10 | Serek Ondrej | 0 | 1000 | CZE | 1,0 | 5,0 | ||
11 | Divinec Frantisek | 0 | 1418 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Kubelka Jaroslav | 0 | 1552 | CZE | 4,0 | 10,0 | ||
13 | Hrabalek Josef | 0 | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 |